色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 湖南 > 張家界市 > 二年級應(yīng)用題大全,二年級應(yīng)用題

二年級應(yīng)用題大全,二年級應(yīng)用題

來源:整理 時間:2023-01-10 07:17:35 編輯:好學(xué)習(xí) 手機(jī)版

1,二年級應(yīng)用題

就設(shè)褲子總數(shù)為X,可得等量關(guān)系:剩下的上衣數(shù)=剩下的褲子數(shù)185-96=X-120 X=209 或者更簡單,來個綜合:(185-96)+120=209(條)關(guān)鍵是弄清楚等量關(guān)系。

二年級應(yīng)用題

2,二年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題

去20+回20+回家100=140
100+20+20+100=240(米) 看完電影后還得回來,不能住到電影院啊!所以還得再加100
100+20+20=140
140米。
100+20=120(米)

二年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題

3,小學(xué)二年級應(yīng)用題

79+18=97
79+18=97(元) 簡化這個問題: 1. 鄰居一分錢都沒有損失,這點大家都能明白. 2. 年輕人白白得到了79元和一個價值18元的商品. 3. 那么在這場交易中,王老板的損失就是年輕人的白白所得. 即是:王老板損失了79+18=97元 如果禮物按18元成本加3遠(yuǎn)利潤共計21元計算,那就是損失了100元。 所以,從數(shù)學(xué)的角度來講,是97元。 但是從經(jīng)濟(jì)學(xué)的角度來講就是100元。
218
100+79+18=193(元)

小學(xué)二年級應(yīng)用題

4,二年級 應(yīng)用題

解:設(shè)吃了x天。 50x+100=20x*3 10x=100 x=10 大米總量=20*10+100=300kg
解:設(shè)吃了x天。得: 3x 40X=50x+1400 120x=50x+1400 70x=1400 x=20 原來買大米:40x20=800(千克) 答:這個食堂買來大米800千克。
解:設(shè)吃了x天。 50x+100=20x*3 10x=100 x=10 大米總量=20*10+100=300kg
應(yīng)該是初中吧~~~~
我都服了設(shè)X來解題的人了。。你們看不見上面寫了2年紀(jì)應(yīng)用題么?
大米是面粉的3倍,如果每天吃20千克面粉,應(yīng)該吃:20×3=60(千克)大米, 這樣在面粉吃完時大米也同時會吃完。 結(jié)果是剩下了100千克大米,原因是每天少吃大米:60-50=10(千克) 可以求出一共吃的天數(shù):100÷10=10(天) 大米的千克數(shù)是:10×50+100=600(千克) 或 : 10×60=600(千克)
解:設(shè)這個食堂買來面粉x千克,買來大米3x千克。 x÷20x50+100=3x 1/2x=100 x=200 3x=600 答:這個食堂買來大米600千克。

5,小學(xué)二年級應(yīng)用題

1, 由于4.5小時后落后13.5千米,所以一小時落后13.5/4.5=3千米,所以乙車每時行35+3=38千米 2, 兩車相遇時行了960/(38+42)=12小時, 所以兩車相遇時的地點離乙地比離甲地近12*(42-38)=48千米 3, 先求出甲的速度 由于甲行完全程要25分,而甲已經(jīng)行走了15分鐘,所以甲走完剩下的路程還需10分鐘,而剩下的路程=乙前15分鐘走過的路程-120米=25*15-120=255米,所以甲每分鐘走255/10=25.5米, 所以兩地相距25.5*25=637.5米。 4, 過了6分鐘后,乙回到B地,此時甲已經(jīng)走了75*6=450米, 此后兩人到相遇還要走(3150-450)/(75+60)=20分, 所以從出發(fā)到相遇共用了20+6=26分鐘。
(1)(4.5×35+13.5)÷4.5 (2)960÷(42+38)×42-960÷(42+38)×38 先算這2題 因為沒時間了 明天再給你其他2題的算式
38 48 825或者425 26 請相信我,我已經(jīng)初三了,二年級的題很容易
1:(35×4.5+13.5)÷4.5=38km 2:960÷(42+38)=12小時 (42-38)×12=48km 3:貌似無解 除非甲乙兩人速度相同 4:3150+60×(3+3)=3510m 3510÷(75+60)=26分 LS,lz才2年紀(jì)。。。
1、甲車4.5時行駛 4.5×35=157.5千米 乙車4.5時行駛157.5+13.5=171千米 所以乙車每小時行171÷4.5=38千米 答: 2、先求相遇時間 960÷(42+38)=12小時 42×12-38×12=48千米 答:近48千米 3、相遇時乙行了15×25=375米 甲行了全程的15÷25=3/4 乙行全程的1-3/4=1/4 全程375÷(1/4)=1500米 4、當(dāng)取資料向A地出發(fā)時,甲已走了6分鐘,走了6×75=450米 相當(dāng)于總行程減少3150-450=2700米 相遇時用的時間 2700÷(75+60)=20分鐘 總共用20+6=26分鐘
1.乙車每時行x千米 4.5*(x-35)=13.5 解得 x=38 2.960/(42+38)=12小時 42*12-38*12=48千米 3.設(shè)相距x米 (x/25+x/15)*15=x+120 x=425 4。相當(dāng)于甲比乙早出發(fā)6分鐘(乙折返共6分鐘),走了75*6=450米 然后相向走,每分鐘走75+60=135米,距離為3150-450=2700米 時間為2700/1350=20分鐘 共20+6=26分鐘

