一般情況下,只要是100#型號、質量較好的蘋果,重量都會在半斤以上;所以,買5個蘋果,就算13元/斤的價格,花40元是很正常的,對于出售蘋果的小商販來也不算賣得貴,因為他除了進貨的本錢以及房租、損耗等費用,其實也賺不了幾個錢;但是,對于普遍的消費者來當然就算貴了;也許就為這5個蘋果就花掉了半天的工資呢。
1、今天買了5個蘋果要40塊,算不算貴?你們那里蘋果多少錢一斤?
到現在為止,今年的蘋果一直處在強勁的上漲勢頭中,100#型號質量較好的商品果從年初的批發價4.5元/斤,到清明節的5.5元/斤,飆漲到現在的批發價9元/斤;所以,現在蘋果的零售價最低可能都在13元/斤以上。一般情況下,只要是100#型號、質量較好的蘋果,重量都會在半斤以上;所以,買5個蘋果,就算13元/斤的價格,花40元是很正常的,對于出售蘋果的小商販來說,也不算賣得貴,因為他除了進貨的本錢以及房租、損耗等費用,其實也賺不了幾個錢;但是,對于普遍的消費者來說,當然就算貴了;也許就為這5個蘋果就花掉了半天的工資呢?!可是,在今年水果貴的這種大環境下,能有什么辦法呢?該吃還是要吃吧!因為這種貴是普遍存在的,也許現在在全國范圍內,不管走到哪里,買同樣品質和重量的5個蘋果都要花掉40塊錢的哦!,
您好!我是南京三妹!很高興為你回答這個問題。我們買蘋果不看產地,看價格!昨天去水果店買了最中端價格蘋果,9.8冰糖心的!最便宜的蘋果是6.8,又小又鄒吧!你們產地蘋果雖然便宜,但是我們吃不到,太遺憾了不能享受一手貨源!{!--PGC_VIDEO:{\
2、今年煙臺蘋果價格暴跌,你們買蘋果的時候會看產地嗎?