現在血統純正有證書的賽級金毛幼犬價格也不會超過50普通的金毛幼犬一般都在500至800之間,基本屬于普及型的名犬了,你看的那只金毛要多少錢,你喊貴。我家散養大半年,霍霍掉的錢可以夠我買好幾只金毛o(╯□╰)o,還好她咬錢包從來把錢剔出來以上為經濟養法,總的來狗要自己訓練,基本需求滿足的話,有錢就富養,沒錢就窮養養金毛一定要遛狗,我們以前騎車每天帶她跑十公里,游泳半個多小時,導致現在一到鄉下過年,就往河里跳,根本攔不住。
1、我想養一只金毛,金毛一個月大概要花多少錢?
家里有一只吃貨金毛,真的是吃貨,比她重20斤的狗沒她能吃。說說她的口糧:我家金毛屬于雜食性動物,從狗糧到饅頭,到剩菜剩飯,到生胡蘿卜,都吃過,簡直吃貨界不挑食的楷模言歸正傳:450元左右一袋的卡比狗糧,好像是25斤一袋左右,具體記不清楚價格和重量了,E寵商城有得賣,可以趁著有活動囤貨,經常斷貨,大概可以吃一個月,平時我會給她點小零食,也就是我吃剩下的,
如果你這樣養的話,450一個月差不多夠了自制狗糧的話,那個雖然麻煩,但是比較便宜:具體餐單可以根據你的心情改變,我一般放肌肉,牛肉,(便宜的可以買邊角料),胡蘿卜,南瓜,土豆,海帶,白菜。,。你喜歡放什么就放什么,只要不是有毒物質,一鍋燉,記得買個大點的鍋,一次可以煮十天左右的量,放在冰箱冷凍,大概一個月200多就夠了,營養均衡,
營養品的話,我家吃的是小孩子喝的葡萄糖酸辛和葡萄糖酸鈣口服液,VB和VE都是吃的人用的,拉肚子用蒙脫石散,醫保卡刷的,記得就給吃。平時我喝羊奶會分兩口給他我吃蘋果會分兩口給他我吃菜會分兩口給他碗的話,十塊錢三件百貨,買個兩個大碗,不銹鋼的,用了一年半,沒壞洗澡的話,我自己洗的,金毛洗澡很開心啊,可勁兒往她身上澆水,不用擔心任何反抗啊,洗完她你自己一起洗啊o(╯□╰)o玩具的話,菜市場買了一根牛大腿骨40塊,已經啃了半年,沒見她啃掉多少,簡直哈哈哈哈,比磨牙棒給力多了洗澡雪貂沐浴露,淘寶好多,你看著買皮膚病我家很少有,有的話都是我自己治好的,包括小塊膿皮癥,我不會告訴你是達克寧涂好的,平時一個月用一次潔爾陰混在洗澡水里面,預防皮膚病體內驅蟲三個月一次,體外我也三個月驅的,大概一次一百左右吧?因為我家沒皮膚病,要是皮膚不好,一個月驅一次,我加買了一瓶橄欖油給狗吃,增強抵抗力,一瓶已經吃了半年疫苗一年一次,忽略不計買個籠子吧!買了籠子吧!,買個超大號籠子吧!我家散養大半年,霍霍掉的錢可以夠我買好幾只金毛o(╯□╰)o,還好她咬錢包從來把錢剔出來以上為經濟養法,總的來說,狗要自己訓練,基本需求滿足的話,有錢就富養,沒錢就窮養養金毛一定要遛狗,我們以前騎車每天帶她跑十公里,游泳半個多小時,導致現在一到鄉下過年,就往河里跳,根本攔不住,
2、給小孩買條金毛養價格一般是多少?
現在狗狗的價格,根據不同的父母不同的飼養成本都有所區別。應該說500也能買金毛,1萬也能買金毛,如果只想買一只普通的陪伴犬價格1000--2500,就可以啦,一下主要是日常的開銷:1:狗糧一個月2袋,共52斤,將近1000元,就取整1000吧,合將近20塊錢一斤,不算特別好的狗糧,但也不算太差,還過得去,你可以買更好的,也可以買再便宜些的,一般10多塊錢的都可以了,一條成犬金毛一個月吃狗糧一天喂一次的話,一個月怎么也能吃20多斤的,要是喂兩次的話吃的就更多了。
2:狗罐頭,56元一箱,一箱12袋,每袋120克,每天得吃2袋,合4.6元一袋,這個東西可喂可不喂,我家完全是因為那條6年多的母狗不愛吃狗糧,以前喂饞了,所以只能給狗罐頭拌狗糧才能吃的多一些,3:零食,成犬金毛對于那些小零食沒啥意義,不夠塞牙縫的,所以買的狗咬膠羊蹄那些都是個頭比較大的,所以價格相對也貴一些,大概2.30一袋里面2.3根,反正不算便宜,這東西消耗挺快的,不過平時訓練的時候還是得用一些小零食來作為完成指令的獎勵的。
4:疫苗,每年都得打一次,除了第一年得連打幾針,往后每年就一針,具體忘了多少錢了,好像一針200左右,5:驅蟲,驅蟲的話看情況吧,因為狗大,用量也大,所以有點貴,和我說最好1.2個月驅一次,一盒體內驅蟲的犬心寶200多元,體外驅蟲的福來恩一盒160元,兩條狗用的話特別快,所以我幾乎都是就在夏天天熱的時候驅蟲1.2次就完事了,冬天不驅蟲。