●備考集訓階段(這個階段是最花錢的)所謂考前集訓,也就是一些美術培訓機構為藝考生量身打造的專業培訓班。對于一個美術藝術生來說怎么形容呢,一入美術深似海啊,三萬多你太天真了學習,美術學費三萬多,住宿費伙食費學雜費材料費算下來沒有60,000下不來,第二,美術集訓是要停課半年去畫畫了,你回來以后文化跟得上嗎。
1、學美術值得去杭州集訓嗎?
我當初也是考美術上的大學,不過要真的想學好還是有必要來杭州的,首先美院就在杭州,杭州這邊很多畫室基本都是跟美院老師有一定的聯系,或者有些美院畢業后就在杭州開畫室,都是很多年的老畫室,教學經驗豐富,這邊的畫室林立,有很多教的好的老師,也有更多畫的好的學生,這些都是很好的學畫環境,在這邊學畫,還能到美院看學院的老師學生畫畫,耳濡目染,好處肯定是有的,不過過來后有些同學脫離了家里的約束就松懈了,那就要看你是不是真的想學好了,只要抱著一顆上進的心來學畫一定會有不小收獲的!。
你好!朋友美術生高中三年的花費高中美術分三科1,素描(分幾何體,靜物,石膏頭像,人物頭像)2,色彩(靜物,風景)3,速寫(分單人,組合,場景)一,高一高二一年大概1000-1500左右,高三集訓收費是多。整個高中到考完美術,你的畫材報名費學費在一起6萬左右吧(這是二三線城市的比例),不要把生活費什么的算在一起,大學普通學校學費8千左右每年,4年32000,
二,一般報考校考學校費用為200,隨便都得6個學校花費1200(這已經是報考??甲钌俚牧耍?,再加上畫架、畫板、速寫板、水粉盒、馬克筆、日記速寫本、電動橡皮、再加上考試的時候用的果凍顏料(其中考試必備丙烯顏料,卡紙等等)差不多到6萬塊錢了。三,高一美術培訓費 100盒顏料 畫材一堆300 300 200 100=1000(保守價)1,高一高二每個寒暑假培訓費4000 4000 4000 4000=160002,高三集訓費 畫材 資料(理論書) 伙食費=5萬(保守估計)這是根據我自身情況的保守估計,僅供參考,如果算集訓時候生活費好點的話大概再加個還更高,那么就不是這么多了,主要還是集訓的學費費錢,
3,集訓的時候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費錢(其實我的牙黃,藍灰色,紫灰也用的超級快)4,平常只是比普通高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數美術生會外出進行美術強化,美術強化班的學費從幾千到_上萬不等(不包括生活費),還有就是美術加試,考一個美術學?,F在一般要交兩百左右吧。
3、孩子上高中學的美術,今年要去集訓費用3萬多,是繼續還是放棄?
第一,三萬多你太天真了學習,美術學費三萬多,住宿費伙食費學雜費材料費算下來沒有60,000下不來,第二,美術集訓是要停課半年去畫畫了,你回來以后文化跟得上嗎?文化跟不上意思你就要去參加文補機構,估計夠半年下來,學費伙食費住宿費沒有50,000。你拿得下來嗎?所以說孩子去參加藝考,如果沒有100,000那是不可能的,你自己考慮一下,
4、家里有四個孩子其中一個學美術,家里很困難,現在孩子要交集訓的錢了,沒錢該怎么辦?
對于一個美術藝術生來說怎么形容呢,一入美術深似海??!30年前開始進入各種美術培訓,從200快一天到300塊一節課,這還不包括培訓期間的吃住和各種繪畫材料,可以這么說我一個美術培訓生可以讓家里的生活品質倒退五年,如今的美術培訓更是可怕初打聽了一下嚇到膽汁倒流啊,每個學校費用不同一般美院及美院附中或者資深有名氣的美術老師開辦的工作室最為離譜。
一年學費2萬左右3年要6萬吧,這并不包括異地培訓生的吃住生活行生活開支,最少準備15萬元。根據不同學習階段,我逐一分析,有不周之處請指正●初級入門階段(這是細水長流基礎階段)這個階段是基礎的階段,也是一個費用不高還能看出自己適不適合的時期,這個階段的費用包括補習班的學費、基礎的畫材、等費用,這個階段倒壓力不是太大,一方面學習一些美術的入門課程倒是可以考慮,作為一個孩子對于藝術做一些入門級的感受也是不錯的,從本人感受來看小時候經過入門培訓的人長大以后對審美以及品味還是能感受到不一樣的。