色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 香港 > 西貢區(qū) > 六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題,六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題

六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題,六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題

來源:整理 時(shí)間:2023-06-26 04:55:35 編輯:好學(xué)習(xí) 手機(jī)版

本文目錄一覽

1,六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題

Can l heip you
先算下實(shí)際 距離 廣場的距離 3X200000=600000(厘米)=6000米/80=75分 學(xué)校的距離 2X200000=400000(厘米)=4000米/80=50分 個(gè)人意見
1:200000,3厘米:3000米 2厘米:2000米3000/80=37.5分鐘2000/80=25分鐘

六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題

2,六年級(jí)下數(shù)學(xué)題

化簡:2x-3a<7b 2x<7b+3a x<(7b+3a)/2 6a-3x<5a 6a-5a<3x 3x>a x>a/3 解集為:a/3<x<(7b+3a)/2 所以得新方程組: a/3=5 ① (7b+3a)/2=22 ② 解方程組:由①得:a=15 代入②得: (7b+45)/2=22 7b+45=44 7b=-1 b=-1/7 是對的
把5,22帶入這兩個(gè)等式

六年級(jí)下數(shù)學(xué)題

3,六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)試卷題

1.(接著式子得)0.9(1.35X)-50=208+X 1.215X-50=208+X 1.215X-X=208+50 0.215X=258 X=1200 2.A
1.(接著式子得)0.9(1.35X)-50=208+X 1.215X-50=208+X 1.215X-X=208+50 0.215X=258 X=1200 2.A(樓主弄錯(cuò)了吧,唯一的答案是A,但是前提是四分之三! 3/4 ----表示為四份之三)
原方程可化為: (X+0.35X)*0.9-50=208-X 0.9X+0.315X-50=208-X 1.215X+X=208+50 X約等于116.5

