色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 天津 > 南開區(qū) > 天津市美術(shù)聯(lián)考集訓(xùn)費(fèi)用,美術(shù)集訓(xùn)大約要花多少錢啊

天津市美術(shù)聯(lián)考集訓(xùn)費(fèi)用,美術(shù)集訓(xùn)大約要花多少錢啊

來源:整理 時(shí)間:2022-12-21 03:44:44 編輯:天津生活 手機(jī)版

1,美術(shù)集訓(xùn)大約要花多少錢啊

5到10萬吧,學(xué)費(fèi)+吃住+生活費(fèi)+畫材+書籍+校考費(fèi)用,具體費(fèi)用就個(gè)人而論,有些人可能更高,個(gè)人建議去大的畫室,幾百人以上的,有競爭壓力,師資強(qiáng)的見識(shí)廣

美術(shù)集訓(xùn)大約要花多少錢啊

2,一個(gè)美術(shù)生從集訓(xùn)開始到聯(lián)考結(jié)束大概的花費(fèi)是多少到多少

最值 這個(gè)話不好書。地方不同,費(fèi)用方面是有不同的,這么說吧,杭州現(xiàn)在的,集訓(xùn)收費(fèi)平均水平是一個(gè)月1w(已經(jīng)算上什么住宿,伙食)。其余的呢,就是你畫材耗費(fèi)、報(bào)名校考、車旅費(fèi)了。

一個(gè)美術(shù)生從集訓(xùn)開始到聯(lián)考結(jié)束大概的花費(fèi)是多少到多少

3,美術(shù)集訓(xùn)要多少錢

要看你的目標(biāo)和計(jì)劃了,地方上的小畫室會(huì)便宜一些,杭州會(huì)貴一些,不過杭州離中國美院近,有地理位置優(yōu)勢,所以老師的師資會(huì)充足一些,好老師多,教學(xué)質(zhì)量也會(huì)比小畫室好,杭州純畫室學(xué)費(fèi)一般在3萬左右7個(gè)月,復(fù)讀生和貧困生有減免政策,新高一和新高二暑假班學(xué)費(fèi)全免,你可以了解下看。

美術(shù)集訓(xùn)要多少錢

4,美術(shù)高考前集訓(xùn)費(fèi)要多少錢

美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。校考美術(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi),甚至有些院校沒在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。約3250元/期

5,高考美術(shù)集訓(xùn)多少錢

便宜的兩三萬,貴的10萬左右
想考好就要去好一點(diǎn)的畫室學(xué)啊。高考不是玩笑啊。你哪個(gè)地方的人哦,其實(shí)不一定去美院里面學(xué),外面應(yīng)該有很多培訓(xùn)班的。你想美院里面的教授哪里有時(shí)間來教你嘛,還不是找美院學(xué)生代課。四川美術(shù)學(xué)院外面有很多畫室都是川美畢業(yè)的人在教。頂多1500一個(gè)月差不多了。如果你想去川美周圍找,我再給你介紹。

6,美術(shù)集訓(xùn)一般多少錢

付費(fèi)內(nèi)容限時(shí)免費(fèi)查看 回答 親,晚上好。很高興為你解答。美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同。 畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。畫材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。 考生在集訓(xùn)期間還需要隨時(shí)留意各大院校,尤其是目標(biāo)院校的考試動(dòng)向和政策等相關(guān)信息,及時(shí)了解才能夠更好的應(yīng)對(duì)。一般這些方面畫室教師都會(huì)幫助學(xué)生完成,但是考生也應(yīng)該有所了解,掌握最新信息才能夠主動(dòng)備戰(zhàn),把握更大。 希望我的回答對(duì)您有幫助。如果您對(duì)答案滿意的話,麻煩左下角評(píng)價(jià)給個(gè)贊喲。 更多2條 

7,2011年美術(shù)生集訓(xùn)半年要多少錢

要看什么地方、 一般小城市 4000塊就夠半年 以前我們?cè)谀喜臅r(shí)候10000多半年 但是老師好啊 都是央美的 這個(gè)是根據(jù)老師老評(píng)定的
要五千五
暈。直接問我不就得了
一兩億美元就夠了
那要看你是到哪個(gè)畫室去集訓(xùn)、不過一般畫室是六千或者一萬以上。
估計(jì)2W!

