色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁(yè) > 廣東 > 汕頭市 > 汕頭雞全國(guó)批發(fā)價(jià)多少錢一斤,汕頭正宗燕窩一斤多少錢

汕頭雞全國(guó)批發(fā)價(jià)多少錢一斤,汕頭正宗燕窩一斤多少錢

來源:整理 時(shí)間:2022-07-19 18:38:10 編輯:浙江頭條 手機(jī)版

18年的雞批發(fā)價(jià)格主要還是看雞的,雞的價(jià)格是根據(jù)你的品種,飼養(yǎng)時(shí)間,雞的冠羽和體重。由于土雞都是散養(yǎng),散養(yǎng)的雞肉質(zhì)雖美,價(jià)格雖高,但雞的長(zhǎng)勢(shì)較慢,成活率較低,(任何一只雞都要打疫苗,否則死亡率更高)租地,×2×350=14700(實(shí)際比這個(gè)還高,因?yàn)殡u是在逐漸死亡,糧食已被消耗)人員管理費(fèi)。

1、2018年雞的批發(fā)價(jià)是多少一斤?

2018年雞的批發(fā)價(jià)是多少錢一斤

2018年的雞批發(fā)價(jià)格主要還是看雞的,雞的價(jià)格是根據(jù)你的品種,飼養(yǎng)時(shí)間,雞的冠羽和體重。比如土雞品種,一般150天左右出欄的,冠羽比較好的,體重在均重4.8斤左右的,這樣的價(jià)格一般是9.5左右,現(xiàn)在( ̄︶ ̄)↗漲了點(diǎn)是10元吧,另外看雞販子的,小點(diǎn)的販子拉的少但是價(jià)格稍微高點(diǎn),大販子一次給你拉完價(jià)格自然低點(diǎn)。

2、汕頭正宗燕窩一斤多少錢?

你好,現(xiàn)在這邊正宗燕窩的價(jià)格也不是特別貴哦,1:正宗燕條一般都是20到50左右一克的,至于燕盞就相對(duì)來說貴一點(diǎn)啦,好的要100多元一克,便宜的話大概40元左右,燕窩是屬于比較溫性的補(bǔ)品,正常一年四季都是可以吃的,一般家里面食用的燕窩的價(jià)格在30元/克左右。2:還有一些比較知名的實(shí)體店,價(jià)格都一般在45至100元每克,,去淘寶上看,一般是15到30元每克的燕窩比較多,有3A、4A、5A、6A,燕窩越大,價(jià)格就越高3:按照不同的燕窩形狀有三角型,有半月型,有三角半月型,很多人都是按照不同的形狀去分價(jià)格的,有時(shí)候燕窩的價(jià)格也會(huì)隨著原料的數(shù)量浮動(dòng),一般在市場(chǎng)上的都是白燕窩比較多,洞燕窩比較少,

3、現(xiàn)在土雞價(jià)格多少錢一斤?養(yǎng)500只大約能賺多少錢?

現(xiàn)在土雞價(jià)格多少一斤?地域的不同,土雞價(jià)格定會(huì)存在偏差。由于老趙地處中國(guó)西南邊陲——云南,云南屬于農(nóng)業(yè)大省,其經(jīng)濟(jì)來源主要依靠第一生產(chǎn)力來維持,所以,土雞的價(jià)格普遍偏低,可即便如此,仍存在著城市農(nóng)村之分,在云南的農(nóng)村,土雞價(jià)格大約為18元每斤,而在云南的城市,土雞價(jià)格大約為23元每斤。養(yǎng)500只大約能賺多少錢?值得說明的是,養(yǎng)殖業(yè)本就是一個(gè)高風(fēng)險(xiǎn)行業(yè),養(yǎng)雞土雞風(fēng)險(xiǎn)更高,對(duì)于經(jīng)驗(yàn)欠缺的人來說,千萬不可嘗試,

再者說,倘若只養(yǎng)殖500只土雞,別說賺錢,你不往里虧欠都算是好的。不信?咱就算算,由于土雞都是散養(yǎng),散養(yǎng)的雞肉質(zhì)雖美,價(jià)格雖高,但雞的長(zhǎng)勢(shì)較慢,成活率較低。從雞苗開始,需飼養(yǎng)半年至一年之久才能長(zhǎng)至4斤左右(以七個(gè)月4斤計(jì)),而且土雞的成活率較低,普遍在60%—80%之間(以70%計(jì)),收入:350×4×23=32200(土雞全部銷往城市)成本雞苗:3元每只,共需1500元。

藥品、疫苗:2元每只,共1000元,(任何一只雞都要打疫苗,否則死亡率更高)租地:2000元(土雞都是散養(yǎng),需承包一片山林、果園或者空地)搭棚:3000元(山地、林區(qū)地面潮濕,而且降雨量多,需給土雞搭建一個(gè)棲息之地)糧食:以每只土雞每天消耗0.1㎏糧食為例,一只土雞7個(gè)月消耗糧食21㎏,糧食價(jià)格2元每公斤,則糧食總費(fèi)用為:21×2×350=14700(實(shí)際比這個(gè)還高,因?yàn)殡u是在逐漸死亡,糧食已被消耗)人員管理費(fèi):1500元每月,1500×7=10500元。

