我在蘇州,就拿蘇州的情況舉例說明。可以說是非常的辛苦,所以大學生做家教一個小時20塊錢是處于完全被剝削的狀態,多余的錢都被培訓機構給賺走了,第二點,現在市場上面一對一做家教的收入其實是非常的高的,至少一個小時也有100塊錢,那么大學生做堅持一個小時才只有20塊錢,并且多次的四個小時不收錢,這是非常非常的廉價的,完全被人家當做廉價勞動力。
1、初三學生一對一補課,一般一小時多少錢?
這個不一定,我女兒今年高一,在九年級的時候找過老師補課,打聽了很多老師,有當地做好的老師,一對一根本排不上隊,價格也很高;有社會上辦學機構的,但不是理想;最后選擇一個相對較好的初中老師,價格一小時400元。但說實話,從中考成績看,不能說補課沒意義,但確實起的效果不太理想,我想,如果孩子知道學,就用不著補課,因為無論在課堂上還是課下,都有機會和時間問老師的,問題當場解決多好,何必等到補課時問呢。
2、初三一對一補課費一個小時多少錢?
我在蘇州,就拿蘇州的情況舉例說明,可能各地收費不一樣。收費要看培訓機構大小和知名度的,大的有名的培訓機構例如新東方,一對一的收費在每小時130元左右,新東方服務臺有價格單的。小的一般培訓機構例如學大,收費在每小時100元左右,在職老師偷偷摸摸補課,一般情況他們是不補一對一的,十幾個人一批一起補的,每批次2小時,每個學生每次100元。
3、大學生做家教20一個小時,一天80,多出四個小時的部分不收錢,廉價嗎?
很高興能回答您的問題,大學生做家教20塊錢一個小時,確實是非常的廉價,而且是處于完全被剝削的一個狀態,為什么這么說呢?首先,培訓機構從家長那里接單,起碼都是80塊錢以上一個小時,然后他們支付給大學生兼職生20塊錢一個小時,中間的60塊錢一個小時就被這些培訓機構給賺走了,第二點,現在市場上面一對一做家教的收入其實是非常的高的,至少一個小時也有100塊錢,那么大學生做堅持一個小時才只有20塊錢,并且多次的四個小時不收錢,這是非常非常的廉價的,完全被人家當做廉價勞動力。
第三,和正而八經的教師在職教師相比,大學生做兼職一個小時,20塊錢確實是太少了,不僅僅是價格少,而且是非常的辛苦,一般來說,大學生兼職家教都是被當牛做馬,可以說是非常的勞累。但是呢,活一點都不少,在職教師要做的大學生兼職老師要做,在職老師不要做的大學生兼職家教一樣還是要做,可以說是非常的辛苦,所以說,大學生做家教一個小時20塊錢是處于完全被剝削的狀態,多余的錢都被培訓機構給賺走了。