色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 四川 > 成都市 > 企業(yè)所得稅計(jì)算器,計(jì)算企業(yè)所得稅

企業(yè)所得稅計(jì)算器,計(jì)算企業(yè)所得稅

來源:整理 時(shí)間:2022-09-15 21:14:43 編輯:成都本地生活 手機(jī)版

本文目錄一覽

1,計(jì)算企業(yè)所得稅

13. (1).本年提取工會經(jīng)費(fèi)3萬元(150X2%),由于未撥交不能扣除; (3).業(yè)務(wù)招待費(fèi)允許扣除金額為4萬元(800X0.5%),應(yīng)調(diào)整增加應(yīng)納稅所得額16萬元; (4).資本化利息2萬元不能稅前扣除 (5).國債利息收入免征企業(yè)所得稅,應(yīng)調(diào)整減少應(yīng)納稅所得額12萬元; (7).行政性罰款3萬元不允許稅前扣除 應(yīng)納稅所得額=300+3+16+2-12+3=312 14.應(yīng)納企業(yè)所得稅=312X25%=78 15.A\B符合企業(yè)所得稅法的規(guī)定 C.廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)不超過年銷售收入15%的部分允許稅前扣除,超過部分可結(jié)轉(zhuǎn)以后年度扣除 D.企業(yè)預(yù)繳的所得稅稅款不能作為費(fèi)用稅前扣除

計(jì)算企業(yè)所得稅

2,25萬元所得稅計(jì)算器

如是個(gè)人的所得稅:按現(xiàn)在執(zhí)行的個(gè)稅制度:應(yīng)交個(gè)稅納稅所得額:25000-3500=21500;應(yīng)納個(gè)稅:21500*25%=5375元;速算扣除數(shù):1005;那么要交個(gè)稅:5375-1005=4370元.。不曉得回答得對不?如是年終獎(jiǎng)所得稅,在當(dāng)月工資超過3500元計(jì)交個(gè)稅的情況下:25000*10%=2500,速算扣除數(shù):105,就是說你得交個(gè)人所得稅:2500-105=2395元;但你的當(dāng)月小于3500,那么25000要減那個(gè)差額:3500-你的小于3500的工資,然后計(jì)交年終獎(jiǎng)個(gè)人所得稅哦。如是企業(yè)所得稅:如你附合小微的,那么計(jì)交單位所得稅:25000*10%=2500元了。因?yàn)槟銢]有問清是什么方面的所得稅,我就說了這么多哦。

25萬元所得稅計(jì)算器

3,計(jì)算企業(yè)所得稅

你這個(gè)題目有點(diǎn)問題,是不是應(yīng)該是利潤總額--1000萬元、300萬元、200萬元、400萬元、150萬元。由于07年虧損,要先彌補(bǔ)虧損。連續(xù)5年彌補(bǔ)虧損。08,09,10,11年都要進(jìn)行補(bǔ)虧。2011年彌補(bǔ)虧損后50萬元。年應(yīng)納所得稅的所得額=50*0.25=
如果你上面所寫的是利潤總額的話那計(jì)算公式就是1500000*25%=375000元(應(yīng)交所得稅)凈利潤就是1500000-375000=1125000元(2011年的數(shù))
07年的企業(yè)應(yīng)納稅所得額是--1000萬元的,對嗎?那么-1000+300+200+400+100=0 11年的所稅稅就是150-100=50*25%=12.5萬元

計(jì)算企業(yè)所得稅

4,計(jì)算企業(yè)所得稅

說兩句吧,其實(shí)你做的是舊法下的題目,現(xiàn)在已經(jīng)沒意義了,涉及的考點(diǎn)基本是作廢的規(guī)定,第一是個(gè)現(xiàn)在還是對的,因?yàn)橐Y本化;第二個(gè)現(xiàn)在已經(jīng)錯(cuò)了,利率不要調(diào)增,罰息也可以扣除,因?yàn)椋髽I(yè)所得稅法中明確不可扣的是行政罰款,利率可扣原不十分明確,今年的34號公告已經(jīng)明確;第三個(gè)肯定也是錯(cuò)了,要按09年2號的關(guān)聯(lián)方特別納稅調(diào)整處理,債資比例與原相反了,且計(jì)算公式也不同了。
答案:1)購買機(jī)器設(shè)備借款利息支出調(diào)增:20×6%=1.2萬元 (2)財(cái)務(wù)公司借款利息支出調(diào)增:50×(12%-8%)÷2+0.5=2.5萬元 (3)關(guān)聯(lián)企業(yè)借款利息支出調(diào)增:(300-500÷2)*6%÷12×3=0.75萬元 (4)合計(jì)應(yīng)補(bǔ)繳企業(yè)所得稅:(1.2+2.5+0.75)*33%=1.4685萬元

5,企業(yè)所得稅計(jì)算

季度申報(bào)時(shí),管理費(fèi)用和財(cái)務(wù)費(fèi)用等在申報(bào)表中有反映,你在利潤總額中填寫實(shí)際利潤額就可以了,不要管申報(bào)表的邏輯關(guān)系。
申報(bào)之前不是要出報(bào)表的嗎,利潤表中的本年累積減去上季度也就9月的利潤表的本年累積就是本期營業(yè)收入,成本,利潤總額也這樣填.
你單位虧損,不用交納企業(yè)所得稅
應(yīng)交的所得稅就是利潤總額的25%呀,你的利潤總額就是(100000-80000-38567)是虧的,這個(gè)季度就不用交所得稅了,申報(bào)表里只填營業(yè)收入、營業(yè)成本、利潤總額就行了
無需繳納所得稅 因?yàn)樗枚愂前蠢麧櫩傤~繳納的 你們的利潤總額是-18567 拿個(gè)所得稅表 你把收入 成本填進(jìn)去 再把利潤總額填進(jìn)去就行了 季報(bào)的所得稅表都是這麼填寫的 年報(bào)的時(shí)候 可以把一些費(fèi)用納稅調(diào)增 季報(bào)表沒有!

