這樣,一個(gè)月也不過(guò)80元,還剩下20元。結(jié)果開(kāi)學(xué)還有半個(gè)月,錢就被他花完了,只剩下十塊錢,三個(gè)月之前可能花費(fèi)要大一些,喂食一些羊奶粉,奶糕糧,幼犬糧等,三個(gè)月以后呢還要繼續(xù)喂食幼犬糧,狗糧價(jià)格差異也很大,看主人選擇標(biāo)準(zhǔn)了,也有喂食剩飯剩菜的,這里本人不建議喂食,主要是剩飯剩菜很多時(shí)候不適合狗狗吃,一是特別容易出淚腺,二是對(duì)狗狗健康,營(yíng)養(yǎng)吸收不是很好。
1、德牧一個(gè)月得花多少錢?
感謝邀答!德牧一個(gè)月得花多少錢?怎么養(yǎng)?這個(gè)問(wèn)題!沒(méi)有特準(zhǔn)確的標(biāo)準(zhǔn)吧!三個(gè)月之前可能花費(fèi)要大一些,喂食一些羊奶粉,奶糕糧,幼犬糧等!疫苗,驅(qū)蟲等費(fèi)用也是有的!三個(gè)月以后呢還要繼續(xù)喂食幼犬糧!八個(gè)月以后可以喂食成犬糧!狗糧價(jià)格差異也很大,看主人選擇標(biāo)準(zhǔn)了!一般選擇品牌,或者大眾推薦的!本人在這里不為推薦了!也有喂食剩飯剩菜的,這里本人不建議喂食,主要是剩飯剩菜很多時(shí)候不適合狗狗吃,一是特別容易出淚腺,二是對(duì)狗狗健康,營(yíng)養(yǎng)吸收不是很好!還可以喂食玉米面與雞頭等等!我家就養(yǎng)了一只德牧!基本都是喂專用犬糧的!還有就是怎么養(yǎng)的問(wèn)題!那就要看你養(yǎng)的目的,飼養(yǎng)的地方了!但是作為訓(xùn)犬師,建議你自己學(xué)習(xí)一些管理狗狗的能力,為以后的飼養(yǎng)管理積累一些經(jīng)驗(yàn)跟基本技能!相比之下你就會(huì)感覺(jué)到養(yǎng)狗的快樂(lè)!希望以上回答能夠幫助到你!。
2、一百塊錢怎么吃一個(gè)月飯?
我是薩沙,我來(lái)回答,大米2.5元一斤,檔次較低的1元多一斤。正常人一天吃1斤米,就可以維持生存了,所以,花40元買30斤大米,用自家電飯煲,到某些公用電源的地方煮熟,省了電費(fèi)。至于煮飯的水,可以去公用水龍頭打水,還剩下60元。因?yàn)榭紤]到健康問(wèn)題,蔬菜不能不吃,每天去快要關(guān)門的菜場(chǎng),以極低的價(jià)格收購(gòu)一些菜販要扔掉的菜。
去掉菜里面爛掉的,剩下也是可以吃的,估計(jì)每天花一二元,也就是花40元,這樣,一個(gè)月也不過(guò)80元,還剩下20元??茖W(xué)表明,人光吃米飯和蔬菜,身體也是架不住的,但是肉太貴,買不起,咋辦?吃豆腐唄。還是每天逛菜場(chǎng),看看那些豆腐攤位上的豆腐過(guò)期了要扔掉,以極其低廉的價(jià)格買回來(lái),豆腐煮一煮吃下去,抵得上吃肉,這估計(jì)花費(fèi)10元。
那么,還剩下10元錢,人完全不吃肉,也不行,花5塊錢買兩根火腿腸,月初吃一根,月末吃一根。還剩下5元錢,人都有點(diǎn)嗜好。買兩包2塊錢的大前門香煙,一共40根,每天可以抽一根多,還剩下1塊錢,可以做點(diǎn)娛樂(lè)的事情,比如去抓娃娃機(jī),抓個(gè)娃娃。說(shuō)真的,薩沙還真的遇到過(guò)這種人,當(dāng)年大學(xué)放暑假,有個(gè)哥們沒(méi)回家,留在學(xué)校宿舍鬼混,不出門。
結(jié)果開(kāi)學(xué)還有半個(gè)月,錢就被他花完了,只剩下十塊錢,這廝竟然堅(jiān)持到開(kāi)學(xué),他老爸匯學(xué)費(fèi)和生活費(fèi)過(guò)來(lái)。等到我們?nèi)ニ奚岬臅r(shí)候,發(fā)現(xiàn)宿舍里面所有能吃的東西,都被這小子吃了,無(wú)論是不是過(guò)期或者根本不能入口的,都吃了,我們四川同學(xué)巨辣無(wú)比的辣醬,整罐都沒(méi)了,最夸張的是,薩胖有一大包板藍(lán)根也沒(méi)了,被這小子饑餓難忍時(shí)候當(dāng)做糖水沖著喝了。