8,美術(shù)集訓(xùn)大概多少費(fèi)用

  美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:1、畫室學(xué)費(fèi);2、畫室住宿費(fèi);3、畫材書籍費(fèi);4、畫室生活費(fèi);5、考試報(bào)名差旅費(fèi)。  美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。  參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要3萬-5萬,精品班的需要5萬-6萬,校長班的需要8萬-10萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要5萬-8萬,精品班的需要10萬-12萬,校長班的需要15萬-20萬。  畫材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。  校考費(fèi):校考美術(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi),甚至有些院校沒在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。約3250元/期。  1、畫室費(fèi)用  首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對(duì)任何畫室,因?yàn)椴煌牡胤剑瑐淇挤较虿灰粯印0鄤e不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同。  普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個(gè)月)  畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個(gè)月)  還有比精品班更高一個(gè)層次的班別:(收費(fèi)大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每個(gè)畫室的叫法不同。  什么超級(jí)班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費(fèi)用屬于硬性支出。  總的來說,折中算算,30000元是平均水平。  2.住宿吃飯費(fèi)用  住宿:住宿來說,標(biāo)準(zhǔn)還是比較清楚的每月800—2000元一個(gè)床位。4800-12000 這半年下來,折中住宿會(huì)在7000元左右。  吃飯:現(xiàn)在的物價(jià)8-10元一頓,很合理吧。(不排除也有別的省,會(huì)控制在5元以下)一個(gè)月下來,如果只是老老實(shí)實(shí)吃飯,大概花費(fèi)在600-1200元之間。話說,你們一個(gè)月不買零食,不吃夜宵?吃貨和普通人類差距太大。對(duì)于人類來說,六個(gè)月集訓(xùn)期,生存下來,吃喝拉撒費(fèi)用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君餓..  3.畫材,書籍  只要你在畫畫,就要用畫材。  結(jié)合美院的同學(xué)(當(dāng)年?duì)顩r)和線下的訪問正在集訓(xùn)的考生調(diào)查結(jié)果可知。  平均每個(gè)月在畫材上的費(fèi)用大概在600-1400元(折中每月800元)六個(gè)月的集訓(xùn)季,大概用到4800。  美術(shù)書籍:平均下來,集訓(xùn)季的每個(gè)美術(shù)生平均要買7-10本美術(shù)書。平均每本50元  在書籍消費(fèi)上,平均350-500元.那么一個(gè)集訓(xùn)季下來,一個(gè)美術(shù)生在整個(gè)畫材和美術(shù)書籍的消費(fèi)上大致要達(dá)到4800-8500元。  4.校考報(bào)名費(fèi),及差旅費(fèi)用  美術(shù)生到了美術(shù)高考季,平均參加6個(gè)不同學(xué)校的考試  平均考試費(fèi)大概200元/間 考試費(fèi)用大概1200元左右。加上參加考試的交通,住宿等費(fèi)用最低保底3000元。  最后:我們可以統(tǒng)計(jì)算算,一個(gè)美術(shù)生半年美術(shù)集訓(xùn)所需要花的基本費(fèi)用學(xué)費(fèi)折中算30000 住宿費(fèi)折中算7000 吃喝拉撒折算4800 畫材及書籍折中算5000 報(bào)考院校及差旅費(fèi)3000那么總體算下來,一個(gè)普通的美術(shù)生參加普通的集訓(xùn)的費(fèi)用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元

