孩子想學畫畫,你給孩子找了個培訓班,一學期1萬塊錢。集訓的時候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費錢(其實我的牙黃,藍灰色,紫灰也用的超級快)4,平常只是比普通高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數美術生會外出進行美術強化,美術強化班的學費從幾千到_上萬不等(不包括生活費),還有就是美術加試,考一個美術學校現在一般要交兩百左右吧。
1、高中學美術要多少錢?
你好!朋友美術生高中三年的花費高中美術分三科1,素描(分幾何體,靜物,石膏頭像,人物頭像)2,色彩(靜物,風景)3,速寫(分單人,組合,場景)一,高一高二一年大概1000-1500左右。高三集訓收費是多,整個高中到考完美術,你的畫材報名費學費在一起6萬左右吧(這是二三線城市的比例),不要把生活費什么的算在一起,大學普通學校學費8千左右每年,4年32000。
二,一般報考校考學校費用為200,隨便都得6個學校花費1200(這已經是報考校考最少的了),再加上畫架、畫板、速寫板、水粉盒、馬克筆、日記速寫本、電動橡皮、再加上考試的時候用的果凍顏料(其中考試必備丙烯顏料,卡紙等等)差不多到6萬塊錢了,三,高一美術培訓費 100盒顏料 畫材一堆300 300 200 100=1000(保守價)1,高一高二每個寒暑假培訓費4000 4000 4000 4000=160002,高三集訓費 畫材 資料(理論書) 伙食費=5萬(保守估計)這是根據我自身情況的保守估計,僅供參考,如果算集訓時候生活費好點的話大概再加個還更高,那么就不是這么多了,主要還是集訓的學費費錢。
3,集訓的時候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費錢(其實我的牙黃,藍灰色,紫灰也用的超級快)4,平常只是比普通高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數美術生會外出進行美術強化,美術強化班的學費從幾千到_上萬不等(不包括生活費),還有就是美術加試,考一個美術學校現在一般要交兩百左右吧,
2、美術生大學一年要花多少錢?
美術生大學一年的花銷還是很大的,主要分為以下一個方面。1.學費和住宿費,美術生的大學的學費普遍偏高,綜合類院校大致一年幾千,美術院校大多都在一年一萬左右。住宿費大多都是1000多,來回算算,美術生大學一年多的學費和住宿費相加起碼都要一萬多了,2.平時就餐和購物。一般大城市的物價普遍偏高,平時就餐大多都是一頓10塊錢,在加上購物,買衣服等等,一個月的生活費就要一千多塊,一年下來有8個月會呆在大學,就要8千多塊,
3.畫畫的材料。一般水粉顏料繪比較貴,一盒青竹顏料就要四塊錢,而且水粉顏料繪用得很快,也要畫個幾百塊的,4.設備。想學習攝影的同學買鏡頭都要很大的一筆錢,一個鏡頭都要七八千的,而且還要買好幾個,就要幾萬了,還有就是電腦,起碼要5000以上的,一般都是要高配,一萬元的也有,這些的開支也是占很大的一筆數目的。
5.出去寫生,拍攝,出去寫生,或者一些學習攝影的同學要出去拍攝作品,就要出賓館,來回的車費等等。算起來就要1000左右,總而言之,美術生大學的花費還是很大的。一年帶高就要畫個兩三萬的,四年就要七八萬,雖然花費大,但是將來的待遇也會蠻好,美術生將來的就業都很不錯,有付出就有回報,既然肯放錢,你就要努力學習,將來找一個好的工作,有一個好的收入,回報你的父母的恩情!。
3、孩子想學畫畫,給她找了個美術培訓班,說是要一萬塊一學期,值得嗎?
孩子想學畫畫,你給孩子找了個培訓班,一學期1萬塊錢,至于值還是不值得分開來說。1現在家長對于孩子的興趣培養都很重視,都希望孩子能夠學到一項或者多個興趣愛好,作為家長,支持孩子的想法,給孩子創造良好的學習氛圍和辦法,包括上培訓班,這都是屬于很正常的事情,2至于貴不貴,這個價格1萬塊錢說多不多,說少不少。