只有一個孩子,坐標深圳羅湖。朋友美術生高中三年的花費高中美術分三科1,素描(分幾何體,靜物,石膏頭像,人物頭像)2,色彩(靜物,風景)3,速寫(分單人,組合,場景)一,高一高二一年大概1000-1500左右,學美術的價格是比普通的文化考試花費多一些,好處是針對性強,出效果更快,如果時間足夠也可以選擇找個普通的畫室訓練,加上網上的一些視頻教程,如果努力也是可以學好的。
1、學美術大概多少錢?
學美術的價格是比普通的文化考試花費多一些,好處是針對性強,出效果更快,如果時間足夠也可以選擇找個普通的畫室訓練,加上網上的一些視頻教程,如果努力也是可以學好的。以下集訓費用僅供參考考前階段,學費按0.5—4W/年計,工具、資料、考試費用按0.5W/年計,食宿費用按0.5-1W計總結以上,學習美術的花費視城市、培訓機構區別,約在1.5-5W/年,
2、高中學美術要多少錢?
你好!朋友美術生高中三年的花費高中美術分三科1,素描(分幾何體,靜物,石膏頭像,人物頭像)2,色彩(靜物,風景)3,速寫(分單人,組合,場景)一,高一高二一年大概1000-1500左右。高三集訓收費是多,整個高中到考完美術,你的畫材報名費學費在一起6萬左右吧(這是二三線城市的比例),不要把生活費什么的算在一起,大學普通學校學費8千左右每年,4年32000。
二,一般報考校考學校費用為200,隨便都得6個學校花費1200(這已經是報考校考最少的了),再加上畫架、畫板、速寫板、水粉盒、馬克筆、日記速寫本、電動橡皮、再加上考試的時候用的果凍顏料(其中考試必備丙烯顏料,卡紙等等)差不多到6萬塊錢了,三,高一美術培訓費 100盒顏料 畫材一堆300 300 200 100=1000(保守價)1,高一高二每個寒暑假培訓費4000 4000 4000 4000=160002,高三集訓費 畫材 資料(理論書) 伙食費=5萬(保守估計)這是根據我自身情況的保守估計,僅供參考,如果算集訓時候生活費好點的話大概再加個還更高,那么就不是這么多了,主要還是集訓的學費費錢。
3,集訓的時候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費錢(其實我的牙黃,藍灰色,紫灰也用的超級快)4,平常只是比普通高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數美術生會外出進行美術強化,美術強化班的學費從幾千到_上萬不等(不包括生活費),還有就是美術加試,考一個美術學校現在一般要交兩百左右吧,
3、在深圳養兩個小孩子到底要花多少錢?
目前只有一個孩子,坐標深圳羅湖。孩子出生前的產檢費用大約兩三萬吧,因為有很多自費篩查的費用,住院刨腹產基本不花錢,生育保險,自費的部分幾乎忽略不計,月嫂一個月當時是6000多好像,請了兩個月,之后老婆全職自己帶,孩子每個月的開支奶粉,紙尿片還有其他加起來大約三四千吧,然后BB床,大小嬰兒車,大小兒童座椅,加起來大約一萬五,玩具服裝每年大約兩萬,幼兒園每年兩萬,其他課外課程每年兩萬,到目前為止就這么多。