我見過的肉酥餅有兩種,有口味眾多的小零食肉酥餅,價格大概在十幾二十多塊錢一斤左右,也有現(xiàn)做現(xiàn)賣的早餐式肉酥餅,價格大概在五塊錢一個左右。肉酥餅酥脆咸香,深受眾多人的喜愛,每個城市都有屬于自己的美食小吃,既然你選擇在武漢做小吃,那就要先了解一下武漢都有哪些美食小吃,然后看看你準(zhǔn)備做什么小吃,你選擇的小吃種類是不是符合當(dāng)?shù)厝丝谖读?xí)慣。
1、在武漢做小吃生意怎么樣?
每個城市都有屬于自己的美食小吃,既然你選擇在武漢做小吃,那就要先了解一下武漢都有哪些美食小吃,然后看看你準(zhǔn)備做什么小吃,你選擇的小吃種類是不是符合當(dāng)?shù)厝丝谖读?xí)慣。千萬不建議你冒險嘗試那些新奇的小吃種類,還有那些地域差異太大的小吃種類,比如說武漢有熱干面,你就可以開一家熱干面店,如果你開一間胡辣湯店,當(dāng)?shù)厝硕紱]有見過而且賣相不好,人家連嘗試一下都不敢,生意會很難做的。
2、在學(xué)校門口賣香酥肉餅怎么樣?
我見過的肉酥餅有兩種,有口味眾多的小零食肉酥餅,價格大概在十幾二十多塊錢一斤左右,也有現(xiàn)做現(xiàn)賣的早餐式肉酥餅,價格大概在五塊錢一個左右,肉酥餅酥脆咸香,深受眾多人的喜愛。大多數(shù)學(xué)校都處于比僻靜的位置,這樣學(xué)生學(xué)習(xí)才不被打擾,是小學(xué)門口還是高年級學(xué)校門口?有些學(xué)校門口是沒有鋪位的,只能以擺攤的方式來賣,這種減免了租金的負擔(dān),
如果是租鋪位的,一年當(dāng)中除去寒,暑假消費時間大大縮短,除非學(xué)校周邊人流量較大,可以考慮。小零食是小學(xué)生的鐘愛,放學(xué)后很多小孩子都想吃零食,若能按個賣價格定1-3塊左右,很多小學(xué)生是能夠消費的起,如果是買早餐式的肉酥餅,這種價格相對較貴,對大部分小學(xué)生來說消費有點免強,因為現(xiàn)在的人都比較注重健康,一般不會給小孩太多的零花錢,我認(rèn)為這種價格比較適合初中,高中生消費。