6,企業(yè)所得稅計(jì)算

會計(jì)利潤=9700-3600-110-132-15=5843元. (1)不征稅收入不用繳納企業(yè)所得稅,所以應(yīng)該調(diào)減320萬元. (2)業(yè)務(wù)招待費(fèi)規(guī)定的限額. 110*60%=66 扣除限制 9700*0.005=48.5.所以只能調(diào)增48.5萬元. (3)稅收的罰款不可以扣除.所以應(yīng)當(dāng)調(diào)增10萬元. 不知道怎么得出來6114.5萬元的
9700-320-3600-132+10-15=5643 9700*0.005=48.5 110-48.5=61.5 5643+61.5=5704.5 計(jì)算答案和你不同,應(yīng)該是題目沒完整啊差額410萬
你確定這就是正確答案嗎?我算出來的沒那么多
答案是錯(cuò)誤的。9700的收入只減成本就是6100萬元了
企業(yè)所得稅的稅率是多少?

7,計(jì)算企業(yè)所得稅

分國不分項(xiàng) 全部應(yīng)繳:(3000+600+400)×25%=1000萬元 A國實(shí)繳:500×20%+100×30%=130萬元 A國扣除限額:1000×600÷4000=150萬元>130萬元 ,可以抵免130萬元 B國實(shí)繳:300×30%+100×20%=110萬元 B國扣除限額:1000×400÷4000=100萬元<110萬元,可以抵免100萬元08年應(yīng)納企業(yè)所得稅:1000-130-100=670萬元
 該企業(yè)當(dāng)年境內(nèi)外應(yīng)納稅所得額=3000+600+400=4000(萬元)   A國分支機(jī)構(gòu)在境外實(shí)際繳納的稅額=500×20%+100×30%=130(萬元),在A國的分支機(jī)構(gòu)境外所得的稅收扣除限額=600×25%=150(萬元)   B國分支機(jī)構(gòu)在境外實(shí)際繳納的稅額=300×30%+100×20%=110(萬元),在B國的分支機(jī)構(gòu)境外所得的稅收扣除限額=400×25%=100(萬元)   A、B兩國分支機(jī)構(gòu)境外所得可從應(yīng)納稅額中扣除的稅額分別為130萬元和100萬元。   全年應(yīng)納稅額=4000×25%-130-100=770(萬元)

8,計(jì)算企業(yè)所得稅

第一年:利潤為 -15 萬,不需要交納企業(yè)所得稅,應(yīng)交企業(yè)所得稅為0 第二年:利潤為 -9 萬,不需要交納企業(yè)所得稅,應(yīng)交企業(yè)所得稅為0 第三年:利潤為 7萬,但可以用第一年的虧損彌補(bǔ),所以不需要交納企業(yè)所得稅,應(yīng)交企業(yè)所得稅為0 第四年:利潤為 10萬,可以用第一年的虧損15萬來彌補(bǔ)8萬(因?yàn)?5萬已彌補(bǔ)第三年7萬),再用第二年的虧損9萬來彌補(bǔ)余下的2萬,所以也不需要交納企業(yè)所得稅,應(yīng)交企業(yè)所得稅為0 第五年:利潤為25萬,由第二年的8萬彌補(bǔ)后,現(xiàn)有18萬的盈利需要計(jì)算交納企業(yè)所得稅,應(yīng)交企業(yè)所得稅=180000*25%=45000(元) 5年合計(jì)共繳多少企業(yè)所得稅為45000元。
(上面的回答按錯(cuò)鍵了)你的經(jīng)營所得視為應(yīng)納稅所得額,計(jì)算如下: 第一年:虧損就不用交了,彌補(bǔ)以后年度虧損 第二年:虧損就不用交了,彌補(bǔ)以后年度虧損 第三年:彌補(bǔ)上一年度虧損后,仍不有交,還有17萬元彌補(bǔ)以后年度虧損。 第四年:彌補(bǔ)以前年度虧損后,仍不有交,還有7萬元彌補(bǔ)以后年度虧損。 第五年:彌補(bǔ)以前年度虧損后,有經(jīng)營所得18萬元,按規(guī)定25%的稅率計(jì)算企業(yè)所得稅。
文章TAG:企業(yè)所得稅計(jì)算器企業(yè)所得所得稅

最近更新

主站蜘蛛池模板: 嫩江县| 甘泉县| 牟定县| 宝兴县| 巩留县| 江北区| 南木林县| 墨江| 贵州省| 建宁县| 堆龙德庆县| 汤阴县| 图木舒克市| 呼图壁县| 银川市| 耒阳市| 靖远县| 泰和县| 呼伦贝尔市| 广元市| 南和县| 天长市| 怀集县| 比如县| 策勒县| 伊宁市| 台湾省| 泸定县| 大荔县| 林周县| 万宁市| 长垣县| 嘉兴市| 新河县| 延安市| 普兰店市| 乌兰县| 开原市| 新竹县| 七台河市| 屏东县|