色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁(yè) > 重慶 > 璧山區(qū) > 一個(gè)月伙食多少錢南京,一個(gè)月需要多少生活費(fèi)

一個(gè)月伙食多少錢南京,一個(gè)月需要多少生活費(fèi)

來源:整理 時(shí)間:2022-07-29 06:22:38 編輯:河南頭條 手機(jī)版

作為一個(gè)在南京生活了10年的外地人,這個(gè)問題要從幾方面去考慮,首先如果你暫時(shí)沒有考慮在南京買房,沒有談對(duì)象的情況下,一般達(dá)到4000塊錢可以無壓力,正常租房一個(gè)月合租的話在偏一點(diǎn)地方大概600~800一個(gè)月,然后水電煤氣費(fèi)網(wǎng)費(fèi)電話費(fèi)一個(gè)月在400左右,公交地鐵費(fèi)一個(gè)月200左右,伙食一天大概在45(一個(gè)月1300左右),偶爾出去吃個(gè)好點(diǎn)的,100左右。

1、你那邊的幼兒園一個(gè)月多少錢?伙食怎么樣?

你那邊的幼兒園一個(gè)月多少錢伙食怎么樣

沐沐地處十八線小鄉(xiāng)鎮(zhèn),所以這邊的幼兒園相應(yīng)的也算是比較便宜,一個(gè)學(xué)期學(xué)費(fèi)加上伙食費(fèi)2000元左右,平均一個(gè)月400-500元。(圖片來自網(wǎng)絡(luò))至于伙食的話,我們這里的公立幼兒園一天的伙食是7塊錢,早餐通常都是小米粥 蒸包、豆粥湯 油條、八寶粥 雞蛋 燒餅、炸醬面這樣的,午餐稍微豐盛一些,通常一葷一素,還有湯和主食,下午一般四點(diǎn)放學(xué),三點(diǎn)鐘的時(shí)候會(huì)發(fā)一次小點(diǎn)心,有時(shí)候是水果,有時(shí)候是小餅干小面包什么的,雖然可能沒有大城市的幼兒園吃的好,但是小朋友們都說喜歡吃幼兒園的飯,

畢竟給自己7塊錢,自己不一定能做出這么多的花樣。算算看,有時(shí)候可能幼兒園還要自己貼錢的,(圖片來自網(wǎng)絡(luò))而這邊的私立幼兒園就要稍貴一些,一個(gè)月四百多不包伙食,加上飯錢一個(gè)月600多,但是人家的伙食是真的吃的好,比私立幼兒園的要豐盛,每天都會(huì)發(fā)牛奶,而且有校車接送,沒有寒暑假,工作忙一點(diǎn)的家庭都傾向于送孩子去這邊的私立幼兒園。

2、在南京的外地人,一個(gè)月大概掙多少錢能夠無太大壓力、合理生活?

在南京的外地人,一個(gè)月大概掙多少錢能夠無太大壓力、合理生活

作為一個(gè)在南京生活了10年的外地人,這個(gè)問題要從幾方面去考慮,首先如果你暫時(shí)沒有考慮在南京買房,沒有談對(duì)象的情況下,一般達(dá)到4000塊錢可以無壓力,正常租房一個(gè)月合租的話在偏一點(diǎn)地方大概600~800一個(gè)月,然后水電煤氣費(fèi)網(wǎng)費(fèi)電話費(fèi)一個(gè)月在400左右,公交地鐵費(fèi)一個(gè)月200左右,伙食一天大概在45(一個(gè)月1300左右),偶爾出去吃個(gè)好點(diǎn)的,100左右,

然后買衣服,看個(gè)人需求,一般淘淘寶控制在500左右吧。這樣的話只能算是月光族了,如果在生個(gè)病,再出個(gè)份子那就吃力了,如果考慮買房,談對(duì)象啊,那么當(dāng)然是工資越高越好啊,南京房?jī)r(jià)目前基本上都在兩萬元以上,談對(duì)象約個(gè)會(huì)看個(gè)電影逛個(gè)街每次少說點(diǎn)300~500,要是再過各種節(jié)日,送禮物什么的,那就更多。南京作為新一線城市,一般說生活壓力還是挺大的,工資不高,生活成本高,消費(fèi)高,房?jī)r(jià)高,

3、在南京讀大學(xué),一個(gè)月需要多少生活費(fèi)?

