我家孩子就在愛貝英語學習,效果非常好,來愛貝之前他非常討厭英語,每次一學英語就哭,自從來了愛貝,每晚睡前必須聽著英文故事才能入睡,這樣的轉變多虧了愛貝生動有趣的課堂和多元化的課程體系。愛貝的課程體系非常多元,我女兒六歲了,學的是MyLittleWorld的系列課程,據老師介紹這個課程是愛貝英語和培生教育出版集團聯合開發的,內容符合3—6歲的英語需求。
1、目前物價上漲,在石家莊一家三口一個月生活費多少才夠用?
巧了,昨天是10月的最后一天,晚上閑來無事,算了算10月一個月的支出情況,不算不知道,一算嚇一跳。我們家平時四口人,(冬天婆婆會來這里過冬,現在還沒來)全家人不吃肉,是任何肉都不吃的那種,不到外邊吃飯,是從來都不下館子的那種。不買衣服,是一年到頭除了內衣,和孩子必買的校服,一年都不買的那種,如果需要買衣服,再格外計算,這里這算的是平常情況。
我不用化妝品,洗臉用香皂,護膚用大寶,我的日用品支出平時就是衛生巾、衛生紙、洗衣液、洗衣粉。大寶的支出一年兩套校服,一年一次課外班5000元,這個都是按年計算的,也不列入,平時上學就是買個本子和教輔,也沒多少錢,教輔也不是總買。二寶的支出就是奶粉,一個月大概要喝500塊錢左右的奶粉,現在大了,奶粉和飯一起上,不用尿不濕了,
那么一個月日常的支出就是水果、蔬菜、大米、白面等糧食,還有零食,由于我家孩子爸爸愛吃零食,所以我家的零食不斷,各種各樣的零食。水、電、煤氣、交通費(交通費每個月800基本,每月回家兩次看望老人)、手機費、寬帶費等,我算了算,10月的日常開銷3200(奶粉500 交通費800 日常生活費,零食占大頭1500 其他日常消耗費用400)。
3200確實不算多吧,但你往下看。10月份交暖氣費2200,交三口(除孩子爸爸以外)醫保960,交學歷提升費3300,清洗暖氣150,電車充電樁充值200,有一個親戚家孩子結婚隨份子500,另外一個親戚的孩子出外讀書(應該9月份給,以為是明年考,結果是今年,剛知道)1000,這些累計是8310元,再加上日常的開銷,破萬了,
2、寶寶五歲了,想給她報一個英文班,選擇愛貝英語可以嗎?
當然可以!我家孩子就在愛貝英語學習,效果非常好,來愛貝之前他非常討厭英語,每次一學英語就哭,自從來了愛貝,每晚睡前必須聽著英文故事才能入睡,這樣的轉變多虧了愛貝生動有趣的課堂和多元化的課程體系。我看過老師發過來的課堂視頻,課上的氛圍輕松有趣,都是純英文的教學,通過足夠多的語音韻律、老師的肢體動作以及在對應情景中,孩子們能主動理解和習得英語,
另外,愛貝的課程體系非常多元,我女兒六歲了,學的是MyLittleWorld的系列課程,據老師介紹這個課程是愛貝英語和培生教育出版集團聯合開發的,內容符合3—6歲的英語需求。針對2—13歲其他年齡段的孩子,愛貝還設計了4個級別的課程,每個級別的教材都不一樣,教學很靈活,針對性也強,你家寶寶五歲了,可以和我女兒選擇一樣的課程,可以試著上兩堂課,看看效果。
3、石家莊兒童英語機構排名榜?
石家莊培訓機構太多了,要看你想給孩子選一個什么樣的機構,有什么特別需要的還有什么特別接受不了的,如果只看排名的話應該有不了第一第二的區分吧,畢竟很少有對于哪里哪里都滿意,只不過是你報名之后把一些小缺點掩蓋忘記了,所以建議您先給孩子報的時候確定幾個重點在去選,還是要多去轉轉去校區看看,不能在網上看著好就決定了,我是給孩子在優加報了一年了,主要是因為他是使用的劍橋教材,而且對mse考試是比較專業的一個機構,去試聽之后對于小區環境也挺滿意的就報名了,優加現在試聽也是免費的,而且在石家莊有十幾家校區,可以找一個自己方便的去轉轉。