初中的知識簡單,公式啥的記住基礎題就會做了。本身我也是學生,初中時期也報了三年之久的各種補習班,這個不一定,我女兒今年高一,在九年級的時候找過老師補課,打聽了很多老師,有當?shù)刈龊玫睦蠋煟粚σ桓九挪簧详?,價格也很高;有社會上辦學機構的,但不是理想;最后選擇一個相對較好的初中老師,價格一小時400元。
1、初三一對一補課費一個小時多少錢?
我在蘇州,就拿蘇州的情況舉例說明。可能各地收費不一樣,收費要看培訓機構大小和知名度的。大的有名的培訓機構例如新東方,一對一的收費在每小時130元左右,新東方服務臺有價格單的,小的一般培訓機構例如學大,收費在每小時100元左右。在職老師偷偷摸摸補課,一般情況他們是不補一對一的,十幾個人一批一起補的,每批次2小時,每個學生每次100元,
2、初三學生一對一補課,一般一小時多少錢?
這個不一定,我女兒今年高一,在九年級的時候找過老師補課,打聽了很多老師,有當?shù)刈龊玫睦蠋?,一對一根本排不上隊,價格也很高;有社會上辦學機構的,但不是理想;最后選擇一個相對較好的初中老師,價格一小時400元。但說實話,從中考成績看,不能說補課沒意義,但確實起的效果不太理想,我想,如果孩子知道學,就用不著補課,因為無論在課堂上還是課下,都有機會和時間問老師的,問題當場解決多好,何必等到補課時問呢。
3、初中數(shù)學補習,是一對一好還是多人班好?為什么?
本身我也是學生,初中時期也報了三年之久的各種補習班,單補還是多人一起補習都嘗試過,至于哪個效果好,我給你講講我自己當時的狀況或許你就明白了。剛開始初一那會兒學習成績差,父母文化水平低所以干著急,就讓我自己去找補習班補習,然后我那會兒對學習是很反感的,還處于叛逆期就找了一個小伙伴多的多人補習班。剛去的時候還裝裝樣子,后來直接不聽了在底下跟小伙伴搞各種小動作,成績當然沒進步,
家里人就認為是因為補習班人太多導致老師無法顧及所有人,所以又讓我找親戚家的一個讀大學的表哥單補。結果可想而知,我心根本不在學習上,再加上還是叛逆期根本沒效果,后來讀到初二,考了一次年級倒數(shù)第三,一下慌了。因為當時年級上還有一些學生屬于那種天生智力有點問題的,我當時居然比他們考的還低,于是那時候決定要好好學習了,就回到了最初的那個多人補習班。
回到家不停刷典型題,不會的就在去補習班的時候問老師,初中的知識簡單,公式啥的記住基礎題就會做了。我就這樣用了一個學期成功進入全級50名,雖說后來因為努力的程度下降了有點飄了但也一直是在一百名左右徘徊,說了這么多只想讓你知道,當學生真正想學的時候即使不報補習班他都有辦法進步,如果他打心眼厭倦學習這件事,那報再好的補習班都會效果甚微。