這一點很重要,別小看一個雞蛋灌餅,不同人做的味道是有很大差異的。雞蛋灌餅,我有做過雞蛋灌餅主要食材有雞蛋、面粉、水、鹽、油酥、油、五香粉、孜然粉、花椒面、灌入雞蛋、準備油酥,面粉,鹽,五香粉,孜然粉,花椒面,看自己喜歡在加,油加熱到冒煙,澆到面粉上,攪拌均勻,油酥就做成了,是很濃稠的油酥,灌餅的油酥不能稀,做餅,面粉,鹽,混合,揉成光滑面團,醒面半個小時后,需要再揉面一次,然后再醒面半小時,案板上面撒少許面粉,簡單揉兩下,整理成長條,切成四等份,去一個面胚檊成橢圓,不要太薄,一元硬幣的厚度,中間抹上油酥,4邊上不抹,一折兩折,把四邊的接縫捏緊,不然油酥容易露出來,把兩邊用手按一下,再用搟面棍輕輕搟薄點,中間厚兩邊薄,再折一次,兩折像疊被子一樣,盤子抹油,卷好的餅胚表面刷一層油,醒面至少40分鐘,一次做好每個餅胚,醒面,這個步驟為止可以前一天晚上做,放冰箱第二天早上做剛好,取一個醒好的面胚,用手按一按,輕輕地搟成正方形,不要太薄,不容易分層,不好鼓泡泡,放入中小火預熱好的鍋里,鍋子一定一定要預熱,中小火,鍋子溫度不夠的話影響泡泡的起來,鍋內提前刷一層油,灌餅表面刷油,30秒左右翻面,一定要勤翻面,開始鼓泡泡了,查個小孔關入雞蛋液,再翻一次面烙金黃即可,刷上喜歡的醬料,加上生菜土豆絲,雞柳烤腸,培根,火腿等等,喜歡的任何配菜卷起來,作為早餐很不錯,再加上一杯牛奶,活力的早晨,開始了,這個雞蛋灌餅用的材料也是挺多的,大概的制作成本費用,在兩塊5到3塊之間,這個階段外面擺攤賣的話也就在五塊錢到六塊錢一套,但是很好吃。
1、一個雞蛋灌餅的利潤有多少錢?
雞蛋灌餅,我有做過雞蛋灌餅主要食材有雞蛋、面粉、水、鹽、油酥、油、五香粉、孜然粉、花椒面、灌入雞蛋、準備油酥,面粉,鹽,五香粉,孜然粉,花椒面,看自己喜歡在加,油加熱到冒煙,澆到面粉上,攪拌均勻,油酥就做成了,是很濃稠的油酥,灌餅的油酥不能稀,做餅,面粉,鹽,混合,揉成光滑面團,醒面半個小時后,需要再揉面一次,然后再醒面半小時,案板上面撒少許面粉,簡單揉兩下,整理成長條,切成四等份,去一個面胚檊成橢圓,不要太薄,一元硬幣的厚度,中間抹上油酥,4邊上不抹,一折兩折,把四邊的接縫捏緊,不然油酥容易露出來,把兩邊用手按一下,再用搟面棍輕輕搟薄點,中間厚兩邊薄,再折一次,兩折像疊被子一樣,盤子抹油,卷好的餅胚表面刷一層油,醒面至少40分鐘,一次做好每個餅胚,醒面,這個步驟為止可以前一天晚上做,放冰箱第二天早上做剛好,取一個醒好的面胚,用手按一按,輕輕地搟成正方形,不要太薄,不容易分層,不好鼓泡泡,放入中小火預熱好的鍋里,鍋子一定一定要預熱,中小火,鍋子溫度不夠的話影響泡泡的起來,鍋內提前刷一層油,灌餅表面刷油,30秒左右翻面,一定要勤翻面,開始鼓泡泡了,查個小孔關入雞蛋液,再翻一次面烙金黃即可,刷上喜歡的醬料,加上生菜土豆絲,雞柳烤腸,培根,火腿等等,喜歡的任何配菜卷起來,作為早餐很不錯,再加上一杯牛奶,活力的早晨,開始了,這個雞蛋灌餅用的材料也是挺多的,大概的制作成本費用,在兩塊5到3塊之間,這個階段外面擺攤賣的話也就在五塊錢到六塊錢一套,但是很好吃。
2、開一個小攤位做肉夾饃和雞蛋灌餅,需要多少資金呢?
這個很好計算的,我給你分析下:如果自己會技術,且有原材料進貨渠道的前提下,1萬塊都用不了,千萬不要聽那些個腦殘的廠家忽悠讓你定制什么地攤神車、小吃神車的,那些都是扯淡,自己去按照想法定制最少能剩下一半的錢,如果自己不知道怎么構思,你可以去百度看他們的外形、尺寸和功能,之后找個白鋼門店,加工出來也就幾千塊錢撐死了。
如果是小型的攤位,我列舉一下需要的物料:1)如果是固定攤位的話,喇叭50元,小蜜蜂也可以,2)條幅3塊,一塊橫著4米長、30厘米高,圍繞小吃車一圈,這是小吃車上部分懸掛的;另一部分是下部分,也是4米長、60厘米寬,圍繞小吃車一周,這些就用普通的廣告防水布即可,費用500元都用不了。3)之后是肉夾饃和雞蛋灌餅的設備,鍋 液化氣 爐灶共計1000元整,
4)稅錢,一般城管、衛生一個月累計也就收割幾百塊錢,咱們暫定500元。5)小吃車制作,3500元整,共計:小吃車3500元 喇叭50元 廣告條幅500元 加工設備1000元 費用500元等于5550元整,如果額外需要增加燈帶或蓄電池照明、以及玻璃罩等設備,也就額外加個1000塊錢就搞定了。最后老王提醒您,千萬別去買那個小吃餐車,賊拉坑,還用不上,小吃車一般用2年就基本上要換新的了,
3、只賣雞蛋灌餅賺錢嗎?
我是紅楓俠客,歡迎關注。我可以很明確的告訴你,能掙錢,我前幾年還在住公司宿舍時,在我們宿舍園區大門口,就有一對河南的夫妻專賣雞蛋灌餅,做的非常好,也很掙錢。工器具也很簡單,就是一輛電動三輪車上拉了做雞蛋灌餅的工具和原料,當時,我們統計過,他們一天至少能賣一百多張餅。那時雞蛋灌餅還很便宜,好像是三塊多錢,一天的收入大概400元,
一個月不考慮成本,收入能達到12000元。那時我的收入一個月也就兩千多一點吧!這對河南的夫婦能掙錢,可以歸納為四點:一是雞蛋灌餅做的非常好吃,這一點很重要,別小看一個雞蛋灌餅,不同人做的味道是有很大差異的,好吃是吸引回頭客的關鍵,二是要能吃苦。那對河南夫婦早晨五點半肯定出現在宿舍園區的門口,晚上一般十點才收攤。