6,小學(xué)二年級應(yīng)用題10道

應(yīng) 用 題 班級 姓名 1、商店有24個紅氣球,37個黃氣球,賣了46個, 還剩多少個? 2、一桶油重75千克,第一次倒出47千克,第二次倒出19千克,還剩多少千克?3、李村生產(chǎn)隊有76畝小麥, 第一天收了37畝,第二天收了23畝,還剩多少畝?4、小偉買一雙鞋用了23元,一雙襪子用了14元,給售貨員50元,應(yīng)找回多少元?5、食堂有30袋面粉,又買來3車,每車9袋面粉,現(xiàn)在共有多少袋面粉?6、某工廠去運煤,第一天運了2車,每車5噸,第二天運了13噸,兩天共運回多少噸煤?7、一本書75頁,小紅已經(jīng)看了43頁,剩下的4天看完,平均每天看多少頁?8、王師傅要生產(chǎn)80個零件,已經(jīng)生產(chǎn)了32個,剩下的每天生產(chǎn)8個,還需要多少天?9、李師傅上午生產(chǎn)了11個零件,下午生產(chǎn)了13個零件,每6個零件裝一盒,一天生產(chǎn)的零件裝多少盒?10、 學(xué)校用80元買體育用品,買籃球用60元,剩下的買了4根跳繩,,每根跳繩多少元?11、學(xué)校買藍(lán)墨水25瓶,比紅墨水少18瓶,買來墨水多少瓶?12、二年級一班有男生23人,女生和女生同樣多,男生和女生一共有多少人?13、教師到了,同學(xué)們想做24朵花送給老師,有3個同學(xué),每人每天做2朵花,需要幾天做完?14、小紅買了6束鮮花,每束9朵,送給小青后還剩23朵。送給小青多少朵?15、把36個皮球平均放在6個盒子里,每個大盒子里有兩個小盒子,平均每個小盒子放幾個?16、小明有6套卡通畫片,每套有3張,后來又買來4張,現(xiàn)在小明有多少張?17、小明班有6個組,前5個組各有7人,第6組有6人,小明班里一共有多少人?18、一輛汽車原來有乘客36人,到文化路車站下車8人,又上來12人,這時乘客有多少人?19、麗麗和紅紅比賽寫毛筆字,麗麗3分鐘寫了27個,紅紅5分鐘寫了35個,請算一算誰寫得比較快?你自己從里面挑吧,沒有答案,不好意思
1、52-20-18=14(把)
1.書店有56本圖書,賣出2本后,剩下的書要平均分成6組,每組有幾本?2.買一支鋼筆要8元錢,買一個鉛筆盒要2元錢,買4支鋼筆和4個鉛筆盒一共要多少錢?3.15個班要坐船到浦東,每只船能坐5個班,要用幾只船?4.45個人要坐地鐵,每個座位能坐5個人,一共要做幾個座位?5.有6只船,每只船上坐了5人,一共有多少人坐船?6.有24本練習(xí)本,平均分給6人,每人幾本?7.一張電影票8元,有40元錢,能買幾張?8.有一個人的眼鏡是300度,后來減少了200度,現(xiàn)在他的眼鏡是多少度?9.收集了52個瓶子,賣掉了10個瓶子,還剩幾個?10.有3只大象,每只大象運9根木頭,一共運幾根木頭?
79 18=97(元) 簡化這個問題: 1. 鄰居一分錢都沒有損失,這點大家都能明白. 2. 年輕人白白得到了79元和一個價值18元的商品. 3. 那么在這場交易中,王老板的損失就是年輕人的白白所得. 即是:王老板損失了79 18=97元 如果禮物按18元成本加3遠(yuǎn)利潤共計21元計算,那就是損失了100元。 所以,從數(shù)學(xué)的角度來講,是97元。 但是從經(jīng)濟(jì)學(xué)的角度來講就是100元。
1、三個小組一共修理椅子52把,第一組修理了20把,第二組修理了18把。第三組修理了多少把? 2、一雙拖鞋8元,一雙襪子4元。小明拿了20元錢買一雙拖鞋和一雙襪子,應(yīng)找回多少元? 3、圖書館有故事書96本,第一周借出28本,第二周借出30本,現(xiàn)在還有多少本書? 4、花叢中有蜻蜓和蝴蝶共35只,飛走了6只,又飛來了12只。現(xiàn)在花叢中蜻蜓和蝴蝶有多少只? 5、停車場有卡車35輛,有轎車24輛。開走了17輛,現(xiàn)在有多少輛車? 6、小明做了18面綠旗,又做了32面紅旗。送給幼兒園14面,小明現(xiàn)在還有多少面? 7、面包師傅做了54個面包,小明買走了19個,小紅買走了25。你還可以買幾個? 8、三個小隊一共捉了42條蟲子,第一隊捉了18條,第二隊捉了16條。第三小隊捉了多少條蟲子? 9、車上有乘客46人,到站后下車了19人,又上來了15人。現(xiàn)在車上有多少人? 10、二(2)班有51人,跳繩的有25人,拍皮球的有8人。其余的踢球,踢球的有多少人?

