如果花錢,普通的幾百塊錢,好一點的幾千,賽場上的名犬就得幾萬了。一條品相還湊合的金毛幼犬售價在1000元是正常價格,零食,成犬金毛對于那些小零食沒啥意義,不夠塞牙縫的,所以買的狗咬膠羊蹄那些都是個頭比較大的,所以價格相對也貴一些,大概2.30一袋里面2.3根,反正不算便宜,這東西消耗挺快的,不過平時訓練的時候還是得用一些小零食來作為完成指令的獎勵的。
1、多少錢一條金毛?
看你怎么選了500-幾萬不等1.家養的,如果身邊有朋友或者朋友的朋友家里金毛生寶寶了,一般一只500-800左右,除非他們家金毛血統很高2.找犬舍,一般1500-幾萬,如果只是養來陪伴你的話,買個普通血統級的就行,2000左右可以搞定,犬舍的一般都是1個月內包細小犬瘟等,狗狗健康有保障,而且犬舍一般就只專注一種狗,如果你遇到什么狗都賣的,那一般是狗販子,要格外注意3.寵物店,寵物店的狗都是從繁殖場低價拿來高價賣給你們,犬舍里面品相好的狗是不會拿給寵物店的4.繁殖場,顧名思義,就是為了賣錢而繁殖,什么狗都有,可能一年生幾次,很容易買到星期狗,而且現在狗販子都會給小狗打血清,你拿到手之后一周內看不出來問題,一周后血清效果消失,狗狗細小犬瘟什么的都出來了,慎重考慮。
2、買一條金毛要多少錢?
我這樣的狗販子專業解答你這種問題品質決定價格,那些耍小聰明的人最后只能吃虧上當,因為你不懂或者不會看幼犬的品相,所以賣方往往會以次充好,如果確定要買狗最好是找一個懂的朋友幫你挑選一下,但千萬別找那些一瓶子不滿半瓶子晃蕩的人,這樣的聰明人總是讓賣狗的人不由自主的想坑他一下。買狗最重要的是健康,一定要看打疫苗時的視頻,和疫苗本,現在買疫苗都是送疫苗本的,各種理由沒給你疫苗本的都是沒打疫苗的狗,
各種不能提供視頻的都是沒打過疫苗的狗。真打的真能提供,因為這些不需要額外成本。母犬發情后配種,如果家里沒有公狗需要到外面借配,如果找到免費的就按沒有成本算,但大多數會給公狗家一條小狗,如果花錢,普通的幾百塊錢,好一點的幾千,賽場上的名犬就得幾萬了。然后是母犬懷孕這兩個月,各種調理補充大概是500左右的成本,
然后生小狗伺候2個月,其中兩次疫苗,一次驅蟲的成本100塊錢左右,各種狗糧育肥洗澡美容等成本也得每只200左右的成本了。所以一條品相還湊合的金毛幼犬售價在1000元是正常價格,不要聽信300元買狗的聰明人的話,那樣你只能再花3000元去給它治病。正常情況下你花3000元買的金毛長大后可以在你們小區當明星了,
3、給小孩買條金毛養價格一般是多少?
現在狗狗的價格,根據不同的父母不同的飼養成本都有所區別。應該說500也能買金毛,1萬也能買金毛,如果只想買一只普通的陪伴犬價格1000--2500,就可以啦,一下主要是日常的開銷:1:狗糧一個月2袋,共52斤,將近1000元,就取整1000吧,合將近20塊錢一斤,不算特別好的狗糧,但也不算太差,還過得去,你可以買更好的,也可以買再便宜些的,一般10多塊錢的都可以了,一條成犬金毛一個月吃狗糧一天喂一次的話,一個月怎么也能吃20多斤的,要是喂兩次的話吃的就更多了。
2:狗罐頭,56元一箱,一箱12袋,每袋120克,每天得吃2袋,合4.6元一袋,這個東西可喂可不喂,我家完全是因為那條6年多的母狗不愛吃狗糧,以前喂饞了,所以只能給狗罐頭拌狗糧才能吃的多一些,3:零食,成犬金毛對于那些小零食沒啥意義,不夠塞牙縫的,所以買的狗咬膠羊蹄那些都是個頭比較大的,所以價格相對也貴一些,大概2.30一袋里面2.3根,反正不算便宜,這東西消耗挺快的,不過平時訓練的時候還是得用一些小零食來作為完成指令的獎勵的。
4:疫苗,每年都得打一次,除了第一年得連打幾針,往后每年就一針,具體忘了多少錢了,好像一針200左右,5:驅蟲,驅蟲的話看情況吧,因為狗大,用量也大,所以有點貴,和我說最好1.2個月驅一次,一盒體內驅蟲的犬心寶200多元,體外驅蟲的福來恩一盒160元,兩條狗用的話特別快,所以我幾乎都是就在夏天天熱的時候驅蟲1.2次就完事了,冬天不驅蟲。