色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 遼寧 > 錦州市 > 泰安寧陽的活雞現(xiàn)在是多少錢一斤,現(xiàn)在的活雞多少錢一斤

泰安寧陽的活雞現(xiàn)在是多少錢一斤,現(xiàn)在的活雞多少錢一斤

來源:整理 時間:2022-07-15 04:35:17 編輯:廣東頭條 手機版

我告訴大家,還是有利潤的,這種雞用的是速成雞,這是正常的健康雞,一般在20天左右出欄,大概在2斤左右,凈堂以后大概在一斤三兩左右,鹵熟以后在一斤左右。在市場上買的雞大多數(shù)商人從農(nóng)戶手里收去買的,一般在農(nóng)戶手里收著18一斤,在市場上基本上都是25一斤,商人從中賺取利潤。

1、現(xiàn)在的活雞多少錢一斤?價格走勢如何

現(xiàn)在的活雞多少錢一斤價格走勢如何

目前市場上的活雞大概在20~25之間,如果你是在離農(nóng)村近的地方,建議你去農(nóng)村里買,不但便宜而且別擔(dān)心被騙。在農(nóng)村買的基本上都是農(nóng)民自家散養(yǎng)雞,燉湯比籠養(yǎng)的美味太多,在市場上買的雞大多數(shù)商人從農(nóng)戶手里收去買的,一般在農(nóng)戶手里收著18一斤,在市場上基本上都是25一斤,商人從中賺取利潤。這個是我親身經(jīng)歷過的,

2、現(xiàn)在土雞價格多少錢一斤?養(yǎng)500只大約能賺多少錢?

現(xiàn)在土雞價格多少錢一斤養(yǎng)500只大約能賺多少錢

現(xiàn)在土雞價格多少一斤?地域的不同,土雞價格定會存在偏差。由于老趙地處中國西南邊陲——云南,云南屬于農(nóng)業(yè)大省,其經(jīng)濟來源主要依靠第一生產(chǎn)力來維持,所以,土雞的價格普遍偏低,可即便如此,仍存在著城市與農(nóng)村之分,在云南的農(nóng)村,土雞價格大約為18元每斤,而在云南的城市,土雞價格大約為23元每斤。養(yǎng)500只大約能賺多少錢?值得說明的是,養(yǎng)殖業(yè)本就是一個高風(fēng)險行業(yè),養(yǎng)雞土雞風(fēng)險更高,對于經(jīng)驗欠缺的人來說,千萬不可嘗試,

再者說,倘若只養(yǎng)殖500只土雞,別說賺錢,你不往里虧欠都算是好的。不信?咱就算算,由于土雞都是散養(yǎng),散養(yǎng)的雞肉質(zhì)雖美,價格雖高,但雞的長勢較慢,成活率較低。從雞苗開始,需飼養(yǎng)半年至一年之久才能長至4斤左右(以七個月4斤計),而且土雞的成活率較低,普遍在60%—80%之間(以70%計),收入:350×4×23=32200(土雞全部銷往城市)成本雞苗:3元每只,共需1500元。

藥品、疫苗:2元每只,共1000元,(任何一只雞都要打疫苗,否則死亡率更高)租地:2000元(土雞都是散養(yǎng),需承包一片山林、果園或者空地)搭棚:3000元(山地、林區(qū)地面潮濕,而且降雨量多,需給土雞搭建一個棲息之地)糧食:以每只土雞每天消耗0.1㎏糧食為例,一只土雞7個月消耗糧食21㎏,糧食價格2元每公斤,則糧食總費用為:21×2×350=14700(實際比這個還高,因為雞是在逐漸死亡,糧食已被消耗)人員管理費:1500元每月,1500×7=10500元。

(倘若自己管理,也需把費用算在內(nèi),畢竟外出打工也能賺回來)此成本已經(jīng)按最小化計算,且零散的開支并未計算在內(nèi),總成本為:32700綜上所述,養(yǎng)殖500只雞的利潤為:32200—32700=—500,沒錯,跟預(yù)測的一樣,出現(xiàn)了虧損。其實,雞并不是這么養(yǎng)殖的,而是資金到位后分批次循環(huán)養(yǎng)殖的過程,最重要的是,在養(yǎng)殖土雞前,一定要找好銷路,否則,只會增加自己的成本。

3、抖音賣的五十塊錢四只燒雞都是什么雞做的,為什么這么便宜?

抖音賣的五十塊錢四只燒雞都是什么雞做的,為什么這么便宜

這個問題我來說一說,也算是業(yè)內(nèi)人士,每天都做鹵雞賣,所以更關(guān)注一些,上個月在網(wǎng)上花了500多買了四家燒雞,最貴的100多一只,最便宜的50多一只,只為試試各家口味。前不久也在街上看見某品牌連鎖店燒雞19.8元一只,買了一只試一試,口感直接太差,這還是19.8一只的價格,專門往抖音上搜了一下,看見了這個50塊錢4只的燒雞,50塊錢四只燒雞,有利潤嗎?我告訴大家,還是有利潤的,這種雞用的是速成雞,這是正常的健康雞,一般在20天左右出欄,大概在2斤左右,凈堂以后大概在一斤三兩左右,鹵熟以后在一斤左右。

我有一位朋友專門是養(yǎng)雞的,那種速成白羽雞,每天長一兩,一般就養(yǎng)41天,多一天都不養(yǎng),41天四斤左右,還有少數(shù)不健康的雞,很便宜的,大家都懂,用這種雞成本更低,當(dāng)然沒吃過咱不能隨便說,做為平臺上銷售的證件齊全的應(yīng)當(dāng)不會用,風(fēng)險太高。為啥知道這么清楚,因為咱也做雞售賣,所以了解行情是必須的,前不久三黃雞(凈堂)最便宜時在五元以下,一只小三黃雞的成本在六七元左右,加上鹵制用更新的鹵水,成本很低,成品成本在十元以內(nèi),還是有利潤的,當(dāng)然不能追求口感了。

文章TAG:活雞一斤安寧泰安寧陽的活雞現(xiàn)在是多少錢一斤

最近更新

主站蜘蛛池模板: 霸州市| 永年县| 启东市| 赤壁市| 曲沃县| 电白县| 易门县| 永春县| 固始县| 宜州市| 日土县| 贵州省| 余姚市| 泽州县| 广安市| 松潘县| 绥中县| 牙克石市| 巴彦淖尔市| 东光县| 尚义县| 汝阳县| 重庆市| 通许县| 玉门市| 巴东县| 手游| 谢通门县| 上虞市| 广水市| 高州市| 富宁县| 通州市| 池州市| 广元市| 阿坝县| 沙洋县| 巨野县| 芦山县| 东丰县| 玛纳斯县|