7,小學(xué)2年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題50題

http://wenku.baidu.com/view/71d66a3e0912a216147929b7.html這里有
1、王老師帶了8000元錢,買一臺電腦用去了6387元,買一臺打印機(jī)用去986元,還剩多少元? 2、三、四年級同學(xué)一共收集樹種65千克,三年級同學(xué)收集6袋,每袋5千克,四年級心理學(xué)收集了多少千克? 3、電視機(jī)廠第一天上午生產(chǎn)電視機(jī)274臺,下午生產(chǎn)196臺,如果第三天生產(chǎn)510臺,第一天比第二天少生產(chǎn)多少臺? 4、家具廠上個月生產(chǎn)單人木床1500張,雙人木床1850張,鐵床2500張,鐵床比木床少生產(chǎn)多少張? 5、手帕廠原計劃八月份生產(chǎn)手帕3280打。采用新的生產(chǎn)流水線后,生產(chǎn)的手帕運走了2960打,還剩875打。比原來計劃增產(chǎn)多少打? 6、少先隊員割草。第一小隊割草46千克,第二小隊割草54千克,第三小隊比第一、二小隊割草總數(shù)少39千克,第三小隊割草多少千克? 7、第一養(yǎng)雞場養(yǎng)雞2670只,第二養(yǎng)雞場比第一養(yǎng)雞場少養(yǎng)980只,兩個養(yǎng)雞場一共養(yǎng)雞多少只? 8、食堂九月份燒煤300千克,十月分比九月份節(jié)約用煤40千克。兩個月共燒煤多少千克? 9、童裝廠九月份計劃生產(chǎn)童裝2060套,結(jié)果上半月生產(chǎn)1208套,下半月生產(chǎn)1395套,超過計劃多少套? 10、洗衣機(jī)廠九月份上半月生產(chǎn)洗衣機(jī)845臺,下半月生產(chǎn)968臺,八月分生產(chǎn)1560臺。九月份比八月份多生產(chǎn)多少臺?兩個月共生產(chǎn)多少臺? 11、 王紅到超市想買一個書包、一雙球鞋和一個足球。標(biāo)價為:書包28元,球鞋35元,足球26元。王紅去超市至少要帶多少元錢? 12、 白樓小學(xué)二年級一班有42人,二班有38人,三班有39人。二年級一班和二年級二班共有多少人?二年級三班比二年級一班少幾人? 13、學(xué)校體育室有排球18個,足球的個數(shù)比排球多15個,學(xué)校體育室有排球、足球共多少個? 14、水果店有水果46筐,上午賣出去28筐,下午又運進(jìn)來21筐,水果店現(xiàn)在有水果多少筐? 15、一輛公共汽車上原有乘客23人,在第一站下去8人,上來1人,現(xiàn)在車上有多少人? 16、水果店運進(jìn)75箱蘋果,第一天賣出去24箱,第二天賣出去18筐,水果店還有多少筐蘋果? 