一款產(chǎn)品是家教學(xué)習(xí)型機(jī)器人,拿貨價(jià)在60-70左右,建議市場(chǎng)價(jià)在120左右,可以在阿里上拿貨。具體點(diǎn)就是在幼兒園門口擺攤,把產(chǎn)品聯(lián)網(wǎng),然后給小朋友做演示,一般在幼兒園門口做試用,跑單情況很少,我最近也在考慮擺攤,但一般的產(chǎn)品可能一天的收入是非常有限的,我目前選的有兩款產(chǎn)品,我認(rèn)為市場(chǎng)會(huì)非常好,如果你能選擇希望常交流。
1、想在成都擺地?cái)偅睦锷夂茫抠u什么好?可以在哪里拿貨?
擺攤現(xiàn)代城市生活者的一種很好的生活方式,利用業(yè)余時(shí)間增加收入,同時(shí)也可以磨練自己。我最近也在考慮擺攤,但一般的產(chǎn)品可能一天的收入是非常有限的,我目前選的有兩款產(chǎn)品,我認(rèn)為市場(chǎng)會(huì)非常好,如果你能選擇希望常交流,一款產(chǎn)品是家教學(xué)習(xí)型機(jī)器人,拿貨價(jià)在60-70左右,建議市場(chǎng)價(jià)在120左右,可以在阿里上拿貨。
這款產(chǎn)品我的銷售方式是產(chǎn)品演示加試用,具體點(diǎn)說(shuō),就是在幼兒園門口擺攤,把產(chǎn)品聯(lián)網(wǎng),然后給小朋友做演示。感興趣的父母可以登記號(hào)碼,身份證號(hào)的方式,免費(fèi)領(lǐng)取一臺(tái)回家試用三天,三天后,不滿意退還產(chǎn)品,滿意再付款,一般在幼兒園門口做試用,跑單情況很少。且,基本上能夠領(lǐng)回去試用的,80%的可能都會(huì)買下來(lái)的,當(dāng)然這里面還有很多操作細(xì)節(jié),這里就不一一說(shuō)明了。
2、我想擺攤賣紙巾,不知道從哪里進(jìn)貨,有什么推薦嗎?
不要相信賣紙巾的哈哈最近也被搞蒙了,研究了一天才搞明白,這些擼到幾百卷發(fā)視頻的大部分是拉你進(jìn)去幫忙刷單的,1.紙巾的生產(chǎn)成本一卷在8塊左右,最差的也要到6塊,質(zhì)量基本沒(méi)有保證的(不含運(yùn)費(fèi));2.自己用可以進(jìn)去刷一兩單畢竟實(shí)惠(當(dāng)然質(zhì)量是沒(méi)保證的,不建意給小孩用);3.想拉去集市上買?別傻了,200卷你準(zhǔn)備刷兩個(gè)星期吧,再拉到市場(chǎng)上去賣吧,還得有個(gè)專人收快遞,按15兩卷這樣算下來(lái)你一星期賺200還得累死;4.那些拍視頻的人告訴你多賺錢,然后告訴你免費(fèi)的拿貨渠道,會(huì)私你,會(huì)拉你進(jìn)群,只是想拉你進(jìn)去幫忙免費(fèi)刷單而已,他賺傭金的,你真以為他是賣紙的你就傻了;5.至于為什么視頻平臺(tái)這么火,主要是上面想賺錢的小白多,以為天上就掉餡餅了,不怎么考慮就去進(jìn)去,雖然沒(méi)什么損失,但確實(shí)無(wú)法用這個(gè)賺錢,實(shí)際上怎么可能賺錢?你相信那些人是靠賣紙賺錢的?6.一般這樣的進(jìn)群刷單,要隨時(shí)等著信息更新,一次一般就200來(lái)卷,這么多人你覺(jué)的你一次能搶多少卷?搶200卷要多久?7.再說(shuō)一遍最差的紙一卷的成本要6-7塊左右,而且是完全沒(méi)什么檢測(cè)標(biāo)準(zhǔn),最差的材料做的,想著天上掉餡餅?zāi)憔瓦M(jìn)去試試[耶]8.別問(wèn)我怎么知道,我開(kāi)始對(duì)這個(gè)也感興趣也想賺錢,不過(guò)我明白一樣事情,賺錢之前先得弄清楚這個(gè)行業(yè)憑什么就能賺錢了?稍微認(rèn)真研究哈就不入坑。