六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)試卷題

4,六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題

六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題店里有蘋果60箱,是梨箱數(shù)的 ,桔子的箱數(shù)相當(dāng)于梨的 ,桔子有多少箱?2、吳山農(nóng)場去年種小麥150公頃,今年比去年增加了15 ,今年種小麥多少公頃?3、某繁華街道上,停著小轎車、小客車、公共汽車共200輛,這三種車的輛數(shù)比是2:3:5,每種車各有多少輛?4、一支圓珠筆比一本練習(xí)本貴 元,已知練習(xí)本的單價(jià)是圓珠筆單價(jià)的 。一本練習(xí)本多少元?5 一化肥廠生產(chǎn)一批化肥,分三次運(yùn)出,第一次運(yùn)出總數(shù)的還多200噸,第二次運(yùn)出是第一次的,第三次運(yùn)出450噸,這批化肥共有多少噸?6、一項(xiàng)工程.甲工人單獨(dú)完成需要12天,甲乙二人合作8天就可以完成,如讓乙單獨(dú)完成需要多少天?7、 商店運(yùn)來桔子,蘋果和梨一共320千克,桔子和蘋果的比是5:6.梨的重量是蘋果的,桔子比梨多多少千克?8、 一只掛鐘的分針長20厘米,經(jīng)過45分鐘后,這根分針的尖端所走的路程是多少厘米?9、5水結(jié)成冰后,體積增加,現(xiàn)有一塊冰,體積是2立方分米,融化后的體積是多少?10、一桶油連桶重23千克,用去油的50%以后,稱得連桶重是12千克,問桶中原來共有油多少千克?桶重多少千克?11、打一份文稿,單獨(dú)打小明要15小時(shí),小剛要12小時(shí),如果兩人合打,幾小時(shí)后可以完成這份文稿的56 ?12、一節(jié)鐵皮煙筒長1.6米,直徑是0.2米,做這樣的煙筒5節(jié),至少要用鐵皮多少平方米13.一個(gè)修路隊(duì)要筑一條長2100米的公路,前5天平均每天修240米,余下的任務(wù)要求3天完成,平均每天要修多少米?14.一個(gè)裝訂小組要裝訂2640本書,3小時(shí)裝訂了240本。照這樣計(jì)算,剩下的書還需要多少小時(shí)能裝訂完?15.一個(gè)機(jī)耕隊(duì)用拖拉機(jī)耕6.8公頃棉田,用了4天。照這樣計(jì)算,再耕13.6公頃棉田,一共要用多少天?16.一個(gè)筑路隊(duì)鋪一段鐵路,原計(jì)劃每天鋪3.2千米,15天鋪完。實(shí)際每天比原計(jì)劃多鋪0.8千米,實(shí)際多少天就鋪完了這段鐵路?17. 某化工廠采用新技術(shù)后,每天用原料14噸。這樣,原來7天用的原料,現(xiàn)在可以用10天。這個(gè)廠現(xiàn)在比過去每天節(jié)約多少噸原料?18.一個(gè)修路隊(duì),修筑一段公路,前3天修了360米,后5天修筑150米,這個(gè)修路隊(duì)平均每天修筑公路多少米?19.一個(gè)修路隊(duì)五月上旬前6天共修路540米,后4天平均每天修路105米。這個(gè)修路隊(duì)五月上旬平均每天修路多少米?20.期終小紅語文、數(shù)學(xué)兩門課的平均分是94.5分,語文、數(shù)學(xué)、英語三門課的平均分為94分,她英語考了多少分?一帆風(fēng)順年年好 萬事如意步步高 吉星高照
店里有蘋果60箱,是梨箱數(shù)的,桔子的箱數(shù)相當(dāng)于梨的,桔子有多少箱?
1、2.5小時(shí)兩車共行駛280-25=255千米 兩車每小時(shí)共行駛:255/2.5=102千米 乙車速度:102-52=50千米/小時(shí) 甲車每小時(shí)比乙車多行駛:52-50=2千米 2、甲隊(duì)占總?cè)藬?shù)的5/8,派人后,甲隊(duì)占總?cè)藬?shù)的3/5 派人后甲隊(duì)少了15人 所以,總?cè)藬?shù)為15/(5/8-3/5)=600人 甲隊(duì)原人數(shù)=600*5/8=375人 乙對原人數(shù)=600-375=225人 3、甲多生產(chǎn)1500-500=1000個(gè) 因?yàn)榧壮~完成25%,所以甲計(jì)劃完成1000/25%=4000個(gè) 乙計(jì)劃完成7000-4000=3000個(gè) 乙實(shí)際完成3000+500=3500個(gè) 4、小剛走了20分鐘,走完了全程的5/8 所以他走全程需要: 20/(5/8)=32分鐘 因?yàn)樗某霭l(fā)時(shí)間是7:20 所以他到達(dá)書店的時(shí)間是7:52,書店還沒開門 5、設(shè)女生人數(shù)為x,則男生人數(shù)為2x 女生共植樹:x*1=x棵 男生共植樹:2x*4=8x棵 男女生共植樹:x+8x=9x棵 男女生總?cè)藬?shù)為x+2x=3x人 所以參加植樹的同學(xué)平均每人植樹: 9x/3x=3棵 題這么多,我寫的又這么詳細(xì),多給點(diǎn)分吧,嘿嘿
文章TAG:六年六年級(jí)年級(jí)下冊六年級(jí)下冊數(shù)學(xué)題

最近更新

主站蜘蛛池模板: 拉萨市| 永和县| 永川市| 肥城市| 清苑县| 汽车| 蒲城县| 新乡县| 客服| 蛟河市| 广平县| 宣武区| 巧家县| 福泉市| 太白县| 龙州县| 黑河市| 米脂县| 出国| 宿州市| 巴塘县| 龙南县| 拉萨市| 太保市| 莱西市| 合山市| 五原县| 明溪县| 剑阁县| 霸州市| 景谷| 乌苏市| 文水县| 富宁县| 吴忠市| 昆明市| 永定县| SHOW| 桃江县| 仪征市| 广平县|