17、二年級一班原有女生28人,男生20人,新學(xué)年開始了,又轉(zhuǎn)來9名同學(xué)。現(xiàn)在二年級一班共有多少人? 18、少先隊員種了8棵柳樹,種的楊樹是柳樹的3倍,一共種了多少棵樹? 19、小林家有9只雞,鴨的只數(shù)是雞的3倍,有多少只鴨?雞和鴨一共多少只? 20、校園里擺了一些花,同學(xué)們又買來月季花、太陽花各6盆,同學(xué)們買了多少盆花? 21、東菱電視機(jī)廠計劃今年生產(chǎn)電視機(jī)12180臺,實際一、二兩月就生產(chǎn)了3022臺。照這樣計算,今年可以多生產(chǎn)多少臺? 22、百貨商店一月份賣出洗衣機(jī)128臺,二月份賣出臺數(shù)比一月份多36臺,三月份賣出臺數(shù)比二月份的2倍少5臺。三月份賣出洗衣機(jī)多少臺?23、工人叔叔原計劃6小時加工零件150個,實際每小時加工5個。實際幾小時可以完成任務(wù)? 24、有一堆煤,如果每次運24噸,15次可以運完。如果要在10次內(nèi)運完,每次要多運多少噸? 25、一個工程隊挖一個隧洞,原計劃每天挖15米,需要72天完成。結(jié)果提前12天完成。實際每天挖了多少米? 26、學(xué)校春游要租17只游船,己租了5只,共用去650元。還需要用去多少元? 27、小王和小張加工同樣多的一批零件,小王每小時加工25個,12小時完成。小張每小時加工20個,要多用多少小時才能完成? 28、服裝廠第一個月賣出服裝842套,比第二個月多賣37套,第三個月賣出的比前兩個月的總和少386套。第三個月賣出服裝多少套? 29、一臺織襪機(jī)5天可織襪1000雙,如果再織7小時一共可織襪多少雙? 30、水果店運來蘋果2488千克,是運來的香蕉的4倍,運來的香蕉比桔子少307千克。水果店運來蘋果和桔于一共多少千克? http://wenwen.sogou.com/z/q702387055.htm?fr=ala0
我的空間里有http://hi.baidu.com/%D3%EB%C4%E3%B5%C4%D4%B5/blog/item/45da4b02cfe0217a3912bba3.html
小汽車6元。魔方4元,皮球5元。一共多少錢
fkl
文章TAG:二年級應(yīng)用題大全二年二年級年級

最近更新

主站蜘蛛池模板: 抚远县| 桑植县| 湟中县| 玉龙| 阜平县| 东至县| 建阳市| 会东县| 昔阳县| 文昌市| 高台县| 丰顺县| 黑山县| 敖汉旗| 固原市| 广平县| 庆阳市| 昌江| 佛山市| 麦盖提县| 五峰| 舞钢市| 通河县| 呼伦贝尔市| 买车| 陕西省| 沅江市| 轮台县| 黑水县| 东乌| 通山县| 乌兰察布市| 响水县| 尉氏县| 同心县| 神农架林区| 府谷县| 绥江县| 沂源县| 兴宁市| 普兰县|