開一家早餐店一天的利潤有多少呢。裝修這一塊的話,其實做早餐的話,也沒有多少講究,開一家夫妻店大小的早餐店,具體要花費多少錢還是要根據你所選的地方,一個店面的租金2000元,每天大概要交70塊錢,水電煤氣每天大概開始也在50元左右,好多人都是上班的時候去買早餐,由于趕著去上班,所以也是基本上是買了就帶走,坐在店里吃早餐的人并不多。
我以前做過餐飲,有過兩次失敗的經驗,食材歸失敗,但是也從中賺取了一些經驗。這是紙上談兵,靠想,靠自己大腦模擬運作不一樣的,我做的淮南牛肉湯項目,本人愛好美食,尤其對牛肉湯情有獨鐘,就現在也是每天晚上一碗湯。開業時候朋友戰友同學們捧場,加上做了點營銷,帶動很大一批人,前一個月,基本上是滿場。
十二張桌子,翻臺,再翻臺,很是一片繁榮昌盛的景色。過了沒多久,人基本上穩定了,趕上過年,人少了不少,因為租的房子要拆遷,也就告一段落,經過這一次失敗,我認識到,位置絕對是第一要素,就算味道差一點,位置好一樣有銷量。要想賺錢,并且上量,必須客單價低價客單價高,比如牛肉湯一碗最低十元,就限制了一部分人群,低消費五元油條吃飽的也就來不了了,
一天賣上千份,這種生意只能單價低,人流量大,比如賣燒餅,一個一塊錢,多的一次能買十個。不排除有一天能出幾錢碗牛肉湯饸烙面的大店,這種店人員工人多,店面大,口碑積累的好,但是在工地很難實現這種大單價,大銷量模式,樓主可以換個思維模式,沒必要說一口吃個胖子,從一個小目標,先賣200份開始,慢慢成長。
2、做腸粉,每天營業額多少才有錢賺?
您好!很高興為您解答!還是從實例跟您講起,在深圳福永福商市場對面有一間腸粉店!腸粉價格也就4塊左右、是柜式鐵板拉腸,位于村口、正對面就是菜市場跟商場,人流量還行吧!不過店鋪好小,估計不超過8個平米、租金3500元(房東收“喝茶費”3年2萬塊)。一般拉腸粉煤氣、水、電三樣加起來占營業額的8%,腸粉的材料成本約35%,
夫妻店,早上5點多開始準備、6點開始有腸粉出售;應該是用米漿的關系他家的腸粉味道很好、并且他們夫妻愿意動腦筋、沒有人過來點腸粉的時候,他們就用這個時間拉白板腸粉、然后取出切成河粉!因為味道好的原因,附近很多店鋪找他家要河粉!很多人做腸粉都是只做個早上,而他家下午4點都有出來開檔、因為那個時間段剛好很多學生放學,好多家長帶小朋友過去排隊打包;賣不完的米漿全部拿來做河粉、基本上做到零浪費了。
按每天早上350-400個腸粉每份4元,約1400-1600元;按利用閑時制作河粉10:30-12:30約能生產100斤左右,手工河粉2.5元/斤約250元;下午腸粉約80~100份,約320-400元,手工河粉50斤約125元;每天營業額1800~2000元間,每月營業額約54000元~60000元間毛利潤57%,約每月30780-34200元,減去房租3500元、純利潤達27280-30700元。
3、開一家夫妻店大小的早餐店要多少本錢?一般一天有多少營業額?
你好,很高興回答你這個問題,開一家夫妻店大小的早餐店,具體要花費多少錢還是要根據你所選的地方。首先、就拿深圳這樣一線城市來說,一般開店最大的成本來自租金和店鋪的裝修,早餐店的話一般要開到人流量比較大的工業區或者市場。在這邊的話一個十多平米的店面大概要2000到3000左右,然后裝修這一塊的話,其實做早餐的話,也沒有多少講究。
好多人都是上班的時候去買早餐,由于趕著去上班,所以也是基本上是買了就帶走,坐在店里吃早餐的人并不多,所以裝修這一塊的話,有1000到2000塊錢差不多了(店鋪的招牌,價目表、店面簡單的粉刷一下就可以了)。再就是購買早餐所用的設備,其實這些東西的話,在二手市場都有價位的話不會太貴,大概有個2000到3000塊錢也可以搞定。