擺攤套圈主要是發(fā)光娃娃和毛絨玩具,貨源就在義烏。八月底,我開始游走在各大開學(xué)的學(xué)校門口附件,有車去哪里都方便,但是要保證不會被交警抓,一般開學(xué)的時候秩序都會比較差,今年八月份,可以擺地?cái)偅迷诳吹揭粋€網(wǎng)友說他表哥家的芒果滯銷,當(dāng)時我們縣城的臺芒9塊一斤。
1、請問一下,你們擺地?cái)偅谀睦镎业呢浽矗?/strong>
八月份擺地?cái)倰炅似呷f六千多,也是我賺的最多的一次,我找的貨源可能和大家不一樣。以下內(nèi)容看了覺得有用的就收藏,覺得不適用的也沒關(guān)系,這只是我自己的心得。去年不能擺攤的時候,我是用面包車每村落轉(zhuǎn),拿的貨是阿里巴巴的襪子,去年冬天,我在阿里拿了一些襪子回來自己試穿,感覺襪子質(zhì)量不錯,價格便宜,我一次性進(jìn)貨15000雙,想著大冬天,很多鄉(xiāng)下的老頭老太,留守兒童很需要這東西,并且襪子很厚,暖和,這是我自己試穿后的感受,便開著面包車每村落逛過去,差不多花了5天時間賣完,當(dāng)時襪子的進(jìn)價是1.98元每雙,我賣5塊一雙,除去成本,收益還是可以,這是我進(jìn)貨的渠道之一。
做生意要保證不欺騙老百姓,質(zhì)量要靠譜,所以最好是自己試用下,今年八月份,可以擺地?cái)偅迷陬^條看到一個網(wǎng)友說他表哥家的芒果滯銷,當(dāng)時我們縣城的臺芒9塊一斤。我私底下找到這個網(wǎng)友,了解了臺芒情況,我先和他表哥買了一框十斤回來自己嘗了嘗,還是很不錯的,挺甜的,隨即我和他打了一通電話,談到臺芒的價格,他給了我1.8一斤的進(jìn)價,郵費(fèi)各自出一半,我立馬同意了。
和他進(jìn)貨120框,每框10斤,到貨后,我放在我們那邊一個廣場那邊售賣,因?yàn)槟抢锿砩先颂貏e多,我以6.5一斤賣出,當(dāng)晚賣了86框,在回來的小區(qū)樓下,買了12框,基本沒什么剩下。接下來,我再次和他進(jìn)貨時,他漲價2.1一斤,我讓他給我準(zhǔn)備500框,走物流,運(yùn)費(fèi)便宜,到貨后,我和老婆兩個人分著賣的,我去了鄉(xiāng)下,她去了別的廣場,差不多賣了兩天半的時間,基本賣完了,雖然后面賣的價格基本保持在5.5一斤,但還是賺了不少。
保證貨質(zhì)量好的情況下,看市場是否能有合理的價格還能賺到錢,這我自己認(rèn)為的,也是進(jìn)貨渠道,頭條經(jīng)常有人發(fā)滯銷的東西,記住要自己親力親為,不要被騙,七月份一放暑假,我就準(zhǔn)備九月份要開學(xué)的事,學(xué)生需要的東西你可以賣,所以我親自去了福建很多草席,棉被,以及生活用品生產(chǎn)的廠家當(dāng)?shù)貙?shí)地考察,和他們談到最合適的價格,以及讓他們保證八月初一定要保證貨到。
賣給學(xué)生的東西,價格不要太高,質(zhì)量一定要保證,所以我選擇實(shí)地考察,選質(zhì)量相對較好的,但是不要太好,因?yàn)閮r錢擺在那,學(xué)生不一定買得起,八月底,我開始游走在各大開學(xué)的學(xué)校門口附件,有車去哪里都方便,但是要保證不會被交警抓,一般開學(xué)的時候秩序都會比較差。干了一票,賺頭不小,這就是我進(jìn)貨的渠道,也是所謂的貨源,我不會固定干一行或者賣一行,看商機(jī)吧,畢竟現(xiàn)在是網(wǎng)絡(luò)時代,只有變通才可能賺到錢,當(dāng)然有一點(diǎn)很重要,就是要親力親為保證質(zhì)量,這樣才可能比別人更勝一籌。
擺攤套圈主要是發(fā)光娃娃和毛絨玩具,貨源就在義烏!{!--PGC_VIDEO:{\
2、過年期間想擺攤玩套圈,有誰知道哪里進(jìn)貨?