色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 四川 > 巴中市 > 蕪湖補(bǔ)一顆牙要多少錢,問補(bǔ)一顆牙要多少錢

蕪湖補(bǔ)一顆牙要多少錢,問補(bǔ)一顆牙要多少錢

來源:整理 時(shí)間:2022-09-04 21:48:33 編輯:安徽頭條 手機(jī)版

我剛補(bǔ)了一顆牙,四線小城市的補(bǔ)牙價(jià)格,你參考。我嘴里還有一顆牙,八年前因?yàn)楸恢驱X頂壞了,也進(jìn)行了殺神經(jīng)補(bǔ)牙,當(dāng)時(shí)拔了一顆智齒,外加補(bǔ)了一顆牙,中間耗時(shí)一星期,費(fèi)用900多,唯一來錢又快又多的是整形醫(yī)生,一個(gè)月5、6位數(shù)是常態(tài),第一次我是后槽牙一顆,先是洗牙,100元之后就是把蛀牙里的臟東西掏出來,殺神經(jīng)。

1、你們補(bǔ)一顆牙齒花了多少錢?

你們補(bǔ)一顆牙齒花了多少錢

巧了,我昨天剛剛補(bǔ)完的牙。今天就刷到這個(gè)提問,真巧,我左下方的牙齒因?yàn)橹?,爛了一個(gè)大洞,最近吃東西開始疼了,而且是鉆心的疼那種,所以沒辦法,只能去補(bǔ)牙了。我去的是公立的一家牙防所,也就是公立的牙科??崎T診,第一次去時(shí),醫(yī)生詢問了我具體情況后,又給我講了注意事項(xiàng),然后開始給我去腐質(zhì),可能是蛀牙太嚴(yán)重了,穿髓了,于是就打了麻藥然后殺了神經(jīng),最后用棉花堵起來,讓我一個(gè)禮拜后再來,

這一次連掛號(hào)費(fèi)一共花了53.3元。一星期后,二次治療,給我進(jìn)行了干髓術(shù),墊藥,消毒,樹脂光固化,最后打磨,這一套下來,也就二十分鐘,收費(fèi)124.3元,兩次一共花費(fèi)177.6元。其他就沒有了,當(dāng)然我用的醫(yī)保,應(yīng)該是個(gè)人可以少拿一些。我嘴里還有一顆牙,八年前因?yàn)楸恢驱X頂壞了,也進(jìn)行了殺神經(jīng)補(bǔ)牙,當(dāng)時(shí)拔了一顆智齒,外加補(bǔ)了一顆牙,中間耗時(shí)一星期,費(fèi)用900多,

2、現(xiàn)在的牙科真賺錢,上午去找了一個(gè)牙科診所,問補(bǔ)一顆牙要多少錢?

現(xiàn)在的牙科真賺錢,上午去找了一個(gè)牙科診所,問補(bǔ)一顆牙要多少錢

不僅是牙醫(yī),想要賺錢的話,除了頂級(jí)醫(yī)院和一種醫(yī)生外,所有的科室都不適合你。頂級(jí)醫(yī)院不用說了,協(xié)和、同濟(jì)、湘雅之類就是,很辛苦但收入也高,唯一來錢又快又多的是整形醫(yī)生,一個(gè)月5、6位數(shù)是常態(tài)。不過需要技術(shù)和一定的名氣,而且不是每個(gè)整形醫(yī)院都正規(guī),不知道你在幾線城市,在非一、二線城市月薪3、4萬,很多主任醫(yī)師都達(dá)不到。

3、補(bǔ)一個(gè)牙需要多少錢?補(bǔ)牙用的是什么?

補(bǔ)一個(gè)牙需要多少錢補(bǔ)牙用的是什么

我剛補(bǔ)了一顆牙,四線小城市的補(bǔ)牙價(jià)格,你參考:第一次我是后槽牙一顆,先是洗牙,100元之后就是把蛀牙里的臟東西掏出來,殺神經(jīng),這個(gè)看你神經(jīng)的活性,也就是你忍受疼痛的能力,嘻嘻我的牙神經(jīng)自己死了一大部分,所以沒有什么痛感,之后把牙給補(bǔ)上,很簡單殺神經(jīng),及處理壞牙,麻藥還有治療費(fèi)一共花了620元,包括一支丁鵬乳膏和一瓶漱口水,還有治牙周炎的一種藥,可以自己上,挺管用的小計(jì):720元第二次(一周后)把補(bǔ)上的那個(gè)臨時(shí)的牙給打開,再檢查一下牙神都?xì)⑺懒藳]有我的一次性都搞定了,然后就進(jìn)行第二步,給牙堵上。

堵的材料有很多種,醫(yī)生是個(gè)比較熟悉的人,所以也沒有多說那么多什么玻璃樹脂這個(gè)那個(gè)的,就跟我說了個(gè)大根的價(jià)格,其實(shí)你就在160和200之間選就行,太高沒有必要,太低估計(jì)牢固度不夠,我選了160元的,選完之后就給堵上了,其實(shí)也沒有多久,就會(huì)為安裝牙冠把牙給磨小了,也就是說這個(gè)時(shí)候你的牙就是那個(gè)堵的材料居多了。

再之后就是倒膜做牙冠,我選了1000的全瓷牙冠,不想做核磁的時(shí)候摘牙,或是過安檢的時(shí)候到處亂響,夠用就行,國產(chǎn)和進(jìn)口的價(jià)錢差很多,但是硬度說實(shí)話不會(huì)差出那么多使用價(jià)值,看你個(gè)人。本次一共花費(fèi):1200元第三次(一周后)去安制作的牙冠,戴著合適就可以走人了,消費(fèi):0元這就是我的補(bǔ)牙過程和時(shí)間與金錢的具體,你參考吧。

文章TAG:牙要一顆問補(bǔ)蕪湖蕪湖補(bǔ)一顆牙要多少錢

最近更新

相關(guān)文章

主站蜘蛛池模板: 凭祥市| 讷河市| 红安县| 芜湖市| 咸宁市| 右玉县| 景谷| 青海省| 南陵县| 新源县| 孟连| 新郑市| 柳林县| 山丹县| 广昌县| 关岭| 安仁县| 健康| 隆安县| 塔城市| 泽州县| 五寨县| 汝阳县| 涡阳县| 监利县| 泽库县| 定安县| 海晏县| 祁东县| 乐昌市| 江津市| 措美县| 射洪县| 金沙县| 汨罗市| 吴江市| 集贤县| 陇西县| 达日县| 二连浩特市| 商洛市|