水煮青菜,加一只燉雞蛋,又只有多少錢。我有時候一頓飯只吃一只皮蛋,有時候吃上一塊豆腐乳,才多少錢,這樣一個月就是1260元,加上四十塊錢買點調教什么的,成本也就十元左右,這樣的話,一天就是三十五塊錢,一個月下來就是一千零五十,鯉魚五六塊錢一斤,一條魚兩三斤重的魚也就二十塊錢左右,一個星期吃一次。
1、我想養一只金毛,金毛一個月大概要花多少錢?
家里有一只吃貨金毛,真的是吃貨,比她重20斤的狗沒她能吃。說說她的口糧:我家金毛屬于雜食性動物,從狗糧到饅頭,到剩菜剩飯,到生胡蘿卜,都吃過,簡直吃貨界不挑食的楷模言歸正傳:450元左右一袋的卡比狗糧,好像是25斤一袋左右,具體記不清楚價格和重量了,E寵商城有得賣,可以趁著有活動囤貨,經常斷貨,大概可以吃一個月,平時我會給她點小零食,也就是我吃剩下的,
如果你這樣養的話,450一個月差不多夠了自制狗糧的話,那個雖然麻煩,但是比較便宜:具體餐單可以根據你的心情改變,我一般放肌肉,牛肉,(便宜的可以買邊角料),胡蘿卜,南瓜,土豆,海帶,白菜。,。你喜歡放什么就放什么,只要不是有毒物質,一鍋燉,記得買個大點的鍋,一次可以煮十天左右的量,放在冰箱冷凍,大概一個月200多就夠了,營養均衡,
營養品的話,我家吃的是小孩子喝的葡萄糖酸辛和葡萄糖酸鈣口服液,VB和VE都是吃的人用的,拉肚子用蒙脫石散,醫保卡刷的,記得就給吃。平時我喝羊奶會分兩口給他我吃蘋果會分兩口給他我吃菜會分兩口給他碗的話,十塊錢三件百貨,買個兩個大碗,不銹鋼的,用了一年半,沒壞洗澡的話,我自己洗的,金毛洗澡很開心啊,可勁兒往她身上澆水,不用擔心任何反抗啊,洗完她你自己一起洗啊o(╯□╰)o玩具的話,菜市場買了一根牛大腿骨40塊,已經啃了半年,沒見她啃掉多少,簡直哈哈哈哈,比磨牙棒給力多了洗澡雪貂沐浴露,淘寶好多,你看著買皮膚病我家很少有,有的話都是我自己治好的,包括小塊膿皮癥,我不會告訴你是達克寧涂好的,平時一個月用一次潔爾陰混在洗澡水里面,預防皮膚病體內驅蟲三個月一次,體外我也三個月驅的,大概一次一百左右吧?因為我家沒皮膚病,要是皮膚不好,一個月驅一次,我加買了一瓶橄欖油給狗吃,增強抵抗力,一瓶已經吃了半年疫苗一年一次,忽略不計買個籠子吧!買了籠子吧!,買個超大號籠子吧!我家散養大半年,霍霍掉的錢可以夠我買好幾只金毛o(╯□╰)o,還好她咬錢包從來把錢剔出來以上為經濟養法,總的來說,狗要自己訓練,基本需求滿足的話,有錢就富養,沒錢就窮養養金毛一定要遛狗,我們以前騎車每天帶她跑十公里,游泳半個多小時,導致現在一到鄉下過年,就往河里跳,根本攔不住,
2、養一只薩摩耶每月大約得花多少錢?
你好,我是“不寵不知道”頭條號,想了解更多養寵常識,歡迎關注我!之前有寫過一篇文章,關于養寵物每月的開銷,其實這個豐儉由人,看怎么個喂養方法,什么標準,這邊給大家按普通的標準來推算下養寵物怎么都離不開吃喝拉撒玩,這些是必須的,非必要的就是無法預料到的生病治療費,這塊的費用是無法預測的。吃按市面上普通犬糧的價格來算,一袋10kg左右的狗糧,差不多夠成年薩摩耶吃半個月左右,費用在300左右,這樣算一個月主食要花費600左右,
日常生活用品狗碗,飲水壺,牽引繩,玩具等等,好的牽引繩怎么都要個200-300,一般普通的也要100多,這些日常用品姑且算500開銷,如果是平時沒什么時間照顧狗狗,需要定時喂食的那么還需要購買自動喂食器,單純這個開銷就需要200-400不等,某寶有,大家自行選擇美容一周洗一次澡,這個算比較正常不過的了,如果是在外面洗澡單次費用在100-120左右,解結費另外算,一般都按時間計算,也就是說養薩摩耶犬的寵主千萬要做好日常毛發護理,每天梳毛,打結嚴重的可能費用比洗澡還貴,辣眼睛,這不是唬人的哈,不然就隨時準備著解不開結而被剃光光吧基礎口令訓練這個訓練因個而已,大部分寵主對寵物要求沒那么高,不會特意送去訓練,如果是要訓練那費用也不菲,幾千到幾萬不等的費用,當然訓練也分等級,這個完全看個人的意愿。