色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 內(nèi)蒙古 > 阿拉善盟 > 山東小型炒瓜子機(jī)器多少錢,糖炒栗子的機(jī)器

山東小型炒瓜子機(jī)器多少錢,糖炒栗子的機(jī)器

來源:整理 時(shí)間:2022-07-15 02:38:03 編輯:廣東頭條 手機(jī)版

買個(gè)燃?xì)庑偷男⌒统簇洐C(jī),大概2000左右。買個(gè)煤氣罐,也用不多少錢,農(nóng)村家庭一般都有農(nóng)用三輪車,或者電動(dòng)三輪車,用來做運(yùn)輸炒貨機(jī)的工具,究竟一天能賺多少錢,這點(diǎn)要看炒貨的技術(shù)、你的售賣能力、競爭對手的多寡等等多方面因素,舉個(gè)簡單例子,你炒的貨味道很好,價(jià)格也合理,如果你的口才上不去,可能也會(huì)影響你的銷售額最后,根據(jù)個(gè)人經(jīng)驗(yàn),覺得板栗利潤要高于瓜子和花生。

1、冬閑時(shí)節(jié),在農(nóng)村想買臺(tái)小型燃?xì)獬垂献印⒊椿ㄉ⑻浅蠢踝拥臋C(jī)器,能賺到錢嗎?

冬閑時(shí)節(jié),在農(nóng)村想買臺(tái)小型燃?xì)獬垂献印⒊椿ㄉ⑻浅蠢踝拥臋C(jī)器,能賺到錢嗎

你的想法非常不錯(cuò),農(nóng)閑季節(jié)做點(diǎn)小生意,投資少,見效快,掙點(diǎn)錢,快快樂樂過個(gè)年,是許多農(nóng)村人的愿望。一:先計(jì)算一下投資成本:買個(gè)燃?xì)庑偷男⌒统簇洐C(jī),大概2000左右,買個(gè)煤氣罐,也用不多少錢,農(nóng)村家庭一般都有農(nóng)用三輪車,或者電動(dòng)三輪車,用來做運(yùn)輸炒貨機(jī)的工具。板栗,瓜子,花生等剛開始少進(jìn)點(diǎn)貨,估計(jì)5000元的投資就可以開張做生意了,

二:再看都是去哪里賣:既然是農(nóng)村擺攤,估計(jì)也是附近幾個(gè)鄉(xiāng)鎮(zhèn)輪流著趕集吧。不知道題主是哪里的,根據(jù)山東西南這里趕集的習(xí)慣,一般每個(gè)鄉(xiāng)鎮(zhèn)一月有12——15個(gè)趕集的日子。比如我所在的鎮(zhèn)上,農(nóng)歷逢雙都是趕集的日子,現(xiàn)在是冬季,集上的人還是比較多的。三:利潤咋計(jì)算:瓜子、花生你最好提前超好,花生一般兩種口味,瓜子口味最好多些種類,供不同口感的人群選擇。

板栗一般是現(xiàn)炒現(xiàn)賣,為什么說要現(xiàn)炒現(xiàn)賣呢?1..現(xiàn)炒的板栗有種香味,離很遠(yuǎn)都可以聞到,也是一種宣傳吸引眼球的手段。2..板栗炒熟后趁熱吃,口感要比冷的好吃,有些喜歡經(jīng)常吃糖炒栗子的人,就是買了趁熱吃。包括我,也是喜歡吃剛出鍋的熱板栗,特香,四:究竟一天能賺多少錢,這點(diǎn)要看炒貨的技術(shù)、你的售賣能力、競爭對手的多寡等等多方面因素。

舉個(gè)簡單例子,你炒的貨味道很好,價(jià)格也合理,如果你的口才上不去,可能也會(huì)影響你的銷售額最后,根據(jù)個(gè)人經(jīng)驗(yàn),覺得板栗利潤要高于瓜子和花生,現(xiàn)在農(nóng)村集上熟板栗一15元斤,生的普通板栗很便宜,今年中號(hào)大概3元左右一斤。一斤生的可以炒0.8斤熟的,炒10斤一鍋板栗用3——4元錢的煤氣,一個(gè)農(nóng)村集上,能賣40斤熟板栗,利潤多少你自己算一下吧。

文章TAG:機(jī)器栗子瓜子小型山東山東小型炒瓜子機(jī)器多少錢

最近更新

主站蜘蛛池模板: 海城市| 白沙| 沂南县| 庐江县| 高要市| 永德县| 柞水县| 垦利县| 旅游| 阿拉善右旗| 长阳| 万源市| 浠水县| 齐河县| 东丽区| 黔江区| 尚志市| 鄂尔多斯市| 伊通| 承德市| 吴川市| 吴堡县| 拜泉县| 思南县| 托克托县| 阳春市| 工布江达县| 招远市| 呼和浩特市| 襄垣县| 木兰县| 英超| 金华市| 龙井市| 新郑市| 乳山市| 襄城县| 琼结县| 石渠县| 新野县| 新平|