學習烘培的話,費用是根據學校與學習的時間來決定的。三、學習的時間也是很有講究的,如果是學習時間短,學費自然就會更少,如果學習時間長,那學費肯定就會更多,你的費用相對就會便宜一些,所以學習的話,學習得東西肯定也就少,費且肯定是便宜的,二、如果你去好一點的學校,那么他的學習時間多,學習的材料也多,學習的人也多,這樣的學校一般是比較大的,在校生也是比較多的。
1、烘焙學費多少?
學習烘培的話,費用是根據學校與學習的時間來決定的。一、首先我們講一下學校,如果你選擇一個小的學校,每天實操很少,然后給你的材料也少的話,這樣學校也不會怎么出名,然后學習人肯定也不多,所以他的利益就少,他也就不會給你太多的實操,那么你的費用相對就會便宜一些,所以學習的話,學習得東西肯定也就少,費且肯定是便宜的。
二、如果你去好一點的學校,那么他的學習時間多,學習的材料也多,學習的人也多,這樣的學校一般是比較大的,在校生也是比較多的,只要你努力學習就會學習得很好,這個學費就會根據他的實操來收取,你就得去學校詳細了解一下。三、學習的時間也是很有講究的,如果是學習時間短,學費自然就會更少,如果學習時間長,那學費肯定就會更多,
2、學蛋糕甜品大概需要多少錢?
學蛋糕甜品,要根據期望學到哪種程度來決定。興趣基礎階段:如果只是想要學會最基礎的烤烤餅干、布丁這類簡單的甜品點心,如果自己沒有基礎概念,現在有很多體驗課,在面包店或者烘培工作室,可以先從上體驗課開始,了解一些原理,認識烤箱,原料和烘培工具,完成基礎的知識學習,可以縮短后面自學的過程,減少走彎路。自己買工具也更明確一些,不會一來買一堆暫時用不上的,或者買錯,
這類的課程大概100-300元。興趣進階階段:可以做一些戚風蛋糕,掌握打發奶油,做一些基礎的奶油蛋糕、泡芙,磅蛋糕之類的,可以在基礎上看視頻、報一個蛋糕興趣課,看下老師的手法,打發蛋液的狀態這些可能在視頻上不容易明白的地方,還是線下課程更好,學會這些之后,其他的看書,看視頻自學就可以了。比如頭條也有視頻和食譜,
這個階段就報課,買點書,估計就花個100-幾百元。下面是我覺得還可以的兩本書,專業階段:這個階段學習更專業更豐富的甜點知識、操作方式,糕點品種,出來可以自己開店或者就業的話,學費至少是幾千到2萬了,以上就是我根據自己經驗的回答,希望題主可以根據需求選擇,愛好需要投入但也不是一定要大筆投入,循序漸進吧。