有的人其實(shí)認(rèn)為是不值得的,一平方780塊錢(qián),10平方就7800塊錢(qián),那么100平方才78,000塊錢(qián)。就得問(wèn)問(wèn)這780塊錢(qián)一平方到底是毛坯還是附帶那種,對(duì)于農(nóng)村里面蓋房子的價(jià)格的問(wèn)題,很多人說(shuō)包工包料,一平方780塊錢(qián),那這個(gè)價(jià)格你認(rèn)為值不值得呢。
1、修建農(nóng)村自建房,包工包料一平方780元,你認(rèn)為這個(gè)價(jià)格值嗎?
對(duì)于農(nóng)村里面蓋房子的價(jià)格的問(wèn)題,很多人說(shuō)包工包料,一平方780塊錢(qián),那這個(gè)價(jià)格你認(rèn)為值不值得呢?針對(duì)于這一個(gè)情況來(lái)看,并不能夠說(shuō)。值不值得,因?yàn)閷?duì)于這一個(gè)情況,我們要看最終的效果,有的人認(rèn)為不值得。有的人其實(shí)認(rèn)為是不值得的,一平方780塊錢(qián),10平方就7800塊錢(qián),那么100平方才78,000塊錢(qián),如果說(shuō)按照我們正常的價(jià)格來(lái)說(shuō),按照我們這邊當(dāng)?shù)氐膬r(jià)格來(lái)說(shuō),我們蓋一層樓至少都要10萬(wàn)塊錢(qián),那么按照這78,000塊錢(qián)能蓋成,什么樣的質(zhì)量我們可想而知。
所以很多人認(rèn)為不值得,當(dāng)然也有的人認(rèn)為值得,因?yàn)槟切┴澬”阋说娜耍驗(yàn)槠甙巳f(wàn)塊錢(qián)就能夠蓋一層樓,那確切的來(lái)說(shuō)它的價(jià)格上面來(lái)說(shuō)是非常值得的,但實(shí)際做出來(lái)做出來(lái)的質(zhì)量?jī)?nèi)容就很難說(shuō)了,780塊錢(qián)一平方米,是毛坯還是裝修?其實(shí)對(duì)于780塊錢(qián)一平方這一個(gè)問(wèn)題來(lái)看,相對(duì)應(yīng)來(lái)說(shuō)是不太合理的,因?yàn)閷?duì)于目前來(lái)說(shuō)這個(gè)造價(jià)以及材料的問(wèn)題啊,這780塊錢(qián)遠(yuǎn)遠(yuǎn)是不可能達(dá)到一個(gè)農(nóng)村里面正常的一個(gè)水平的,畢竟現(xiàn)在的員工價(jià)格又上漲了,所以對(duì)于這一個(gè)問(wèn)題來(lái)看。
就得問(wèn)問(wèn)這780塊錢(qián)一平方到底是毛坯還是附帶那種?沒(méi)裝修過(guò)的,這一個(gè)一定要搞清楚,很多人給你承諾說(shuō)幾百塊錢(qián)一平方,你覺(jué)得很便宜,但實(shí)際上什么都不干,比如說(shuō)他們替的是單面磚或者說(shuō)又是怎么怎么樣的,所以這種情況之下對(duì)于農(nóng)村里面來(lái)說(shuō)他也是不知道的。我們蓋了三層,還沒(méi)有裝修,就花了將近50多萬(wàn),我們蓋了三層樓,其實(shí)內(nèi)部裝修非常非常簡(jiǎn)約,只是掛了一個(gè)例子,那這種情況之下對(duì)于我們的花費(fèi)來(lái)說(shuō),都已經(jīng)花費(fèi)了將近50多萬(wàn),所以對(duì)于這個(gè)情況來(lái)看,這個(gè)價(jià)格上面來(lái)說(shuō)真的是不太值得的。