色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 重慶 > 江津區(qū) > 亳州去新疆多少錢一公斤,好想去新疆玩

亳州去新疆多少錢一公斤,好想去新疆玩

來源:整理 時(shí)間:2022-08-31 17:35:23 編輯:安徽頭條 手機(jī)版

特級(jí)棗的價(jià)格在40元左右一公斤。比如2019年新疆自駕游,從山東威海往返新疆,共33天,近16000公里,兩人共花費(fèi)24218元,人均12109元,新疆大棗分為哈密大棗,駿棗和灰棗,在新疆本地大棗的價(jià)格有個(gè)產(chǎn)地價(jià)格,這個(gè)價(jià)格按時(shí)間產(chǎn)地品相好壞一般在四元到12元1公斤。

1、新疆大棗多少錢/公斤?

新疆大棗多少錢/公斤

本人是新疆本地做農(nóng)產(chǎn)品的。下面簡單說一下新疆大棗的價(jià)格,新疆大棗分為哈密大棗,駿棗和灰棗。在新疆本地大棗的價(jià)格有個(gè)產(chǎn)地價(jià)格,產(chǎn)地價(jià)格就是從棗樹上直接采下來,經(jīng)過簡單的晾曬之后。直接上車的價(jià)格,這個(gè)價(jià)格按時(shí)間產(chǎn)地品相好壞一般在四元到12元1公斤。此價(jià)格只包含大棗的價(jià)格,所有的包裝費(fèi)人工中介費(fèi)。都不包含在里面,

另一種是產(chǎn)地分選加工分級(jí)清洗,烘干之后的大棗。有特級(jí),一級(jí),二級(jí)三級(jí),特級(jí)棗的價(jià)格在40元左右一公斤。一級(jí)在20元,二級(jí)棗的價(jià)格在15元左右這個(gè)價(jià)格包含包裝箱。這些價(jià)格都是一個(gè)大概的價(jià)格,具體價(jià)格和收購時(shí)間產(chǎn)品的質(zhì)量收購產(chǎn)地有著很大的關(guān)系。另外來新疆批發(fā)的量是30噸的量,一兩噸在原產(chǎn)地,不叫批發(fā)。在新疆收購農(nóng)產(chǎn)品必須找當(dāng)?shù)氐闹薪椋梢蕴峁┴浽矗b,人工運(yùn)輸一條龍服務(wù),

2、好想去新疆玩,不知道花費(fèi)要多少錢?

好想去新疆玩,不知道花費(fèi)要多少錢

您好,朋友。近幾年,我每年都要外出自駕游,比如2018年我自駕游了新疆,2019年又自駕游了西藏,這么多年,我們一般都是一車兩人出游,開的是2.5四驅(qū)奇駿,住的以快捷酒店為主,吃的優(yōu)先選擇當(dāng)?shù)孛朗常偌由掀唾M(fèi),高速公路過路費(fèi),景區(qū)門票費(fèi),停車費(fèi)總之,就是所有費(fèi)用,我們經(jīng)過多次總結(jié)發(fā)現(xiàn),人均每天要消費(fèi)400元左右。

比如2019年新疆自駕游,從山東威海往返新疆,共33天,近16000公里,兩人共花費(fèi)24218元,人均12109元,如果按400元×33天來計(jì)算應(yīng)該13200元,12100元差了一千元。預(yù)算嘛,這點(diǎn)不算誤差的,何況新疆自駕有一筆費(fèi)用要比內(nèi)地節(jié)省不少,那就是高速公路過路費(fèi),太便宜了,總之,出游預(yù)算,如果您也是我們這種條件的話,每人每天花費(fèi)按400元來做預(yù)算基本上不離大譜。

當(dāng)然,為防超支,也可以按每人每天500天來做預(yù)算的嘛,如果一車4人,就更省了,因?yàn)橹辽倨唾M(fèi)、過路費(fèi)可4人均攤嘛,人均每天不到300元吧,可以按300元來做預(yù)算。3人一般不太劃算,畢竟有一個(gè)人可能要單獨(dú)開個(gè)房間嘛,5個(gè)人亦然,5個(gè)人還有一個(gè)缺點(diǎn)就是去陌生的城市,如果坐出租車就太不方便,要打兩個(gè)車嘛,。

文章TAG:新疆亳州公斤亳州去新疆多少錢一公斤

最近更新

相關(guān)文章

主站蜘蛛池模板: 渝北区| 海盐县| 射阳县| 府谷县| 桐庐县| 临城县| 永和县| 深水埗区| 甘德县| 隆尧县| 彭阳县| 托克托县| 齐齐哈尔市| 安宁市| 贵定县| 罗城| 五华县| 原平市| 民权县| 深圳市| 合水县| 寻乌县| 河西区| 绵阳市| 外汇| 阜宁县| 沂水县| 缙云县| 化隆| 固镇县| 南康市| 长乐市| 姜堰市| 绥阳县| 米泉市| 施秉县| 临汾市| 桦川县| 克什克腾旗| 土默特左旗| 菏泽市|