平時上學就是買個本子和教輔,也沒多少錢,教輔也不是總買。每月4次,每次50元,一個月200元,在石家莊生活,不愁房子,月收入要至少1218元,二寶的支出就是奶粉,一個月大概要喝500塊錢左右的奶粉,現(xiàn)在大了,奶粉和飯一起上,不用尿不濕了,巧了,昨天是10月的最后一天,晚上閑來無事,算了算10月一個月的支出情況,不算不知道,一算嚇一跳。
1、石家莊少兒英語需要多少錢?
少兒英語機構每家的課程設置、教材選擇、師資力量等方面都是不一樣的,所以收費標準上也是有一些差距。在給孩子選擇機構的時候,價格也不是唯一考量因素,也不是說貴的就一定好一定適合孩子,便宜的就學不到東西,在抉擇的時候,師資力量,距離位置、教育理念以及孩子的適應能力都是非常重要的,但很關鍵的一點就是要選擇有品牌的大型機構,他們的師資力量和服務質量都非常好。
2、石家莊普通打工族一個月掙多少錢合適呢?每個月能花費多少呢?
我是石家莊人,也是一名普通市民,我根據(jù)自己的日常消費情況,推算了一下。可以供大家參考,第一,單身沒成家的最低生活消費:1,飲食最低消費:早餐3元,午餐10元,晚餐10元,一天23元,每月30天,合計690元。2,交通費:公交車40月卡,共享單車月卡12元,共享電車每月16元,每月68元,3,水電氣:每月水費50元,電費100元,燃氣費60元,電話費50,每月260元。
4,飲食改善一下:每月4次,每次50元,一個月200元,5,以上在沒有房貸車貸情況下,每月1218元。第二,如果房子有房貸,一般2500左右,或者租金1000元左右,第三,如果已經(jīng)成家,需要考慮買衣服200元,孩子買奶粉600,上幼兒園1000,上學1000。第四,如果有應酬請客,一次500元。第五,在石家莊生活,不愁房子,月收入要至少1218元,
3、在石家莊生活,兩個孩子一個月需要多少開銷?
謝邀。愛生活愛家庭,歡迎關注和我一起交流,從樓主的問題好像看出樓主應該是想要二胎。個人猜測,若有瑕疵請指正,我個人覺得兩個孩子的生活開銷,并不能單純用一個孩子的開銷*2那樣計算,一個孩子的開銷比較單一化,比如上學、培訓、生活消費等。兩個孩子之后可能就會形成對比,在一前一后的對比上可能第二個孩子在某一項中分析該項的優(yōu)劣勢,那么久直接決定了開銷,
大多數(shù)情況下,第二個開銷會比第一個要多。這里說的是孩子為一男一女,如果兩男或兩女那么開銷相差不大,以我的家庭為例:家有一男孩(幼兒園),單算他的消費項目(具體數(shù)字不方便透漏),不統(tǒng)計平時生活費用:學費、伙食費、輪滑、英語、跆拳道、科技實驗室、根據(jù)以上項目平時還要買一些輔助性的道具和設備。那么我再有個男孩的話,那么根據(jù)孩子情況可能適當調整,但整體應該還是以上項目,
但如果是女孩的話,以上項目中可能有些不同,但還會有其他項目,這時候就會體現(xiàn)出不同項目的開銷區(qū)別。總結下:不管有幾個孩子,主要是考慮自己有沒有那個勇氣,都說生下來就要給最好的,這句話是不太贊同的,人和人之間沒有可比性,如果不是環(huán)境影響,孩子們都是快樂的,把父母最好的愛給到孩子,正確的引導價值觀,這才是對孩子最好的給予,父母不可能永遠陪伴孩子,金錢給的只是外在,
4、目前物價上漲,在石家莊一家三口一個月生活費多少才夠用?
巧了,昨天是10月的最后一天,晚上閑來無事,算了算10月一個月的支出情況,不算不知道,一算嚇一跳。我們家平時四口人,(冬天婆婆會來這里過冬,現(xiàn)在還沒來)全家人不吃肉,是任何肉都不吃的那種,不到外邊吃飯,是從來都不下館子的那種。不買衣服,是一年到頭除了內衣,和孩子必買的校服,一年都不買的那種,如果需要買衣服,再格外計算,這里這算的是平常情況。
我不用化妝品,洗臉用香皂,護膚用大寶,我的日用品支出平時就是衛(wèi)生巾、衛(wèi)生紙、洗衣液、洗衣粉。大寶的支出一年兩套校服,一年一次課外班5000元,這個都是按年計算的,也不列入,平時上學就是買個本子和教輔,也沒多少錢,教輔也不是總買,二寶的支出就是奶粉,一個月大概要喝500塊錢左右的奶粉,現(xiàn)在大了,奶粉和飯一起上,不用尿不濕了。