加上人工,調(diào)料,場地費(fèi),兩個(gè)生蠔的成本7元只多不少,也就是賣兩個(gè)生蠔就能掙8元。原材料可以使用鮮蠔或冷凍生蠔,鮮蠔就是指滿是泥土的鮮活生蠔,每一個(gè)基本都在半斤以上,估計(jì)一只成本就要4元左右,出產(chǎn)高峰期也要3塊多,基本上都有酒樓預(yù)定,烤生蠔利潤非常非常高,如果地理位置好,一個(gè)小的燒烤攤,就只賣烤生蠔一個(gè)月就可以掙好幾萬甚至十幾萬,可能大家覺得我在吹牛,這么說吧,城中村一個(gè)烤面積的一個(gè)月都松松的月入3萬。1、賣烤生蠔利潤怎么樣?烤生蠔利潤非常非常高,如果地理位置好,一個(gè)小的燒烤攤,就只賣烤生蠔一個(gè)月就可以掙好...
更新時(shí)間:2022-07-15標(biāo)簽: 攤生烤生燒烤廣州利潤廣州燒烤攤生蠔怎么賣 全文閱讀