買一送一促銷包——怎么說?我們可以先算一下促銷每箱牛奶的價格:68元÷2箱34元/箱然后對比促銷價格和原價:34元/箱"促銷包" PromotionalPack的英文怎么說?“促銷包”的說法是:Promotionpackage“買一送一”是:Buyoneandgetonefree(或)twoforoneoffers“買一送一促銷包”可以這么說:[TwoForOnePromotionPackage]。
1、超市的某種牛奶每箱42元 促銷裝兩箱68元媽媽用450元最多可以買多少箱這種...450/68≈66*68408元45040842元2*612箱 1箱= 13箱,所以麻麻最多可以買13箱牛奶。我們可以先算一下促銷每箱牛奶的價格:68元÷2箱34元/箱然后對比促銷價格和原價:34元/箱。