9,美術(shù)集訓(xùn)一年需要多少錢

少則幾千 多則幾萬 看你在哪集訓(xùn)
你可以請(qǐng)家教 不過這個(gè)就貴了! 還可以去外面集訓(xùn) 我就是美術(shù)生 如果去畫班 一月大概2000到4000左右 北京的稍微貴點(diǎn) 不過這就要看你考哪個(gè)學(xué)校!!
你想急訓(xùn)了? 多會(huì)去?
呵呵 這要看是什么級(jí)別的老師教了 普通老師的每月收幾百元學(xué)費(fèi) 好的老師每月收取的學(xué)費(fèi)不會(huì)低于1500元。
在哈爾濱1W多塊錢
便宜的1w左右

10,美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用大概多少

北京杭州等一線城市一、 集訓(xùn)費(fèi):聯(lián)考班:(4000—6000元/月,6個(gè)月,24000—36000元)重點(diǎn)班:(6000—8000/月,6個(gè)月,36000—48000元)美院班:(8000—12000/月,6個(gè)月,48000—72000元)校長班:(10萬元起)以上是北京、杭州地區(qū)的大概價(jià)位,當(dāng)然不同的畫室價(jià)位不一樣,折中平均一下,差不多得40000元吧。二、 文化課補(bǔ)習(xí)費(fèi)單科:1500-2000雙科:2000-3200三科:3200-4800四科:4800-6400集訓(xùn)期間,同學(xué)們的文化課都會(huì)耽誤,所以畫室一般都設(shè)有專業(yè)的文化補(bǔ)習(xí)課。我們折中算也要3500元吧。三、住宿費(fèi)一個(gè)床位每月900—1800元,如果我們按1500元,6個(gè)月算。1500X6=9000元四、伙食費(fèi)伙食問題一般畫室都提供餐廳,有專業(yè)的廚師做飯,相對(duì)比外面要便宜點(diǎn)。一個(gè)月大概在800-1200之間,我們折中1000元。1000X6=6000元五、硬件裝備(書籍畫材)費(fèi)用:鉛筆:中華牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按中華算,6個(gè)月至少用80根。1.2X80=96元炭筆:尼奧尼18/盒,傳奇之路20/盒,每盒12只。一個(gè)月速寫至少要用掉2盒(包含摔斷的),那么,6個(gè)月至少要用12盒。按尼奧尼算,18X12=216元素描紙:老人頭的15/包,康頌35/包,20張/包。按一天3張素描算,6個(gè)月大概要用掉30包。我們用最便宜的老人頭:15X30=150元橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干凈),櫻花橡皮5.5元。按櫻花算,6個(gè)月至少要用12個(gè)(包含失蹤的)5.5X12=66元可塑橡皮:3元可塑也是很容易失蹤的,可能都長著隱形腿,6個(gè)月保守算也得用掉5個(gè)吧。3X5=15元水粉筆:一套水粉筆平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均價(jià)算,6個(gè)月至少要用4套筆。50X4=200元水粉紙:12元,20張/包 按一天2張水粉算,6個(gè)月要用掉18包。12X18=216元小水桶:5元 (折疊的不能買,經(jīng)常陽痿),考前還的換一次。5X2=10元顏料:普通顏料一小盒5元,果凍顏料64色115元(除了貴沒別的缺點(diǎn)),還有白顏料,又貴又廢的顏料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6個(gè)月也得換4次加20盒白顏料。5X24X4+10X20=680元水粉盒:25元,還有超級(jí)大的(倒是想三原色考遍所有學(xué)校,水平它允許呀!)考前換一次。25X2=50元設(shè)計(jì)耗材:一盒80色馬克筆150元,針管筆粗5元,細(xì)8元,這個(gè)學(xué)設(shè)計(jì)的同學(xué)要用到,這個(gè)大概花費(fèi)在500元。速寫本:6元,以老師布置作業(yè)的實(shí)力,一個(gè)月用5包不是問題,遇上變態(tài)的老師還會(huì)更多。按一個(gè)月5包算,6個(gè)月至少要30包。6X30=180元速寫板:8元畫架:59元畫板:22元書籍:書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計(jì):50元/本(平均)雖然現(xiàn)在都是iPad教學(xué),但每個(gè)同學(xué)至少也要有5本吧。50X5=250元硬件裝備總費(fèi)用:2718元六、考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi):每個(gè)學(xué)校報(bào)考報(bào)名費(fèi)大約在200元,一般學(xué)生要考6、7個(gè)(這都算少的)考美院的要全國各地的跑,現(xiàn)在又是高鐵、動(dòng)車的。還要加上住店,一個(gè)人少說也得8000,還能再少么?咱算算一共要花多少錢?集訓(xùn)費(fèi)40000+文化課補(bǔ)習(xí)費(fèi)3500+住宿費(fèi)9000+伙食費(fèi)6000+硬件裝備2718+校考花銷8000元=69463元普通省份同樣的計(jì)算方式集訓(xùn)費(fèi)25000+文化課補(bǔ)習(xí)費(fèi)2500+住宿費(fèi)3000+伙食費(fèi)3600+硬件裝備2718+校考花銷8000元=44818元

