以下集訓(xùn)費(fèi)用僅供參考考前階段,學(xué)費(fèi)按0.5—4W/年計(jì),工具、資料、考試費(fèi)用按0.5W/年計(jì),食宿費(fèi)用按0.5-1W計(jì)總結(jié)以上,學(xué)習(xí)美術(shù)的花費(fèi)視城市、培訓(xùn)機(jī)構(gòu)區(qū)別,約在1.5-5W/年。你好親,很開心回答你的問題寫生采風(fēng),是每個(gè)學(xué)畫之人必備的練習(xí)科目寫生采風(fēng)并不單單是感受大自然,同時(shí)也是積累創(chuàng)作素材的好方法那么,寫生采風(fēng),需要多少旅游經(jīng)費(fèi),這個(gè)沒有標(biāo)準(zhǔn)答案,由以下因素決定外出寫生經(jīng)費(fèi),包括車費(fèi)路費(fèi),住宿費(fèi),飯錢,畫具,還有你沿途中買的東西特產(chǎn)1去的地方很遠(yuǎn)肯定路費(fèi)貴一些,大學(xué)期間寫生一般都是坐火車記得我們大學(xué)去云南麗江寫生,由于坐大巴車,然后住的客棧一般,所以不貴,自己沿途也沒買什么特產(chǎn)和東西,所以沒怎么花錢去云南兩個(gè)星期,我們只花了一千多2住宿的地方肯定一般,一般大學(xué)期間外出寫生不會(huì)住什么高大上的賓館我們大學(xué)期間去云南麗江,住宿在一般的客棧,四個(gè)女生住一間,雙人床,所以住宿費(fèi)很便宜我們讀研期間去青島嶗山寫生,住在嶗山底下的旅館,住八人間,包住宿和飯錢,一天50元,但是伙食很差,開水煮土豆,青菜我們偶爾去吃海鮮,一人平攤下來五六十3在嶗山時(shí),然后我們沿途也沒有大把花錢,只花了一兩百買了一些山東特產(chǎn)我自己任教的大專院校,有一次帶大一小盆友去云南麗江,沙溪古鎮(zhèn)寫生自己教課的大專,外出寫生會(huì)包老師的住宿,伙食費(fèi),雖然吃住都一般,但是我們偶爾開開小灶只是自己準(zhǔn)備油畫工具,油畫框個(gè)人拙見,省吃儉用,住一般的旅館,伙食一般,坐火車,準(zhǔn)備兩三千寫生經(jīng)費(fèi)吧如果你想大把花錢,買許多衣服,買許多當(dāng)?shù)靥禺a(chǎn),買許多當(dāng)?shù)靥厣漠a(chǎn)品,住上等賓館,頓頓大魚大肉,坐飛機(jī)來回,準(zhǔn)備五六千甚至上萬吧回答完畢我是藝術(shù)狂人,從事少兒美術(shù)教育,如有美術(shù),美術(shù)教育的疑問,歡迎私信粉絲們,朋友們,你們?nèi)ネ獾貙懮鷷r(shí),花了多少錢呢。
1、學(xué)美術(shù)大概多少錢?
學(xué)美術(shù)的價(jià)格是比普通的文化考試花費(fèi)多一些,好處是針對(duì)性強(qiáng),出效果更快,如果時(shí)間足夠也可以選擇找個(gè)普通的畫室訓(xùn)練,加上網(wǎng)上的一些視頻教程,如果努力也是可以學(xué)好的。以下集訓(xùn)費(fèi)用僅供參考考前階段,學(xué)費(fèi)按0.5—4W/年計(jì),工具、資料、考試費(fèi)用按0.5W/年計(jì),食宿費(fèi)用按0.5-1W計(jì)總結(jié)以上,學(xué)習(xí)美術(shù)的花費(fèi)視城市、培訓(xùn)機(jī)構(gòu)區(qū)別,約在1.5-5W/年,
2、美術(shù)生去外地寫生都花多少錢?