18年鵝的價(jià)格在12元一斤左右,具體價(jià)格和地區(qū)也有關(guān)系。我們這邊主要的是飯店里面食用和收購(gòu)的,他們不是按照重量來(lái)算的,是按照只來(lái)算的,成年鵝基本收購(gòu)價(jià)在100元到120元之間,大多數(shù)都是100塊錢一只,他們下到農(nóng)村里面進(jìn)行收購(gòu),量都不是很大。
1、阜陽(yáng)2019年,4月份白條鵝多少錢一斤?
我們這邊主要的是飯店里面食用和收購(gòu)的,他們不是按照重量來(lái)算的,是按照只來(lái)算的,成年鵝基本收購(gòu)價(jià)在100元到120元之間,大多數(shù)都是100塊錢一只,他們下到農(nóng)村里面進(jìn)行收購(gòu),量都不是很大。具體大量收購(gòu)什么價(jià)格不是很清楚,2018年鵝的價(jià)格在12元一斤左右,具體價(jià)格和地區(qū)也有關(guān)系。最好到當(dāng)?shù)氐拇笮娃r(nóng)貿(mào)市場(chǎng)看下,咨詢下,這樣更好摸清行情,
2、飼養(yǎng)了6個(gè)月的土雞如何定價(jià)?
飼養(yǎng)了6個(gè)月的土雞如何定價(jià)?簡(jiǎn)單的回答你吧,土雞的定價(jià)可以分為兩種。一種是大眾價(jià)格,也就是市場(chǎng)什么價(jià)格,你就賣什么價(jià)格,自已算著不虧本就可以了,直接可以出欄,方便又簡(jiǎn)單,第二種就是品牌價(jià),重點(diǎn)來(lái)講一下品牌價(jià),這種價(jià)格可以賣普通價(jià)格的一倍以上。如果你的雞具有獨(dú)特的特點(diǎn),營(yíng)養(yǎng)更美味,你可以賣品牌價(jià),那么就需要包裝,把你的土雞包裝的很高端大氣上檔次,這就需要付出更多的品牌費(fèi),要進(jìn)行推廣、宣傳費(fèi),來(lái)報(bào)道你的產(chǎn)品,然后給客戶各種體驗(yàn),這樣別人才能看到你,你具有一定的影響力之后,品牌也就形成了,客戶就上門來(lái)買雞了,
品牌最大的特點(diǎn)就是要出名,讓客戶的感受到完美的服務(wù),包括體驗(yàn)感和售后,這樣給別人的感覺(jué)就完全不一樣,所以你就可以賣個(gè)高價(jià)錢啦。這就是我以上的觀點(diǎn),真實(shí)個(gè)人建議,望采納,如果不對(duì)還請(qǐng)批評(píng)指正,歡迎來(lái)討論,路過(guò)記得點(diǎn)贊評(píng)論哦,我是來(lái)自湖南張家界的黃小仙,分享家鄉(xiāng)的美食美食,夢(mèng)想打造鄉(xiāng)村休閑度假村,喜歡的朋友記得點(diǎn)點(diǎn)關(guān)注哦,謝謝。