11,美術(shù)高考集訓(xùn)一個(gè)月大概要多少費(fèi)用

各輔導(dǎo)班不一樣,大概一千到兩千之間,但是畫框之類要自己備。有的雖然看似便宜其實(shí)吃住是自費(fèi)…都不省錢…如果能找靠普兒的熟人最好。學(xué)習(xí)藝術(shù)要慎重。望采納,謝謝
我在烏魯木齊上,這邊的一個(gè)月3500多,要是在加上學(xué)費(fèi)飯錢之外的總共5000塊,貴啊~~~
不知道你處于哪個(gè)地方,每個(gè)地方的集訓(xùn)費(fèi)用都是不同的,而且教學(xué)質(zhì)量、師資力量、授課時(shí)間都決定了費(fèi)用,在上海集訓(xùn)的費(fèi)用大約是在1.5萬~3萬不等,如果自己的目標(biāo)較高,類似于一本,重點(diǎn)那么費(fèi)用可能會(huì)更加高一些! 但也有相對(duì)比較劃算的還能保證質(zhì)量的,類似于上海顏氏美術(shù)培訓(xùn)學(xué)校專門針對(duì)高一就想走美術(shù)道路的學(xué)生開設(shè)了三年制美術(shù)高考班,費(fèi)用比這樣的綜合費(fèi)用要低很多,而且是長期培養(yǎng),不再只是突擊培訓(xùn),讓學(xué)生更加的輕松的應(yīng)對(duì)高考,具體情況你可以去了解下!
旭博畫室學(xué)費(fèi)比較便宜。老師都是清華央美國美畢業(yè)的。美術(shù)高考培訓(xùn)班過線人多。
向我們這里800到1500不等,不包括食宿。
價(jià)格有高有低,,一般普通的美術(shù)班,一個(gè)月學(xué)費(fèi)一千多了,,不過還有少一點(diǎn)的,,象北京那邊好一點(diǎn)的,一個(gè)月的還幾千了,,看自己的承受能力了,,

