我想一個鄭州市批發(fā)衛(wèi)生紙的地方,那多了去了。因為衛(wèi)生紙是必須用品,消耗品,況且鄭州這么大的城市,那一定不在少數(shù),紙巾的生產(chǎn)成本一卷在8塊左右,最差的也要到6塊,質(zhì)量基本沒有保證的(不含運費);2.自己用可以進去刷一兩單畢竟實惠(當(dāng)然質(zhì)量是沒保證的,不建意給小孩用);3.想拉去集市上買。
1、鄭州哪里批發(fā)衛(wèi)生紙,紙張等?
鄭州哪里批發(fā)衛(wèi)生紙?這個問題問題有點不太妥當(dāng)。我想一個鄭州市批發(fā)衛(wèi)生紙的地方,那多了去了,因為衛(wèi)生紙是必須用品,消耗品,況且鄭州這么大的城市,那一定不在少數(shù)。信息這么發(fā)達(dá)的今天,在手機上一查就能找到,在詢問一些商販,一打聽,就更加清楚。我感覺這是個非常簡單的問題,本人n多年不在鄭州,所以無法給你準(zhǔn)確的答復(fù),
2、我想擺攤賣紙巾,不知道從哪里進貨,有什么推薦嗎?
不要相信賣紙巾的哈哈最近也被搞蒙了,研究了一天才搞明白,這些擼到幾百卷發(fā)視頻的大部分是拉你進去幫忙刷單的。1.紙巾的生產(chǎn)成本一卷在8塊左右,最差的也要到6塊,質(zhì)量基本沒有保證的(不含運費);2.自己用可以進去刷一兩單畢竟實惠(當(dāng)然質(zhì)量是沒保證的,不建意給小孩用);3.想拉去集市上買?別傻了,200卷你準(zhǔn)備刷兩個星期吧,再拉到市場上去賣吧,還得有個專人收快遞,按15兩卷這樣算下來你一星期賺200還得累死;4.那些拍視頻的人告訴你多賺錢,然后告訴你免費的拿貨渠道,會私你,會拉你進群,只是想拉你進去幫忙免費刷單而已,他賺傭金的,你真以為他是賣紙的你就傻了;5.至于為什么視頻平臺這么火,主要是上面想賺錢的小白多,以為天上就掉餡餅了,不怎么考慮就去進去,雖然沒什么損失,但確實無法用這個賺錢,實際上怎么可能賺錢?你相信那些人是靠賣紙賺錢的?6.一般這樣的進群刷單,要隨時等著信息更新,一次一般就200來卷,這么多人你覺的你一次能搶多少卷?搶200卷要多久?7.再說一遍最差的紙一卷的成本要6-7塊左右,而且是完全沒什么檢測標(biāo)準(zhǔn),最差的材料做的,想著天上掉餡餅?zāi)憔瓦M去試試[耶]8.別問我怎么知道,我開始對這個也感興趣也想賺錢,不過我明白一樣事情,賺錢之前先得弄清楚這個行業(yè)憑什么就能賺錢了?稍微認(rèn)真研究哈就不入坑。