在南京讀大學(xué),一個(gè)月需要多少生活費(fèi)

根據(jù)家庭情況和不同時(shí)間不同消費(fèi)水平,會(huì)有不同。去年之前的幾年,一般及以下生活水平,在l500到2000之間,主要供吃飯、洗衣(不含穿衣)、理發(fā)、洗澡、牙膏牙刷、香皂、手機(jī)費(fèi)等必須生活費(fèi)用,去年疫情影響,學(xué)校封閉管理,但物價(jià)未降反升,每月要升300元左右。經(jīng)濟(jì)條件好、生話水平高點(diǎn)3000也不夠用,但現(xiàn)在,少于1500元實(shí)在難以正常生活。

4、坐標(biāo)南京,每月一家三口家庭伙食開銷費(fèi)用多少?

這得看一家三口人的年齡結(jié)構(gòu),喜愛米飯,面食,飲食習(xí)慣,來分開評(píng)論,如果一個(gè)家庭是兩位老人,帶著一個(gè)孩子過日子,早餐,老人們喜歡自己打一點(diǎn)五谷雜糧米糊,在街上買上4根油條,4塊燒餅,4個(gè)包子。加上孩子經(jīng)常在外面買全套山東雜糧煎餅13塊錢,營(yíng)養(yǎng)早餐總開銷不低于25元。中午,通常是孩子們?cè)趩挝挥貌停换貋沓燥垼?/p>

老人們午餐比較簡(jiǎn)單點(diǎn),買點(diǎn)饅頭,燒一個(gè)素湯。或者是下點(diǎn)面條,配一點(diǎn)西紅柿,菊花葉,煎兩個(gè)雞蛋,吃三鮮面,煮一點(diǎn)水餃。每一人8塊錢可以打發(fā)午餐費(fèi)用,大家的晚餐,都是一葷兩素一湯標(biāo)配標(biāo)配食譜。清蒸魚,紅燒魚,蹄膀湯,排骨湯,燒花菜,西紅柿炒蛋,斬上四分之一鹽水鴨,烤鴨,怎么著也要16塊錢,晚餐費(fèi)用不低于40元。

一個(gè)有中老年人組合的三口家庭,每個(gè)月的伙食開支,應(yīng)該在2500塊錢左右,而有年輕人帶著孩子,組成的一家三口家庭。每天早晨給孩子配牛奶,煮雞蛋,下餛飩,吃水餃,年輕家長(zhǎng)在外面吃雜糧煎餅,韭菜盒子,油條,胡辣湯,蒸飯,五香雞蛋,豆?jié){,牛奶,早上的費(fèi)用30塊錢打住,中午孩子在學(xué)校吃飯,年輕父母在單位吃飯,所有費(fèi)用40塊錢搞定。

文章TAG:一個(gè)月生活費(fèi)伙食南京一個(gè)月伙食多少錢南京

最近更新

主站蜘蛛池模板: 特克斯县| 昌平区| 三门峡市| 临朐县| 湛江市| 富裕县| 东平县| 茂名市| 集安市| 永济市| 五峰| 武宣县| 桐城市| 黔西| 翁源县| 三河市| 和硕县| 万安县| 巨鹿县| 潮州市| 商城县| 武川县| 柘城县| 信宜市| 珠海市| 北流市| 隆林| 临汾市| 云梦县| 万源市| 伊通| 景洪市| 关岭| 宜州市| 阿拉善左旗| 八宿县| 阳东县| 英超| 若羌县| 昌乐县| 塘沽区|