開一家夫妻店大小的早餐店,具體要花費多少錢還是要根據(jù)你所選的地方。首先、就拿深圳這樣一線城市來一般開店最大的成本來自租金和店鋪的裝修,開一家早餐店一天的利潤有多少呢,在這邊的話一個十多平米的店面大概要2000到3000左右,其中房費是一大項,如果在農(nóng)村,應該花不了多少錢。
1、開一個小賣部需要多少成本?
開一個小賣部主要是這幾點費用:一是房租,地段、面積。其中房費是一大項,如果在農(nóng)村,應該花不了多少錢,三線城市也好點,一線二線城市的話房費相對貴一點。二是裝修,簡單的裝修一般5000元以內(nèi)就可以搞定,三是首期進貨費用,一般貨品多一點,數(shù)量少一點,第一次進15000-30000就行了,以后看哪個好賣就多備點。
2、開一家夫妻店大小的早餐店要多少本錢?一般一天有多少營業(yè)額?
你好,很高興回答你這個問題,開一家夫妻店大小的早餐店,具體要花費多少錢還是要根據(jù)你所選的地方。首先、就拿深圳這樣一線城市來說,一般開店最大的成本來自租金和店鋪的裝修,早餐店的話一般要開到人流量比較大的工業(yè)區(qū)或者市場。在這邊的話一個十多平米的店面大概要2000到3000左右,然后裝修這一塊的話,其實做早餐的話,也沒有多少講究。
好多人都是上班的時候去買早餐,由于趕著去上班,所以也是基本上是買了就帶走,坐在店里吃早餐的人并不多,所以裝修這一塊的話,有1000到2000塊錢差不多了(店鋪的招牌,價目表、店面簡單的粉刷一下就可以了)。再就是購買早餐所用的設備,其實這些東西的話,在二手市場都有價位的話不會太貴,大概有個2000到3000塊錢也可以搞定,
再加上前期購買制做早餐的原料,七七八八的話大概到要到1萬到15000左右。那么開一家早餐店一天的利潤有多少呢?這個具體看賣什么東西?在深圳這邊的話,包子、腸粉、油條和一些面食都是比較受歡迎的,我們就以包子為例,這邊的包子一個大概到1.5元左右,制作成本的話,大概需要0.4元左右。一般的大型工業(yè)區(qū),人流量都比較大,只要你做的口味好吃,銷量是不成問題的,
我們就以平均每天500個包子計算,除去包子的制作成本,一天的營業(yè)額大概就有500元。一個店面的租金2000元,每天大概要交70塊錢,水電煤氣每天大概開始也在50元左右,那么除去這些開支,一天大概有300到400的利潤,一個月的話也有1萬多左右的收入,當然這是理論上的算法,實際操作中可能存在很多因素,但是我認為早餐行業(yè)的前景還不錯,總體來說盈利的比較多。