12,高三美術(shù)集訓(xùn)一般要花多少錢

美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。 畫材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。 校考費(fèi):校考美術(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi),甚至有些院校沒在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。約3250元/期。擴(kuò)展資料:注意事項(xiàng):考生在集訓(xùn)期間還需要隨時(shí)留意各大院校,尤其是目標(biāo)院校的考試動(dòng)向和政策等相關(guān)信息,及時(shí)了解才能夠更好的應(yīng)對(duì)。一般這些方面畫室教師都會(huì)幫助學(xué)生完成,但是考生也應(yīng)該有所了解,掌握最新信息才能夠主動(dòng)備戰(zhàn),把握更大。考生想要在專業(yè)成績上有一個(gè)快速的提升,一定要在集訓(xùn)過程中找準(zhǔn)專業(yè)優(yōu)勢,素描,色彩,速寫,創(chuàng)作,設(shè)計(jì)等方面找到一個(gè)強(qiáng)項(xiàng)。根據(jù)強(qiáng)項(xiàng)進(jìn)行有針對(duì)性的課后訓(xùn)練,讓強(qiáng)項(xiàng)更強(qiáng),弱項(xiàng)得到改進(jìn)。參考資料來源:百度百科-藝考集訓(xùn)參考資料來源:人民網(wǎng)-一名藝考生的賬本:花費(fèi)5萬元以上僅屬中檔
美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。 畫材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。 校考費(fèi):校考美術(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi),甚至有些院校沒在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。約3250元/期。擴(kuò)展資料:注意事項(xiàng):考生在集訓(xùn)期間還需要隨時(shí)留意各大院校,尤其是目標(biāo)院校的考試動(dòng)向和政策等相關(guān)信息,及時(shí)了解才能夠更好的應(yīng)對(duì)。一般這些方面畫室教師都會(huì)幫助學(xué)生完成,但是考生也應(yīng)該有所了解,掌握最新信息才能夠主動(dòng)備戰(zhàn),把握更大。考生想要在專業(yè)成績上有一個(gè)快速的提升,一定要在集訓(xùn)過程中找準(zhǔn)專業(yè)優(yōu)勢,素描,色彩,速寫,創(chuàng)作,設(shè)計(jì)等方面找到一個(gè)強(qiáng)項(xiàng)。根據(jù)強(qiáng)項(xiàng)進(jìn)行有針對(duì)性的課后訓(xùn)練,讓強(qiáng)項(xiàng)更強(qiáng),弱項(xiàng)得到改進(jìn)。參考資料來源:百度百科-藝考集訓(xùn)參考資料來源:人民網(wǎng)-一名藝考生的賬本:花費(fèi)5萬元以上僅屬中檔
美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。 畫材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。 校考費(fèi):校考美術(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi),甚至有些院校沒在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。約3250元/期。擴(kuò)展資料:注意事項(xiàng):考生在集訓(xùn)期間還需要隨時(shí)留意各大院校,尤其是目標(biāo)院校的考試動(dòng)向和政策等相關(guān)信息,及時(shí)了解才能夠更好的應(yīng)對(duì)。一般這些方面畫室教師都會(huì)幫助學(xué)生完成,但是考生也應(yīng)該有所了解,掌握最新信息才能夠主動(dòng)備戰(zhàn),把握更大。考生想要在專業(yè)成績上有一個(gè)快速的提升,一定要在集訓(xùn)過程中找準(zhǔn)專業(yè)優(yōu)勢,素描,色彩,速寫,創(chuàng)作,設(shè)計(jì)等方面找到一個(gè)強(qiáng)項(xiàng)。根據(jù)強(qiáng)項(xiàng)進(jìn)行有針對(duì)性的課后訓(xùn)練,讓強(qiáng)項(xiàng)更強(qiáng),弱項(xiàng)得到改進(jìn)。參考資料來源:百度百科-藝考集訓(xùn)參考資料來源:人民網(wǎng)-一名藝考生的賬本:花費(fèi)5萬元以上僅屬中檔
