淳樸的裝修風格,很有農家的感覺。說到餅,估計北方人每天都離不開,更別說愛吃的古都洛陽了,那么在洛陽都有哪些好吃的餅呢,南昌路王府井購物中心負一樓都可隔壁、紗廠南路王府井負一樓、中州中路建業凱旋廣場6樓東段、牡丹大道泉舜購物中心負一樓扶梯后簡單給大家推薦這幾家吧,其實在街頭還有很多,比如雞蛋灌餅還有和牛羊肉湯泡的鍋盔、燒餅,包括最最喜歡的顧縣肉合,就不一一寫了,不知道大家有什么推薦的沒,歡迎評論(關注洛陽美食圈,你知道的不知道的洛陽美食都在這里。
1、哪里有教做火燒,燒餅的培訓店?
首先我不贊同樓上兄弟所說的,做火燒看似簡單,其中門道大了去了,并不是隨隨便便就能做好的,火燒分發面火燒和次面火燒,之前我一個朋友跟著我們鎮上一家火燒店學了三年才出師,從和面,揉面,桿片,炕饃,都有技巧的,有朋友肯定會問,現在都是機器和面誰還用手,我只能說口感是完全不一樣的,說一千道一萬,你要自己去經歷下才明白,我們老家鎮上火燒店很多,只要你能吃苦,不需要學費,跟老板干段時間就會教你的,地址在河南洛陽市偃師市緱氏鎮,如果我的回答對你有幫助還望支持下我,謝謝!。
2、洛陽有哪些好吃的餅?
說到餅,估計北方人每天都離不開,更別說愛吃的古都洛陽了,那么在洛陽都有哪些好吃的餅呢?簡單給大家推薦幾個地方,如果網友們有補充的話,歡迎評論,畢竟人多力量大,這樣才能把更多洛陽好吃的推薦給更多的人!花記粥店首先就要說說,洛陽人最喜歡的早餐店:花記粥店!名氣很大,現在新區也開分店了,很多吃貨對他家的南瓜粥和雙椒燜面是百吃不厭,其實花記的蔥油餅、酸菜餅的味道也是很值得一試的,
餅是現做的所以很特別的香,蔥油餅外酥里嫩,咬下去滿口香,酸菜餅和蔥油餅唯一的區別就是里面加了很多酸菜,吃起來有些辣,但是很過癮,尤其配上他們家的南瓜粥,吃的太辣了,喝口甜粥緩解下,爽!人均:23元地址:澗西區景華路與青島路交口東200米(上海市場工人文化宮隔壁)烙饃村再說烙饃村,這個洛陽人肯定不會陌生啦,基本上各個區都有,這家位置在太康路東段,靠近龍門大道。
淳樸的裝修風格,很有農家的感覺,烙餅八塊錢一份,一共八張,不夠吃可以再加,一塊錢一張餅。餅很薄很勁道,夾上炒蔥爆羊肉或者木耳雞蛋,都特別夠味兒!他們家菜量很大,價格實惠,適合家庭聚餐,人均:42元地址:洛龍區龍門大道與太康路口向西300米(近世紀英豪游泳館)周老三卷餅洛陽人都相當喜歡這家卷餅,白天不開,只有晚上才營業,但是生意依舊火爆!卷餅的菜都是現炒,選好種類后可以看到各種配菜抓成一盤,在小鍋內一份一份的炒好,再用卷餅包好拿出來,因為剛炒好的,吃起來感覺是鮮香爽口非常過癮!人均:10元地址:澗西區天津路與聯盟路交叉口向北100米路西(近天津路小學)又卷燒餅王府井、泉舜、建業廣場等商場都有店,亮黃色的招牌很顯眼,明檔櫥窗,工作人員統一佩戴口罩,整個制作過程清晰可見,吃著放心!樣子比較像古法餡餅那種細長型,味道像土家香醬餅,餅面上粘有大肉、香蔥、芝麻等,也有牛肉和羊肉的,趁熱吃口味鮮香酥脆,不油膩!人均:10元地址:南昌路王府井購物中心負一樓都可隔壁、紗廠南路王府井負一樓、中州中路建業凱旋廣場6樓東段、牡丹大道泉舜購物中心負一樓扶梯后簡單給大家推薦這幾家吧,其實在街頭還有很多,比如雞蛋灌餅還有和牛羊肉湯泡的鍋盔、燒餅,包括最最喜歡的顧縣肉合,就不一一寫了,不知道大家有什么推薦的沒,歡迎評論(關注洛陽美食圈,你知道的不知道的洛陽美食都在這里?。?。
3、一元一個的燒餅,利潤有多大?
我們以陜西白吉餅為例,來算一筆賬,1.面粉。用中筋粉,每袋50斤,約90元;若每個燒餅用面粉0.2斤,其面粉成本為90÷(50÷0.2)=0.36元,2.水、食用堿,每噸自來水約5元,白吉餅和面,水與面粉的配比約為1:4,每個燒餅用水約0.2÷4=0.05斤,水的成本為5÷2000×0.05=0.000125元;一包食用堿3元,若發面合適,可烙制600個白吉餅,每個的成本約為3÷600=0.005元。