色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 上海 > 虹口區 > 上海市年平均交稅,請問上海年工資納稅3460元大概一個月工資多少阿

上海市年平均交稅,請問上海年工資納稅3460元大概一個月工資多少阿

來源:整理 時間:2023-07-28 00:59:37 編輯:上海生活 手機版

1,請問上海工資納稅3460元大概一個月工資多少

只能大約給你計算一下,因為個人所得稅是按月計征的。平均月繳納個人所得稅3460/12=288.33根據工資薪金稅率表,推算,適用稅率15%,速算扣除數125稅前工資=(應納稅額+速算扣除數)/適用稅率+費用扣除標準=(288.33+125)/15%+2000=4755.53元 檢驗結果: 應納稅額=(工資收入-費用扣除標準)*適用稅率-速算扣除數=(4755.53-2000)*15%-125=288.33元
上面的哥們,人家交的一年的稅啊.3460/12=289元/月,大概每個月也就3000-4000
(3460/12+125)/15%+2000=4755.55

請問上海年工資納稅3460元大概一個月工資多少阿

2,上海個人所得稅怎么

上海個人所得稅怎么算 和她們的齤差不多吧 有分級數的 一級一級地往上升哦 呵呵
1.四金的繳費基數的定義: 一般四金基數就是當月的工資,不過如果工資很高(比如超過了上年你所在城市社會月平均工資的三倍),那基數就到頂了。而如果工資特別低的話(比如低于上年你所在城市社會月平均工資的百分之六十),那基數也有封底。 上海市2004年的情況為例,2003年社會月平均工資是1847元。如果你的月工資超過1847×3=5541元。則四金基數是5541元;如果你的月工資低于1847*60%=1108.2元。則四金基數是1108.2元。要是工資在1108.2元到5541元之間,那基數就是你的工資。 2.四金繳費的比例: 四金繳費比例: 個人繳納部分 公司繳納部分 >>>>養老保險金= 基數×8% + 基數×22%(好像最近才改成這個比例了) >>>>醫療保險金= 基數×2% + 基數×12% >>>>失業保險金= 基數×1% + 基數×2% >>>>住房公積金= 基數×7% + 基數×7% >> 其中個人出的部分是左邊的部分,即基數的8%+2%+1%+7%=18%,其余右邊的部分由公司出,其總數為基數的22%+12%+2%+7%=43%。也就是說扣除四金后的工資為:x=工人工資-基數×18%,(下面要以扣除四金后的工資x計算所得稅)。而單位付出的總資金為:y=工人工資+基數×43%。 3.個人所得稅的計算方法: 需要繳稅的金額x = 工資 - 四金基數*18% -1600(2006年全國統一提高繳稅起點) 1-500元,扣稅比率為5%; 500-2000元,扣稅比率為10%; 2000-5000元,扣率比率為15% 5000-20000元,扣率比率為20% 注意,是分段扣稅的,就是說如果x = 4000,那么要繳納的個人所得稅 = 500*5% + 1500*10% + 2000*15% = 475 4. 獎金的計算方法: 獎金計入當月工資,累加后按方法3扣稅。年終雙薪也同樣。

