感覺大家回答都比較極端,有說不要去培訓學校學,有說不要去店里學。后來他知道我這邊有培訓才來問我,我們培訓做的味道怎樣,價錢怎么算,我敢打包票告訴他,你親自來試吃,想要什么風味口味都可以教你做,學費不到那家店零頭,希望你生意成功如果是開自助燒烤的話,可以買小爐子,看場地的大小,算一下能擺下多少桌,再在這個基礎上浮動的多買5個左右,避免不夠和壞掉;就按可容納的桌數來算要買東西的多少就可以了,大的盤子每桌兩個,一個裝素菜,一個裝肉,最好買那種不銹鋼的長方型盤子,類似快餐店餐盤的大小;毛刷每桌只需要1-2把就可以了,因為辣椒,芝麻這類的干料用刷的會很浪費,最好用小瓶子裝起來,一般超市都有買裝胡椒面的那種瓶子,用那種就可以,也可以用礦泉水瓶DIY在蓋上扎洞洞就可以了;夾板一桌一個就可以,一般串串都不需要用夾板,也很多時候只會有賢惠的某人女朋友才在烤,其他人都在吃;小的餐碟就要多買一點了,一桌最好算10-15個比較安全;如果是用碳烤的話還要買碳簍子(碳烤雖然好吃,但是如果在室內的話會比較不健康哦);每桌還要附一把剪子或者小叉子,因為在烤的時候肉很可能會不進味,或者不熟透,這個時候就要用到它了;大概也就需要這些東西吧;如果是這樣的話,一桌份的烤具算下來碳烤的話大概需要70左右,電烤爐的話就要100這樣了。
1、烤肉拌飯多少錢能開店?
烤肉店的利潤回報分析,但是10萬開一個你說的一百平米的烤肉店應該資金不太夠,而且建議你,開肉店,油煙的處理很重要,如果電力一股油煙味客人會不喜歡再次關觀顧而好的爐具價格都挺高的,還有一些設備。項目金額利潤分析日營業額2000元保守估計一天接待最少量20桌,每桌平均消費100元計算(除酒水)100元×20桌=2000元日費用1001元原料成本一般占營業額的35%即當天原料成本為:(2000元×35%=700元)人工工資每天120元其中:服務員:500元×4人÷30天=67元廚師:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元)工商:150元÷30天=5元稅務:400元÷30天=13元水電等一般為:30元/天總計:700 120 133 5 13 30=1001元日利潤999元日營業額2000元—日費用1001元=日利潤999元月利潤2.9萬元日利潤999元×30天=月利潤29970元年利潤35.9萬元月利潤29970元×12個月=359640元(韓國酒水、飲料,利潤更佳)注:以上以小型店120平米為例:希望你生意成功如果是開自助燒烤的話,可以買小爐子,看場地的大小,算一下能擺下多少桌,再在這個基礎上浮動的多買5個左右,避免不夠和壞掉;就按可容納的桌數來算要買東西的多少就可以了,大的盤子每桌兩個,一個裝素菜,一個裝肉,最好買那種不銹鋼的長方型盤子,類似快餐店餐盤的大??;毛刷每桌只需要1-2把就可以了,因為辣椒,芝麻這類的干料用刷的會很浪費,最好用小瓶子裝起來,一般超市都有買裝胡椒面的那種瓶子,用那種就可以,也可以用礦泉水瓶DIY在蓋上扎洞洞就可以了;夾板一桌一個就可以,一般串串都不需要用夾板,也很多時候只會有賢惠的某人女朋友才在烤,其他人都在吃;小的餐碟就要多買一點了,一桌最好算10-15個比較安全;如果是用碳烤的話還要買碳簍子(碳烤雖然好吃,但是如果在室內的話會比較不健康哦);每桌還要附一把剪子或者小叉子,因為在烤的時候肉很可能會不進味,或者不熟透,這個時候就要用到它了;大概也就需要這些東西吧;如果是這樣的話,一桌份的烤具算下來碳烤的話大概需要70左右,電烤爐的話就要100這樣了,
如果你要開的是要需要幫別人烤的那種燒烤店的話,投資應該會少很多,那種大的烤箱大概300-400就能做一個很大的了;大盤子的話就要看你有多少種事物供客人選擇了,當然是越多越好,而且是每種食物都要用單獨的盤子哦,一個不銹鋼的大概需要8-10元,朔料的應該會便宜幾塊;刷子就得一種配料一把了,因為有的客人可能不喜歡這種,有的不喜歡那種,一般的毛刷大概3-5元一把就可以買得到;夾板一般很少用到,可以準備3-5個,一個大概10-18元這樣。
2、哪里學習烤肉拌飯?
{!--PGC_VIDEO:{\