高三開始學(xué)美術(shù)參加藝考需要的錢。集訓(xùn)的時(shí)候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費(fèi)錢(其實(shí)我的牙黃,藍(lán)灰色,紫灰也用的超級(jí)快)4,平常只是比普通高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數(shù)美術(shù)生會(huì)外出進(jìn)行美術(shù)強(qiáng)化,美術(shù)強(qiáng)化班的學(xué)費(fèi)從幾千到_上萬不等(不包括生活費(fèi)),還有就是美術(shù)加試,考一個(gè)美術(shù)學(xué)校現(xiàn)在一般要交兩百左右吧。
1、學(xué)美術(shù)大概多少錢?
學(xué)美術(shù)的價(jià)格是比普通的文化考試花費(fèi)多一些,好處是針對(duì)性強(qiáng),出效果更快,如果時(shí)間足夠也可以選擇找個(gè)普通的畫室訓(xùn)練,加上網(wǎng)上的一些視頻教程,如果努力也是可以學(xué)好的。以下集訓(xùn)費(fèi)用僅供參考考前階段,學(xué)費(fèi)按0.5—4W/年計(jì),工具、資料、考試費(fèi)用按0.5W/年計(jì),食宿費(fèi)用按0.5-1W計(jì)總結(jié)以上,學(xué)習(xí)美術(shù)的花費(fèi)視城市、培訓(xùn)機(jī)構(gòu)區(qū)別,約在1.5-5W/年,
2、高三開始學(xué)美術(shù)大概要花多少錢?
藝考的確是要花一筆錢的。高三開始學(xué)美術(shù)參加藝考需要的錢?是可以算出個(gè)大概的,如果不算閑來逛街胡吃海塞,就這幾方面。第一學(xué)費(fèi),看你打算去哪個(gè)城市學(xué)習(xí),不同的地區(qū)價(jià)格不一樣,不同的畫室也有些差異,不過你都可以在網(wǎng)上查閱參考,了解個(gè)大致是可以的。如果有學(xué)哥學(xué)姐從那里了解是最具體的,第二吃住,現(xiàn)在培訓(xùn)大多安排住宿和吃飯,如果你住不了集體宿舍,要自己住的話得看你自家經(jīng)濟(jì)條件。
3、高中學(xué)美術(shù)要多少錢?
你好!朋友美術(shù)生高中三年的花費(fèi)高中美術(shù)分三科1,素描(分幾何體,靜物,石膏頭像,人物頭像)2,色彩(靜物,風(fēng)景)3,速寫(分單人,組合,場(chǎng)景)一,高一高二一年大概1000-1500左右,高三集訓(xùn)收費(fèi)是多。整個(gè)高中到考完美術(shù),你的畫材報(bào)名費(fèi)學(xué)費(fèi)在一起6萬左右吧(這是二三線城市的比例),不要把生活費(fèi)什么的算在一起,大學(xué)普通學(xué)校學(xué)費(fèi)8千左右每年,4年32000,
二,一般報(bào)考校考學(xué)校費(fèi)用為200,隨便都得6個(gè)學(xué)校花費(fèi)1200(這已經(jīng)是報(bào)考校考最少的了),再加上畫架、畫板、速寫板、水粉盒、馬克筆、日記速寫本、電動(dòng)橡皮、再加上考試的時(shí)候用的果凍顏料(其中考試必備丙烯顏料,卡紙等等)差不多到6萬塊錢了。三,高一美術(shù)培訓(xùn)費(fèi) 100盒顏料 畫材一堆300 300 200 100=1000(保守價(jià))1,高一高二每個(gè)寒暑假培訓(xùn)費(fèi)4000 4000 4000 4000=160002,高三集訓(xùn)費(fèi) 畫材 資料(理論書) 伙食費(fèi)=5萬(保守估計(jì))這是根據(jù)我自身情況的保守估計(jì),僅供參考,如果算集訓(xùn)時(shí)候生活費(fèi)好點(diǎn)的話大概再加個(gè)還更高,那么就不是這么多了,主要還是集訓(xùn)的學(xué)費(fèi)費(fèi)錢,
3,集訓(xùn)的時(shí)候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費(fèi)錢(其實(shí)我的牙黃,藍(lán)灰色,紫灰也用的超級(jí)快)4,平常只是比普通高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數(shù)美術(shù)生會(huì)外出進(jìn)行美術(shù)強(qiáng)化,美術(shù)強(qiáng)化班的學(xué)費(fèi)從幾千到_上萬不等(不包括生活費(fèi)),還有就是美術(shù)加試,考一個(gè)美術(shù)學(xué)校現(xiàn)在一般要交兩百左右吧。