你好親,很開心回答你的問題寫生采風(fēng),是每個學(xué)畫之人必備的練習(xí)科目寫生采風(fēng)并不單單是感受大自然,同時也是積累創(chuàng)作素材的好方法那么,寫生采風(fēng),需要多少旅游經(jīng)費(fèi),這個沒有標(biāo)準(zhǔn)答案,由以下因素決定外出寫生經(jīng)費(fèi),包括車費(fèi)路費(fèi),住宿費(fèi),飯錢,畫具,還有你沿途中買的東西特產(chǎn)1去的地方很遠(yuǎn)肯定路費(fèi)貴一些,大學(xué)期間寫生一般都是坐火車記得我們大學(xué)去云南麗江寫生,由于坐大巴車,然后住的客棧一般,所以不貴,自己沿途也沒買什么特產(chǎn)和東西,所以沒怎么花錢去云南兩個星期,我們只花了一千多2住宿的地方肯定一般,一般大學(xué)期間外出寫生不會住什么高大上的賓館我們大學(xué)期間去云南麗江,住宿在一般的客棧,四個女生住一間,雙人床,所以住宿費(fèi)很便宜我們讀研期間去青島嶗山寫生,住在嶗山底下的旅館,住八人間,包住宿和飯錢,一天50元,但是伙食很差,開水煮土豆,青菜我們偶爾去吃海鮮,一人平攤下來五六十3在嶗山時,然后我們沿途也沒有大把花錢,只花了一兩百買了一些山東特產(chǎn)我自己任教的大專院校,有一次帶大一小盆友去云南麗江,沙溪古鎮(zhèn)寫生自己教課的大專,外出寫生會包老師的住宿,伙食費(fèi),雖然吃住都一般,但是我們偶爾開開小灶只是自己準(zhǔn)備油畫工具,油畫框個人拙見,省吃儉用,住一般的旅館,伙食一般,坐火車,準(zhǔn)備兩三千寫生經(jīng)費(fèi)吧如果你想大把花錢,買許多衣服,買許多當(dāng)?shù)靥禺a(chǎn),買許多當(dāng)?shù)靥厣漠a(chǎn)品,住上等賓館,頓頓大魚大肉,坐飛機(jī)來回,準(zhǔn)備五六千甚至上萬吧回答完畢我是藝術(shù)狂人,從事少兒美術(shù)教育,如有美術(shù),美術(shù)教育的疑問,歡迎私信粉絲們,朋友們,你們?nèi)ネ獾貙懮鷷r,花了多少錢呢。
1、美術(shù)生去外地寫生都花多少錢?
你好親,很開心回答你的問題寫生采風(fēng),是每個學(xué)畫之人必備的練習(xí)科目寫生采風(fēng)并不單單是感受大自然,同時也是積累創(chuàng)作素材的好方法那么,寫生采風(fēng),需要多少旅游經(jīng)費(fèi),這個沒有標(biāo)準(zhǔn)答案,由以下因素決定外出寫生經(jīng)費(fèi),包括車費(fèi)路費(fèi),住宿費(fèi),飯錢,畫具,還有你沿途中買的東西特產(chǎn)1去的地方很遠(yuǎn)肯定路費(fèi)貴一些,大學(xué)期間寫生一般都是坐火車記得我們大學(xué)去云南麗江寫生,由于坐大巴車,然后住的客棧一般,所以不貴,自己沿途也沒買什么特產(chǎn)和東西,所以沒怎么花錢去云南兩個星期,我們只花了一千多2住宿的地方肯定一般,一般大學(xué)期間外出寫生不會住什么高大上的賓館我們大學(xué)期間去云南麗江,住宿在一般的客棧,四個女生住一間,雙人床,所以住宿費(fèi)很便宜我們讀研期間去青島嶗山寫生,住在嶗山底下的旅館,住八人間,包住宿和飯錢,一天50元,但是伙食很差,開水煮土豆,青菜我們偶爾去吃海鮮,一人平攤下來五六十3在嶗山時,然后我們沿途也沒有大把花錢,只花了一兩百買了一些山東特產(chǎn)我自己任教的大專院校,有一次帶大一小盆友去云南麗江,沙溪古鎮(zhèn)寫生自己教課的大專,外出寫生會包老師的住宿,伙食費(fèi),雖然吃住都一般,但是我們偶爾開開小灶只是自己準(zhǔn)備油畫工具,油畫框個人拙見,省吃儉用,住一般的旅館,伙食一般,坐火車,準(zhǔn)備兩三千寫生經(jīng)費(fèi)吧如果你想大把花錢,買許多衣服,買許多當(dāng)?shù)靥禺a(chǎn),買許多當(dāng)?shù)靥厣漠a(chǎn)品,住上等賓館,頓頓大魚大肉,坐飛機(jī)來回,準(zhǔn)備五六千甚至上萬吧回答完畢我是藝術(shù)狂人,從事少兒美術(shù)教育,如有美術(shù),美術(shù)教育的疑問,歡迎私信粉絲們,頭條朋友們,你們?nèi)ネ獾貙懮鷷r,花了多少錢呢?。
2、美術(shù)生大學(xué)一年要花多少錢?
