就開始出欄了,現在閹雞的市場價格,是每斤20塊錢,如果按照閹雞6斤計算,一只雞能賣120塊錢,如果按照1000只計算,“等于120000塊錢”。雞飼料,疫苗水電費1、閹雞養的速度比土雞出欄快,它養殖六月后就可以出來了,但是它平均的喂糧食,比土雞多一點,因為六月出欄,一只閹雞都能達到6斤,按照一只雞每天二兩二糧食計算,按照30天,等于六斤六兩,如果按照六個月出欄,6斤6兩,秤上六個月,等于39.6斤,如果按照每斤八毛錢計算,39.6斤乘上0.8元,等于31.68元,這是一只雞的費用,如果是1000只乘31.68元等于“31680元,這是飼料的成本。
1、養一千只閹雞的利潤多少?
現在養雞,有圈養的雞,還有散養雞,現在又出了一個閹雞,現在養殖閹雞的,都是養公雞,公雞通過閹割以后,它的肉質得到改變,能吃出芳香的味道,沒有純公雞的腥騷味,再說閹公雞,它們再也不會爭斗,只能老老實實的長肉而已。想養1000只腌公雞,它有場地的選擇,或者包十畝山地,或者包十畝土地,這些都需要投資的,有雞舍的建造,雞苗的進入,飼料的成本,水電費和疫苗的成本,這都要初步進行計算,
選擇場地,雞的密度1、我們養閹雞,先選擇場地,養雞不需要什么好的場地,野草叢生的地方更好,選擇這樣的地方,租金是挺便宜的,一畝地養100只計算,養1000只,需要十畝地,這樣的便宜的土地,200塊錢就能租得下來,十畝地一共花銷“2000塊錢。”2、養雞選擇密度,這個是必須強調的,如果養雞的過程中密度,超出正常范圍,就會把植物破壞掉,會增加成本,因為它們沒有吃草的場地了,一畝地按照100只計算,一畝地等于667平米,一雞占地面積,是6.67米,還算挺寬敞的,
建雞舍,公雞苗的進入1、上邊兒我們已經選好場地了,現在開始建雞舍,雞舍用簡單的方式建成,磚砌成就可以,房蓋兒越簡單越好,只要抗住風雨就可以了,如果按一平米養四只,因為閹雞它長得大,地方小了擱不下,一平米四只,四只乘1000只,等于240.9平方米,一平方米按照80塊錢計算,“等于20000元”。2、現在我們廠房也蓋完了,開始進入雞苗了,現在市場的雞苗,五塊錢一只,如果進1000只雞苗,那就是5000塊錢,還有以后請師傅閹割雞,這個費用也算在雞苗里,現在市場上閹一只雞三塊,1000只就3000塊錢,
加上雞苗的錢就是“8000塊錢”。雞飼料,疫苗水電費1、閹雞養的速度比土雞出欄快,它養殖六月后就可以出來了,但是它平均的喂糧食,比土雞多一點,因為六月出欄,一只閹雞都能達到6斤,按照一只雞每天二兩二糧食計算,按照30天,等于六斤六兩,如果按照六個月出欄,6斤6兩,秤上六個月,等于39.6斤,如果按照每斤八毛錢計算,39.6斤乘上0.8元,等于31.68元,這是一只雞的費用,如果是1000只乘31.68元等于“31680元,這是飼料的成本,
2、還有疫苗水電費,雜七雜八的費用,一只雞得用四塊錢,再加上“4000塊錢”,這就是初步計算的本錢。經過把六個月的飼養,這是出欄的純利潤,還有成本,1、就開始出欄了,現在閹雞的市場價格,是每斤20塊錢,如果按照閹雞6斤計算,一只雞能賣120塊錢,如果按照1000只計算,“等于120000塊錢”。2、20000 8000 31680 4000等于63680元這個數是本錢,
2、清遠的閹雞該怎么做,為什么那么香?
一般來說,一群雞當中只要一只公雞就夠了。先說說公雞的特點,公雞非常好斗,特別是一群雞當中有兩個公雞的話幾乎每天都會斗雞的,公雞為了維護地位和保持超強的生殖能力以及戰斗能力,體型一般會非常矯健,但是對于人類來說,太矯健的公雞肉質未必最好,公雞的體重并不重,渾身肌肉脂肪非常少,,因為肌肉和脂肪的比例不協調,所以一般來說公雞肉吃起來都是比較粗糙的,口感并不好。
然后再講去勢的公雞,因為公雞去勢以后體重就會大幅增加,肌肉間隙的水分和脂肪得到補充,所以去勢后養肥的公雞肉質非常鮮美,關鍵是口感非常適中,肉質結實又不粗糙、不肥膩,清遠本地散養的雞公(去勢公雞),根本就不用花心思制作,煮熟放鹽放少量姜蔥和油就完全足夠,因為雞本身的鮮美就可以讓人流連忘返。如果要吃真正土長本地細腳清遠雞,建議直接到鄉下去和農家人交易,什么原因你懂的,無論什么雞,散養、拒絕飼料、保持足夠運動量3個月,才會有口感。