付費(fèi)內(nèi)容限時(shí)免費(fèi)查看回答親,晚上好。很高興為你解答。美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同。畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。畫材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。考生在集訓(xùn)期間還需要隨時(shí)留意各大院校,尤其是目標(biāo)院校的考試動(dòng)向和政策等相關(guān)信息,及時(shí)了解才能夠更好的應(yīng)對(duì)。一般這些方面畫室教師都會(huì)幫助學(xué)生完成,但是考生也應(yīng)該有所了解,掌握最新信息才能夠主動(dòng)備戰(zhàn),把握更大。希望我的回答對(duì)您有幫助。如果您對(duì)答案滿意的話,麻煩左下角評(píng)價(jià)給個(gè)贊喲。更多3條
學(xué)美術(shù)的同學(xué)都知道,學(xué)藝術(shù)是很燒錢的。而且美術(shù)生除了在學(xué)校學(xué)習(xí)之外還要在高考之前有一個(gè)美術(shù)集訓(xùn),那么在集訓(xùn)之前就應(yīng)該了解清楚,美術(shù)生集訓(xùn)需要多少錢,集訓(xùn)需要多少費(fèi)用。小編整理了《高三美術(shù)生集訓(xùn)要多少錢 高三美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用》,供大家參考!高中學(xué)美術(shù)要花多少錢美術(shù)生可以考什么大學(xué)?藝考表演臺(tái)詞獨(dú)白精選5篇藝考是出路還是絕路?1、美術(shù)生集訓(xùn)畫室學(xué)費(fèi)普通班:(1500-3000元/月不等,6個(gè)月。9000-18000元。)精品班:(3500-5500/月不等,6個(gè)月。21000-33000元。)高級(jí)班:(6000-8000/月不等,6個(gè)月。36000-48000元。)協(xié)議班:聯(lián)考或校考的班(30000-50000元不等)不同的畫室叫法也不同,小編粗略的整理了一些畫室的收費(fèi)價(jià)格供大家參考,折中平均一下從七月開始集訓(xùn)到聯(lián)考的話,大概要22000元左右。2、美術(shù)生集訓(xùn)畫室住宿費(fèi)現(xiàn)在畫室的條件是越來越好了。有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件甚至都跟賓館一個(gè)級(jí)別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分?jǐn)偟摹4蟾乓粋€(gè)床位每月400-1000元。6個(gè)月,2400-6000元,折中一下就算4000元吧。3、美術(shù)生集訓(xùn)伙食費(fèi)如果一個(gè)月700元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個(gè)月,也得4200啦。但是6個(gè)月你能保證不加個(gè)夜宵?不改善一下伙食?所以6000元是有啦。4、美術(shù)生集訓(xùn)書籍畫材美術(shù)生們只要在畫畫,畫材總是省不掉的。現(xiàn)在畫材種類繁多,價(jià)格也不便宜,平均下來一個(gè)月要在畫材上消耗600-1400元。這都是少的。折中一下,也要1000元啦。6個(gè)月,最后要考試,小拖車什么的,6000 1000=7000。還有色彩、素描、速寫、設(shè)計(jì)等書籍,一個(gè)學(xué)生至少得有5-10本書吧?平均一本50元。250-500元。平均一下370吧。370 7000=7370元。那么我們來算一算美術(shù)生集訓(xùn)下來要花多少錢?畫室費(fèi):22000元 住宿費(fèi):4000元 生活費(fèi):6000元 書籍、畫材:7370元=39370元。
一般學(xué)費(fèi)要4000——8000各個(gè)地方不一樣,學(xué)習(xí)工具(鉛筆,畫紙,顏料等)至少要800左右。還有野外寫生500左右,還有自己的生活費(fèi)。保守估計(jì)至少要20000多,但各地情況不一,靠近美院或發(fā)達(dá)城市的地方收費(fèi)更貴,差不多要50000——80000左右,不包括外省考試花銷。
文章TAG:天津市美術(shù)聯(lián)考集訓(xùn)費(fèi)用天津天津市美術(shù)

最近更新

主站蜘蛛池模板: 洪雅县| 天台县| 扶风县| 渭源县| 黄山市| 安龙县| 儋州市| 资中县| 上高县| 龙江县| 同心县| 昌乐县| 高雄市| 枣阳市| 西吉县| 洞头县| 石渠县| 望江县| 荔浦县| 和顺县| 江阴市| 许昌县| 宜川县| 晋中市| 伊金霍洛旗| 武平县| 卫辉市| 崇义县| 翁源县| 孝昌县| 宾阳县| 安陆市| 绥化市| 磐石市| 河间市| 富民县| 资源县| 保定市| 日喀则市| 永胜县| 额尔古纳市|