上海個人所得稅怎么算

3,關于上海的稅后工資

補2樓的: 應交四金=3000*18%=540元; 應納稅所得額=3000-540-1600=860元; 應交所得稅=860*10-25=61元; 稅后剩余=3000-540-61=2399元。
每月稅后工資=稅前工資-四金個人繳納部分-個人所得稅四金部分不扣稅,也就是說減掉四金后再用個稅公式計算。下面是2005年的計算方法,2006年個調稅起征點從1000上升到1600,并且養老金比例有變化,所以所有計算結果有點變化。四金個人繳納部分:養老保險金:8%醫療保險金:2%失業保險金:1%住房公積金:7%合計:18%注:上海為最低繳納1220(上年度市平均工資60%),最高繳納6099(上年度市平均工資300%)級數,全月應納稅所得額(含稅所得額),全月應納稅所得額 (不含稅所得額),稅率%,速算扣除數1 ,不超過500元的,不超過475元的,5,02 ,超過500元至2000元的部分,超過475元至1825元的部分,10,253 ,超過2000元至5000元的部分,超過1825元至4375元的部分,15,1254 ,超過5000元至20000元的部分,超過4375元至16375元的部分,20,3755 ,超過20000元至40000元的部分,超過16375元至31375元的部分,25,13756 ,超過40000元至60000元的部分,超過31375元至45375元的部分,30,33757 ,超過60000元至80000元的部分,超過45375元至58375元的部分,35,63758 ,超過80000元至100000元的部分,超過58375元至70375元的部分,40,103759 ,超過100000元的部分,超過70375元的部分,45,15375應交個人所得稅的計算公式:應交個人所得稅=應納稅所得額X適用稅率-速算扣除數
如果你不交保險和公積金的情況下,稅后是4607。上海和其它省市個人所得稅算法幾乎沒有什么不同,扣除數也一樣,是2000,超過2000的部分就要交稅。算法如下:扣除標準2000元/月(2008年3月1日起至今)應納稅所得額-扣除標準級數含稅級距稅率(%)速算扣除數1不超過500元的502超過500元至2,000元的部分10253超過2000元至5000元的部分151254超過5,000元至20,000元的部分20375你的工資4920,減去(法律允許的扣除數2000)后是2920,屬于第三檔(3超過2000元至5000元的部分稅率15扣除數是125),你應交的個稅,計算如下:(4920-2000)*15%-125=313,你的稅后工資就是:4920-313=4607。如果你叫了社?;蚬e金,這些要稅前扣除的。呵呵,不知道說的明白不。

