一條品相還湊合的金毛幼犬售價在1000元是正常價格。血統品質不同品質的金毛犬價格肯定也不同,血統純正的金毛要貴得多,而串串的金毛價格也不會高到哪里去,當然不能說越貴越好,但至少一分錢一分貨,品質越高,越接近賽級犬標準的,就會越貴,金毛犬的價格有高有低,也來深入了解一下金毛犬價格差異大的因素。
1、買一條金毛要多少錢?
我這樣的狗販子專業解答你這種問題品質決定價格,那些耍小聰明的人最后只能吃虧上當。因為你不懂或者不會看幼犬的品相,所以賣方往往會以次充好,如果確定要買狗最好是找一個懂的朋友幫你挑選一下,但千萬別找那些一瓶子不滿半瓶子晃蕩的人,這樣的聰明人總是讓賣狗的人不由自主的想坑他一下,買狗最重要的是健康,一定要看打疫苗時的視頻,和疫苗本,現在買疫苗都是送疫苗本的,各種理由沒給你疫苗本的都是沒打疫苗的狗。
各種不能提供視頻的都是沒打過疫苗的狗,真打的真能提供。因為這些不需要額外成本,母犬發情后配種,如果家里沒有公狗需要到外面借配,如果找到免費的就按沒有成本算,但大多數會給公狗家一條小狗。如果花錢,普通的幾百塊錢,好一點的幾千,賽場上的名犬就得幾萬了,然后是母犬懷孕這兩個月,各種調理補充大概是500左右的成本。
然后生小狗伺候2個月,其中兩次疫苗,一次驅蟲的成本100塊錢左右,各種狗糧育肥洗澡美容等成本也得每只200左右的成本了,所以一條品相還湊合的金毛幼犬售價在1000元是正常價格。不要聽信300元買狗的聰明人的話,那樣你只能再花3000元去給它治病,正常情況下你花3000元買的金毛長大后可以在你們小區當明星了。
2、金毛犬多少錢一只?影響價格的因素有哪些?
相信想要飼養金毛犬的飼主都會想要知道,金毛犬幼犬多少錢一只?金毛犬的價格有高有低,也來深入了解一下金毛犬價格差異大的因素,一、金毛犬的價格金毛犬的價格浮動很大,最便宜的只需要800,最貴的都可以上萬,上十萬,如果是低于1000的金毛犬,這類的金毛犬基本上都可以說是有瑕疵的,要不是雜交的,就是身體不太好的,飼主可以千萬不要貪小便宜,導致最后買回來的是病狗。
二、價格差異大的因素1、售賣場所金毛犬的售賣場所的不同,也會導致價格不一樣,寵物店、犬舍的價格也會比自己家養的要貴,當然選購金毛幼犬,最好還是到正規的犬舍或者寵物店選擇。2、血統品質不同品質的金毛犬價格肯定也不同,血統純正的金毛要貴得多,而串串的金毛價格也不會高到哪里去,當然不能說越貴越好,但至少一分錢一分貨,品質越高,越接近賽級犬標準的,就會越貴,
不過如果只是家養的話,一般只要選擇血統普通的幼犬就行。3、城市的消費水平城市的消費水平也會帶動價格的波動,城市消費水平越高,消費價格也會隨著變高,所以同品質的金毛犬,在經濟比較發達的一線城市,價格會比二線城市高上幾百塊,但是奉勸飼主,不要為了省下這幾百塊,選擇從偏遠的城市購買,運輸過程中很容易讓狗狗出現問題的,
三、幼犬飼養注意事項1、幼犬剛到家,容易出現應激反應,狗狗出現應激反應,容易出現食欲不振、腹瀉嘔吐的現象,飼主可以適當喂食一些寵物益生菌,幫助調理腸胃,治理腹瀉嘔吐等腸胃問題。在狗狗沒有完全適應這個環境之前,不要洗澡,不要接種疫苗,這些事情需要在狗狗適應后,身體健康的前提下還是要做的,還要注意給幼犬吃健康營養的狗糧。
2、幼犬的身體在發育過程中,對蛋白質和鈣質的需求量非常的高,建議給幼犬選擇一款蛋白質鈣質含量豐富的幼犬糧,例如“饞不膩天然狗糧”,低鹽清淡有營養,還含有益生菌,可以很好的促進消化,幫助吸收營養,平時可以給幼犬適當喂食一些蔬菜,補充維生素。饞不膩天然狗糧——不僅是飽,更關注健康!不可思議!90%的關注寵物健康的鏟屎官都選擇饞不膩天然狗糧,都得很好的飼養咨詢服務!狗狗一生匆匆十幾年,陪伴人類度過那么多美好的時光,同樣也需要人類的用心善待,饞不膩以天然的寵物食品,為狗狗的成長保駕護航!。