美術(shù)生大學(xué)一年的花銷還是很大的,主要分為以下一個方面,1.學(xué)費(fèi)和住宿費(fèi)。美術(shù)生的大學(xué)的學(xué)費(fèi)普遍偏高,綜合類院校大致一年幾千,美術(shù)院校大多都在一年一萬左右,住宿費(fèi)大多都是1000多,來回算算,美術(shù)生大學(xué)一年多的學(xué)費(fèi)和住宿費(fèi)相加起碼都要一萬多了。2.平時就餐和購物,一般大城市的物價普遍偏高,平時就餐大多都是一頓10塊錢,在加上購物,買衣服等等,一個月的生活費(fèi)就要一千多塊,一年下來有8個月會呆在大學(xué),就要8千多塊。
3.畫畫的材料,一般水粉顏料繪比較貴,一盒青竹顏料就要四塊錢,而且水粉顏料繪用得很快,也要畫個幾百塊的。4.設(shè)備,想學(xué)習(xí)攝影的同學(xué)買鏡頭都要很大的一筆錢,一個鏡頭都要七八千的,而且還要買好幾個,就要幾萬了。還有就是電腦,起碼要5000以上的,一般都是要高配,一萬元的也有,這些的開支也是占很大的一筆數(shù)目的,
5.出去寫生,拍攝。出去寫生,或者一些學(xué)習(xí)攝影的同學(xué)要出去拍攝作品,就要出賓館,來回的車費(fèi)等等,算起來就要1000左右。總而言之,美術(shù)生大學(xué)的花費(fèi)還是很大的,一年帶高就要畫個兩三萬的,四年就要七八萬,雖然花費(fèi)大,但是將來的待遇也會蠻好。美術(shù)生將來的就業(yè)都很不錯,有付出就有回報,既然肯放錢,你就要努力學(xué)習(xí),將來找一個好的工作,有一個好的收入,回報你的父母的恩情!,
3、培養(yǎng)一個美術(shù)生到底要花多少錢?
我女兒就是美術(shù)生,今年剛剛考進(jìn)中國美術(shù)學(xué)院,去年七月二十號到今年三月中旬拿到國美的復(fù)試合格證,花了十多萬,雖然花的錢有點(diǎn)多,但是她還是有幸的考進(jìn)國美美院,在集訓(xùn)中真的很辛苦,連過年都沒有回家過年,就休息一天就在集訓(xùn)中,每天晚上凌晨兩三點(diǎn)睡覺,早上八點(diǎn)起床,沒時間洗澡洗頭,一個星期就休息一天,這一天里大部分在補(bǔ)覺,補(bǔ)覺到下午簡簡單單的去洗個澡洗個頭,而且宿舍人多都要排隊(duì)洗,一天就這樣過去了,吃過晚飯六點(diǎn)又開始學(xué)習(xí)畫畫,一天里就靠奶茶咖啡解困。