夫妻擺攤賣燒餅,3塊錢一個,一晚賣出幾百個,收入遭同行眼紅。開一家夫妻店大小的早餐店,具體要花費多少錢還是要根據你所選的地方,開一家早餐店一天的利潤有多少呢,在這邊的話一個十多平米的店面大概要2000到3000左右,裝修這一塊的話,其實做早餐的話,也沒有多少講究。
1、擺攤賣燒餅掙錢嗎?
夫妻擺攤賣燒餅,3塊錢一個,一晚賣出幾百個,收入遭同行眼紅!如果你要問在日常生活中最常見的食物是什么的話,那肯定就是少吃了,一般在城市里邊很多人都會買這些小吃的,就是因為這些小吃味道吃起來真的是非常的好吃,而且也是非常便宜的,其實對于城里的人來說,他們其實是不缺那一點錢的,所以買的人也是非常多的,對于這些賣小吃的攤販來說,他們一般都是中年人,特別是中年夫妻最多了,他們一般都是白天把自己的活干完了以后到了晚上他們才會出來擺攤賣小吃的,晚上的時候很多的人下班回家他們都會感到肚子餓了,所以如果遇到這樣的小吃的話,他們都會買上一份,也或者說那些晚上吃完飯出門逛街乘涼的人,他們也會買這些小吃,當成宵夜來吃。
小編也是非常喜歡吃這些小吃的,所以經常去會買這些小吃,時間長了的話跟他們都熟悉了,才知道這對夫妻他們是北方農村人,他們兩個紛紛到南方來打工的,因為晚上沒有事情做,所以他們才會出來做一個小生意,但是讓他們沒有想到的是,他們做的這種燒餅生意真的是太火爆了,一個晚上就能夠賣出好幾百張,利潤可以說是在1000塊錢左右,甚至還有的人跑大老遠就是為了買這個燒餅吃,就是因為他們家燒餅的味道吃起來非常好吃,
他們家的燒餅生意好,最主要的原因其實還是燒餅好吃,他們是有兩種口味的,一種是梅干菜口味,另一種是蔥油口味,這兩種餡料味道吃起來都是非常的好,可能他們有他們自己的獨特秘方吧!他們做燒餅的面,其實都是他們在家里邊已經活好的,韌勁適中,就是因為他們面和的好,所以餅做出來也是非常好吃的,他們到了現場以后還會親自搟面,做餅,做好了以后還會在上面撒上一些干芝麻,最后再貼到這個大桶里邊的壁上,等待大火烤焦,然后用長鉗子把冰給鏟出來,燒餅剛出爐的時候,吃起來真的是非常的脆香。
2、開一家夫妻店大小的早餐店要多少本錢?一般一天有多少營業額?
你好,很高興回答你這個問題,開一家夫妻店大小的早餐店,具體要花費多少錢還是要根據你所選的地方。首先、就拿深圳這樣一線城市來說,一般開店最大的成本來自租金和店鋪的裝修,早餐店的話一般要開到人流量比較大的工業區或者市場。在這邊的話一個十多平米的店面大概要2000到3000左右,然后裝修這一塊的話,其實做早餐的話,也沒有多少講究。
好多人都是上班的時候去買早餐,由于趕著去上班,所以也是基本上是買了就帶走,坐在店里吃早餐的人并不多,所以裝修這一塊的話,有1000到2000塊錢差不多了(店鋪的招牌,價目表、店面簡單的粉刷一下就可以了)。再就是購買早餐所用的設備,其實這些東西的話,在二手市場都有價位的話不會太貴,大概有個2000到3000塊錢也可以搞定,
再加上前期購買制做早餐的原料,七七八八的話大概到要到1萬到15000左右。那么開一家早餐店一天的利潤有多少呢?這個具體看賣什么東西?在深圳這邊的話,包子、腸粉、油條和一些面食都是比較受歡迎的,我們就以包子為例,這邊的包子一個大概到1.5元左右,制作成本的話,大概需要0.4元左右。一般的大型工業區,人流量都比較大,只要你做的口味好吃,銷量是不成問題的,
我們就以平均每天500個包子計算,除去包子的制作成本,一天的營業額大概就有500元。一個店面的租金2000元,每天大概要交70塊錢,水電煤氣每天大概開始也在50元左右,那么除去這些開支,一天大概有300到400的利潤,一個月的話也有1萬多左右的收入,當然這是理論上的算法,實際操作中可能存在很多因素,但是我認為早餐行業的前景還不錯,總體來說盈利的比較多。