(倘若自己管理,也需把費(fèi)用算在內(nèi),畢竟外出打工也能賺回來)此成本已經(jīng)按最小化計(jì)算,且零散的開支并未計(jì)算在內(nèi),總成本為:32700綜上所述,養(yǎng)殖500只雞的利潤(rùn)為:32200—32700=—500,沒錯(cuò),跟預(yù)測(cè)的一樣,出現(xiàn)了虧損。其實(shí),雞并不是這么養(yǎng)殖的,而是資金到位后分批次循環(huán)養(yǎng)殖的過程,最重要的是,在養(yǎng)殖土雞前,一定要找好銷路,否則,只會(huì)增加自己的成本。

文章TAG:汕頭一斤燕窩批發(fā)價(jià)正宗汕頭雞全國(guó)批發(fā)價(jià)多少錢一斤

最近更新

  • 秋天的童話,有關(guān)秋天的童話有那些

    有關(guān)秋天的童話有那些歌曲:秋天的童話歌手:愛樂團(tuán)專輯:天涯秋天的落葉一片一片不停牽動(dòng)我心弦依偎的身影還在昨天暖暖的你的笑臉我愿意停在這里望著你深情的眼睛不愿意睡在夢(mèng)里對(duì)你說想你的冷 ......

    汕頭市 日期:2023-05-06

  • 公休假,國(guó)家法定休假日和休息日不計(jì)入年度休假

    國(guó)家法定休假日和休息日不計(jì)入年度休假節(jié)假日,國(guó)家法定休假日和休息日不計(jì)入年度休假節(jié)假日,工作休假指國(guó)家法律明確規(guī)定的有償休假制,即年份休假,法律解析:龔休假又稱“公休”,國(guó)家法定休 ......

    汕頭市 日期:2023-05-06

  • 吐司怎么做,家庭面包的制作方法

    家庭面包的制作方法很簡(jiǎn)單的,用面包機(jī)來和面,自己手工整形,然后用烤箱來烤一下。材料:牛奶100毫升,雞蛋3個(gè),歐登堡淡奶油6湯匙,鹽1茶匙,白糖6湯匙,面粉3杯,法國(guó)燕子耐高糖高油 ......

    汕頭市 日期:2023-05-06

  • 簡(jiǎn)單家常菜,有什么即很容易做又好吃的家常菜哦

    有什么即很容易做又好吃的家常菜哦懶人有懶方法偶經(jīng)常做的番茄紫菜湯,番茄用小麻油煸炒一下出汁,加入水煮沸,再加紫菜、鹽、胡椒、雞精調(diào)味即可(用微波爐更快全部放進(jìn)碗里加水煮就行),美容 ......

    汕頭市 日期:2023-05-06

  • 冬天散文,描寫冬的散文

    描寫冬的散文《濟(jì)南的冬天》,老舍的{0}2,關(guān)于冬天的散文對(duì)于一個(gè)在北平住慣的人,像我,冬天要是不刮風(fēng),便覺得是奇跡;濟(jì)南的冬天是沒有風(fēng)聲的。對(duì)于一個(gè)剛由倫敦回來的人,像我,冬天要 ......

    汕頭市 日期:2023-05-06

  • 燒心了怎么辦,燒心難受咋辦

    燒心難受咋辦不是依賴。而是應(yīng)該注意日常生活和飲食調(diào)理。首先應(yīng)避免精神刺激,少食多餐,低脂肪、清淡飲食,避免刺激性食物;不宜吃的過飽,特別是晚餐;睡前不要吃東西;忌煙、酒和咖啡,餐后 ......

    汕頭市 日期:2023-05-06

  • 野釣釣魚技巧,釣魚怎么樣快速釣到

    釣魚怎么樣快速釣到1.選好釣位常是收獲好的關(guān)鍵。常在同一個(gè)水域,有的地方上魚很快,有的地方很久咬一次鉤,釣位不當(dāng)常是原因之一。選好釣位主要憑經(jīng)驗(yàn)。魚有魚道,即其經(jīng)常的游行路徑,棲聚 ......

    汕頭市 日期:2023-05-06

  • staffs,staff是什么意思

    staff是什么意思staff英[stɑ?f]美[st?f]n.職員;參謀;棒;支撐adj.職員的;行政工作的vt.供給人員;給…配備職員vi.雇用工作人員[復(fù)數(shù)staves或st ......

    汕頭市 日期:2023-05-05

主站蜘蛛池模板: 平武县| 山阳县| 织金县| 义马市| 鄂尔多斯市| 宜宾市| 武穴市| 郧西县| 永丰县| 丰城市| 镇巴县| 成武县| 疏勒县| 德保县| 贵南县| 海伦市| 新乡县| 德江县| 大荔县| 贵溪市| 台前县| 宣汉县| 汉源县| 措美县| 耿马| 霍州市| 石狮市| 彝良县| 汉源县| 宁乡县| 通河县| 建始县| 无为县| 怀宁县| 夏津县| 库车县| 永顺县| 准格尔旗| 江华| 伊宁市| 韶关市|