油條首先不是單根制作,而是小批量的下油鍋,而榨油條的油是那種很便宜的油,當然那種只做給家人吃的油條除外,大部分商家的油真的便宜到爆,然而批量油條一個中等大小的鍋,可以炸幾百根油條,另外炸油條用的面粉也是很便宜的,綜合來說一根油條成本其實兩毛都不超過,這還是好一點的油條,那種稍微差一點的更低,所以油條利潤多高,不用我說了吧。
1、一塊五一根的油條,利潤有多大?
謝邀首先我個人是做美食的,然后我淺談一下頭條的利潤。油條首先不是單根制作,而是小批量的下油鍋,而榨油條的油是那種很便宜的油,當然那種只做給家人吃的油條除外,大部分商家的油真的便宜到爆,然而批量油條一個中等大小的鍋,可以炸幾百根油條,另外炸油條用的面粉也是很便宜的,綜合來說一根油條成本其實兩毛都不超過,這還是好一點的油條,那種稍微差一點的更低,所以油條利潤多高,不用我說了吧!,
2、你們那的油條怎么賣的?
很高興回答你的問題。坐標寧波北侖,一般早餐店,我們這的油條是論根賣的,1.5元一根,寧波人的經典吃法是,剛烤出的燒餅卷上剛出鍋的油條,配著一碗豆腐腦或豆漿,就是一頓早餐了。一般人吃的也會挺飽,大約總計消費六七元的樣子,記得在山東老家,特別是農村,油條都是按斤賣的,多少錢一斤,每家買的時候都是按斤稱的,至少來一斤,否則賣油條的不賣給。
現在將近二十年過去了,也不知道還有沒有上街賣油條的了!說起油條,山東還有一個風俗,就是每年春天,親戚們都會來給頭一年出生的小孩“掉胳膊”(抱歉,具體是哪三個字,我也不清楚),主角就是油條,目的就是為了祈求小孩一生平安。親戚去小孩家時,至少要帶上五斤油條,要是外婆還要帶更多,最后小孩家還會再給押回來一半,押回來后再分給鄰居品嘗。