關于上海的稅后工資

4,上海個人所得稅計算方法

工資、薪金所得,適用九級超額累進稅率,稅率為:  級數 全 月 應 納 稅 所 得 額 稅率 速扣  第一級 500元以下 5% 0  第二級 500-2000元 10% 25  第三級 2000-5000元 15% 125  第四級 5000-20000元 20% 375  第五級 20000-40000元 25% 1375  第六級 40000-60000元 30% 3375  第七級 60000-80000元 35% 6375  第八級 80000-100000元 40% 10375  第九級 100000元以上 45% 15375  如果你是中國人,工資薪金的減除費用標準為2000元?! ‘斈忝吭?000時,應納稅所得額為3000-2000=1000元  適用第二級,應納稅額=1000*10%-25 =75元  如果每月8000時,應納稅所得額為8000-2000=6000元  適用第四級,應納稅額=6000*20%-375=825元  兩個月的話要交825*2=1650元  如果本月的提成2600本月未加而下月加,則  本月應納稅所得額為8000-2600-2000=3400元  適用第三級,應納稅額=3400*15%-125=385元  下月應納稅所得額為8000+2600-2000=8600元  適用第四級,應納稅額=8600*20%-375=1345元  兩個月共交稅額385+1345=1730  綜上,因HR生病,你將多被扣除1730-1650=80元  清楚吧,感動吧~~~~~~ O(∩_∩)O~希望采納
個人所得稅每月交一次,底線是1600元/月,也就是超過了1600元的月薪才開始計收個人所得稅。 一、有兩種算法,一種是用“超率累進稅率”直接計算的慢方法。 個人所得稅稅率表一(工資、薪金所得適用) 級數----------全月應納稅所得額----------稅率(%) 1--------------不超過500元的-----------------5 2----------超過500元至2000元的部分----------10 3----------超過2000元至5000元的部分---------15 4----------超過5000元至20000元的部分--------20 5----------超過20000元至40000元的部分-------25 6----------超過40000元至60000元的部分-------30 7----------超過60000元至80000元的部分-------35 8----------超過80000元至100000元的部分------40 9----------超過100000元的部分---------------45 表中的應納稅所得額是指以每月收入額減除1600元后的余額。 計算為:2500-1600=900 應納個人所得稅額=500×5%+400×10% =65 為了讓你更清楚,我們用一個大額工資計算,25000元 應納稅所得額=25000-1600=23400 應納個人所得稅稅額=500×5%+1500×10%+3000×15%+15000×20%+3400×25%=4475 二、用速算扣除數計算 工資、薪金所得項目稅率表 級數---全月應納稅所得額-------------稅率%--速算扣除法(元) 1-------不超過500元的-----------------5---------0 2------超過500元至2000元的部分-------10--------25 3------超過2000元至5000元的部分------15 ------125 4------超過5000元至20000元的部分-----20 ----- 375 5------超過20000元至40000元的部分----25------1375 6------超過40000元至60000元的部分----30------3375 7------超過60000元至80000元的部分----35------6375 8------超過80000元至100000元的部分---40-----10375 9------超過100000元的部分------------45-----15375 計算公式是: 應納個人所得稅稅額=應納稅所得額×適用稅率-速算扣除數 收入是2500元時 應納個人所得稅稅額=900×10%-25=65 收入是25000元時 應納個人所得稅稅額=23400×25%-1375=4475
3.個人所得稅的計算方法: 需要繳稅的金額X = 工資 - 四金基數*18% -1600(2006年全國統一提高繳稅起點) 1-500元,扣稅比率為5%; 500-2000元,扣稅比率為10%; 2000-5000元,扣率比率為15% 5000-20000元,扣率比率為20% 注意,是分段扣稅的,就是說如果X = 4000,那么要繳納的個人所得稅 = 500*5% + 1500*10% + 2000*15% = 475 1.四金的繳費基數的定義: 一般四金基數就是當月的工資,不過如果工資很高(比如超過了上年你所在城市社會月平均工資的三倍),那基數就到頂了。而如果工資特別低的話(比如低于上年你所在城市社會月平均工資的百分之六十),那基數也有封底。 上海市2004年的情況為例,2003年社會月平均工資是1847元。如果你的月工資超過1847×3=5541元。則四金基數是5541元;如果你的月工資低于1847*60%=1108.2元。則四金基數是1108.2元。要是工資在1108.2元到5541元之間,那基數就是你的工資。 2.四金繳費的比例: 四金繳費比例: 個人繳納部分 公司繳納部分 >>>>養老保險金= 基數×8% + 基數×22%(好像最近才改成這個比例了) >>>>醫療保險金= 基數×2% + 基數×12% >>>>失業保險金= 基數×1% + 基數×2% >>>>住房公積金= 基數×7% + 基數×7% >> 其中個人出的部分是左邊的部分,即基數的8%+2%+1%+7%=18%,其余右邊的部分由公司出,其總數為基數的22%+12%+2%+7%=43%。也就是說扣除四金后的工資為:X=工人工資-基數×18%,(下面要以扣除四金后的工資X計算所得稅)。而單位付出的總資金為:Y=工人工資+基數×43%。 3.個人所得稅的計算方法: 需要繳稅的金額X = 工資 - 四金基數*18% -1600(2006年全國統一提高繳稅起點) 1-500元,扣稅比率為5%; 500-2000元,扣稅比率為10%; 2000-5000元,扣率比率為15% 5000-20000元,扣率比率為20% 注意,是分段扣稅的,就是說如果X = 4000,那么要繳納的個人所得稅 = 500*5% + 1500*10% + 2000*15% = 475 4. 獎金的計算方法: 獎金計入當月工資,累加后按方法3扣稅。年終雙薪也同樣。
文章TAG:上海上海市海市年平均上海市年平均交稅

最近更新

主站蜘蛛池模板: 盘山县| 彰武县| 玛沁县| 体育| 台湾省| 广河县| 五大连池市| 翁源县| 仙游县| 乌鲁木齐县| 赤城县| 梁河县| 洞头县| 三穗县| 长丰县| 武山县| 常熟市| 家居| 政和县| 玛沁县| 故城县| 太湖县| 咸丰县| 德令哈市| 青田县| 通化市| 汝阳县| 电白县| 信宜市| 宣恩县| 海阳市| 德保县| 恩施市| 微山县| 徐汇区| 麟游县| 会同县| 六安市| 巫溪县| 新余市| 梓潼县|