要想買到價格合適的柴犬最好買個人或正規犬舍繁殖的。柴犬的價格因品相和買狗渠道而異,同樣一只狗在專業犬舍和寵物店買價格肯定不一樣,喜歡狗狗和真正決定去養一只,差別還是挺大的,我自己有養一只金毛,總的來說不太費錢,每個月固定支出就是狗糧,一個月300~500之間。
1、你們的柴犬都是花了多少錢買的?
柴犬的價格因品相和買狗渠道而異。同樣一只狗在專業犬舍和寵物店買價格肯定不一樣,大部份的寵物店和直播是沒有現貸的他們需要和犬舍合作加價賣出。賣圖和視頻,要想買到價格合適的柴犬最好買個人或正規犬舍繁殖的。俗稱一于貸源,若不能親自到狗舍可直接視頻便能識別是否是加價賣圖,至于血統CKU有芯片日保協會等若CKU公,日保協會母兩個協會的狗出的仔便無血統書。
2、想買一只比格犬或是柴犬!但不知道價格?
這兩種狗我狗場都養著的;繁殖的比格母犬我還有五條,不賣的,市場上有賣的是一千二百元左右。現在的小比格獵犬兩個月左右的,接種兩次疫苗的,價格在三百到四百五十元之間,柴犬兩條母,也是做繁殖用的:小的柴犬三個月左右疫苗齊全的,市場上銷售的價格不同,是要看品相的;雙血統身份證、芯片齊全的公狗三千左右;母犬三千六到四千不等;(柴犬少了,想要買去做繁殖的多,所以母犬貴點)。
3、想養一只柴犬,養柴犬費錢嗎?
首先給題主謹慎的態度點個贊!喜歡狗狗和真正決定去養一只,差別還是挺大的,所以,做這決定前,需要考慮幾個問題。第一,自己有沒有足夠的時間精力陪伴狗狗?題主說喜歡柴犬,這種狗狗體力非常好,尤其是小時候,每天一定要花時間遛彎,要陪它玩,不然會拼命淘氣,撕家,第二,自己住的地方適不適合養狗?如果你住的地方夠大,對狗狗來說會舒服一些。
如果是需要辦理犬證才能養,要提前去咨詢一下,看看自己的條件是否符合,不然狗狗買回來辦不了犬證就尷尬了,第三,經濟上能不能承擔養狗的費用?我自己有養一只金毛,總的來說不太費錢,每個月固定支出就是狗糧,一個月300~500之間。我經常自己動手給它做窩頭餅干之類的小點心吃,自己在家給它洗澡,金毛和柴犬一樣,不用做美容,挺省錢的,
一年打一次疫苗,200多塊,辦犬證大概是800,偶爾買買玩具,買點零食,這些都還好,如果生病就比較費錢了。狗狗看病比人貴~你也要征求家人的意見,不要因為意見不和發生矛盾,很多人棄養都是這個原因,決定養一只狗,意味著你要為一條生命負責,肯定會有很多問題面臨很多麻煩,希望你有足夠的耐心去處理解決,狗狗的可愛我就不多說了,你對它好,它一定會全身心愛你回報你的。