雞蛋餅不加東西4塊錢,雞蛋餅里面必須帶一個雞蛋,要不不叫雞蛋餅了,一個雞蛋均價不會超過5毛錢。在我的家鄉鹽城,大街小巷都可以找到雞蛋餅的小攤子,滿街都是雞蛋餅飄香,記得小時候上學經常來不及做早餐,就在路邊買個雞蛋餅,營養美味,快捷方便,雞蛋餅另加雞蛋,火腿,那些都是一半的利潤,一個熱狗烤腸賣一塊錢(5毛本錢),質量都是比較好的了(同價格)。
1、鹽城雞蛋餅醬汁怎么熬制?
在我的家鄉鹽城,大街小巷都可以找到雞蛋餅的小攤子,滿街都是雞蛋餅飄香。記得小時候上學經常來不及做早餐,就在路邊買個雞蛋餅,營養美味,快捷方便,去外地上了大學以后,才發現原來其他地方的雞蛋餅和家鄉的都不一樣,不僅食材單味道也差的很遠,常常懷念家鄉的味道。自己閑時做了幾個,家人都贊不絕口,所以,趕緊學起來,給家人做上一頓營養豐盛美味的早餐吧。
2、一個雞蛋餅賣4元,能掙到錢嗎?
能賺錢!我來給你分析一下利潤!但是你的經得住夏天火爐旁的蒸烤,冬天的刺骨的寒風!雞蛋餅不加東西4塊錢,雞蛋餅里面必須帶一個雞蛋,要不不叫雞蛋餅了,一個雞蛋均價不會超過5毛錢,一般都是買的小蛋,差不多9個一斤!一斤面粉可以做5個。面粉80左右一袋(50斤),一斤1.6元,一個雞蛋餅的面粉3毛錢,雞蛋5毛,面粉3毛,還有醬,這個很便宜,一桶用好久,油價最近也不低,算3毛好了!還有燃氣費,一天其實燃氣費是固定差不多的,你賣的越多越合算,這個就不好說了!里面再放一個生菜葉,生菜一般批發價都是不超過3塊錢!,3毛 5毛 3毛 生菜 損耗(幾乎沒有) 物價上浮=不會超過2塊錢!賣4塊賺一半!!如果你的雞蛋餅里的雞蛋是另加的就可以最低賺2塊5了!雞蛋餅另加雞蛋,火腿,那些都是一半的利潤,一個熱狗烤腸賣一塊錢(5毛本錢),質量都是比較好的了(同價格)!雞蛋前期說了均價5毛錢!就這樣推算,一個另加雞蛋加腸的,最低賺3塊錢(如果本身不帶蛋的話就是最低賺3.5)可以給你個建議,加一些土豆絲(放一點胡蘿卜有色欲感),豆皮,這些東西不值錢,做出來餅顯得實惠,比你光禿禿的賣一個餅好多了!你加菜可以賣5塊錢一個起步了!象征性一個餅多賺幾毛錢!時間久了,有了量有了穩定客戶之后,可以讓品種更加豐富!讓客人的選擇性多一些,畢竟有一些人對自己很“好”!加個雞柳(在批發市場買好的雞柳差不多1塊錢一個,差一點的7毛錢,)賣2塊錢,這又象征性的多賺一塊錢!最爆利的是培根,大家都是賣2塊錢一個,一包市場價在20到30之間,好幾個品種,一包50個,最貴的6毛錢一片,賣2塊錢啥概念!能賺多少,你也可以搞個優惠:培根第二個半價,兩個3元,成本1塊2!賺1.8!衛龍辣條也深受很多年輕人的喜歡,喜歡吃的放一包衛龍,那這個雞蛋餅更完美了,衛龍辣條(最小的包裝,十幾克我忘記了)一包10塊錢,30個好像,好幾年前數過一次!不到4毛錢的東西,賣1塊錢!再來杯豆漿(這玩意更暴利)!只要有了量,這些額外加的東西一天也不少賺,比如一樣賣出10個,雞蛋賺5塊,火腿5塊,雞柳10塊,培根搞優惠,9塊,衛龍6塊,豆漿???最終額外收入差不多40,40塊錢你的燃氣錢,生菜錢就夠了!以上物價價格都是以批發市場的價格分析的,你在一些小店買都是有浮動的!記住這句話:天氣熱了,看好那些原料,變質就扔,千萬別再賣,壞了口碑,賣啥都不行了!別因小失大!你擔心的是一個餅制至少2分鐘以上,一個飯口也忙不了多少?很多人都是一個人擺攤,那你怎么辦?其實在一個地方呆久了很自然的就知道幾點人多,幾點人少,一天賣多少都是差不多的!你可以在人多的那個點,提前一會做一些!再加上現在都啥社會了?網絡!只要他想吃,咱還能讓他跑了!大哥(美女)你提前發個信息,吃啥樣的,我提前給你準備,你來了拿了就走,節約你時間!創業很辛苦,要經的住夏日的蒸烤,冬天的寒冷!(有的城管的追逐)祝您好運!小生意做好了,比啥都強,這幾塊錢的東西也沒有欠錢的!,
3、你們那早餐最便宜的是什么?多少錢?