二年級下冊加減乘除混合運算應用題小明有3元花了1元,撿了剩下的錢的5倍,還剩幾元二年級帶有括號的加:減乘除的混合運算2,把題目補充完整使他成為乘加乘減的應用題在列示計算李阿姨買了李阿姨買了1.5千克蘋果,每千克5元,王阿姨買的蘋果重量是李阿姨的2.6倍。王阿姨買的蘋果每千克比李阿姨貴1元,問王阿姨比李阿姨多花了多少錢?算式:(1.5x2.6)x(5+1)-1.5x53,急求小學二年級乘加乘減除加除減應用題各10道6除3乘2等于1.八乘五除4=2.8+5x6=3.(9+1)x10http://www.m...
更新時間:2023-08-09標簽: 應用應用題二年二年級乘加乘減應用題 全文閱讀初一數學題應用題時針每分鐘走0.5度,分針每分鐘走6度,6點時時針處在180度的位置,設經X分鐘兩針成110度,6X-0.5X=180-110X=140/116X-0.5X=180+110X=580/11580/11-140/11=40所以他是6點140/11分外出,6點580/11回家,共用了40分鐘.時鐘上1格=6度(360/60=6);2.時針每分鐘走1/12格(5/60=1/12),也即0.5度下午出發時間:設當時為六點x分,則180-6x+0.5x=110(6點的時候時針分針夾角剛好為180...
更新時間:2023-08-13標簽: 初一數學數學應用應用初一數學應用題應用題 全文閱讀船速是千米每小時,水速是千米每小時,1:不會,因為五個質數之和不可能是偶數,我知道四年級的學生是四年級題目巧算加減,巧算乘除,橫數拼圖,豎數拼圖,在變化中找規律,用算術規律計算,有趣的數陣圖,用假設法解應用題,用對仗法解應用題,用字母表示數,一元解方程,12是4的最小公倍數。1、小學奧數知識.應用題一輛快車和一輛慢車同時從a站和b站開出,方向相反。6小時會合后,快車繼續行駛3小時后到達b站..已知慢車時速45公里,a站和b站距離1000米。兩輛卡車運送肥料到農場。第一輛卡車以每小時30公里的速度從縣城開到...
更新時間:2023-07-26標簽: 應用題奧數數學題算術題目小學奧數題目 全文閱讀分段計費問題的重點在圖片和欄目,不算,這是我們分段計費的經濟利潤型問題,擴展資料:分段計費有兩種問題,出租車繳費問題和階梯水價問題,這兩種問題都可以通過抽簽統一,分段計費-即計費的標的物分為若干段,根據不同段分別計算價格;分段計費問題主要涉及水電、關稅、版稅等問題。1、分段計費的特點是什么所以題目中的相等關系也相應的分為幾段分段計費-即計費的標的物分為若干段,根據不同段分別計算價格;分段計費問題主要涉及水電、關稅、版稅等問題。解決問題的關鍵在于找到分段節點,并在分區之間進行討論和計算。基本特征是價格=定額...
更新時間:2023-08-03標簽: 計費分段應用題欄目不算分段計費問題應用題 全文閱讀sum倍的問題是知道兩個數的和與兩個數的倍數的關系,求這兩個數的個數的一道應用題,差倍問題是一個求兩個數之差和兩個數的倍數是多少的應用題,差倍問題是一個求兩個數之差和兩個數的倍數是多少的應用題,和與倍數的問題,通常用畫線段圖來解決,和乘法解題思路:簡單題直接用公式,復雜題修改后用公式。1、和倍問題sum公式兩個數之和÷(倍數1)=較小的數x倍數=較大的數或者:sum_較小的數=較大的數與倍數問題:已知兩個數之和與兩個數的倍數的關系時求這兩個數的一類問題。和與倍數的問題,通常用畫線段圖來解決。先畫一個雙量,...
更新時間:2023-07-24標簽: 應用題數之差有何倍數公式和倍問題的公式 全文閱讀我知道148加一個數,余數同時除以5,6,7,一定是0,所以這個數字顯然是的倍數,那么兩個數之和的余數與余數之和相同,他買了一本小學數學應用題全集和一本奧數小學數學讀本,價格分別是26.8元和6.5元,4×8=32三年級數學奧數題大全今年兒子10歲,父親34歲。1、誰能幫我解決幾個奧數題?1。有一個花園,里面畫著最大的正方形。這個正方形的面積是12平方厘米。這個圓的面積是多少?=2/3所以,甲乙雙方的距離是160/=240公里。王老師拿著一張50元的,兩張20元的,一張10元的,一張5元的去書店換了105...
更新時間:2023-08-05標簽: 奧數題應用題奧數書兩本一本奧數題大全 全文閱讀等式3x-850=x-502x=800x=4003x=12005由題意得出,根據題意,公式6x2=4(x2)x=36x=18,即小花有3本原創漫畫,小明有18本漫畫,一個三位數乘以6的乘積等于41乘以18的乘積,2.王小姐用40塊錢買了足球,花在籃球上的錢是足球的3倍。1、三年級應用題4求解步驟:在B倉設置X袋面粉,那么A倉原來的面粉是3x袋。等式3x-850=x-502x=800x=4003x=12005由題意得出。求解步驟:設甲乙雙方原始存款各為X元。等式3(x-60)=x203x-180=x202x...
更新時間:2023-06-16標簽: 應用題花錢足球三年三年級應用題大全 全文閱讀1,Sum應用題:SimpleSum應用題主要目的是找出問題中的兩個加數是什么,然后相加,9.排隊應用題:與排隊相關的問題,5.加減應用題:題中需要加減,根據題意計算行列式,6.等式問題應用題:有多少問題就會有多少問題,4.連續減法應用題:知道總數是多少,然后用一些,再用一些,算出還剩多少,1年級應用題排隊的公式如下:1。1、一年級應用題10道應用題一個幼兒教育的軟件,里面包含了1到6年級所有的數學問題。可以看到畫面很全面!免費軟件。http://www.dayinbao.com/3_0/register...
更新時間:2023-08-02標簽: 應用題年級上冊排隊公式一年級上冊應用題 全文閱讀解:(35-8)×8÷2=27×8÷2=216÷2=108(平方米)答案:面積菜地是108平方米,2.用墻和柵欄圍起一塊梯形的菜地,4求解步驟:在B倉設置X袋面粉,那么A倉原來的面粉是3x袋,生物園的一面靠墻(如圖),墻的長度是8m,面積是30平米,菜地的面積是多少平方米,三年年級應用題是:1。1、三年級應用題4求解步驟:在B倉設置X袋面粉,那么A倉原來的面粉是3x袋。等式3x-850=x-502x=800x=4003x=12005由題意得出。求解步驟:設甲乙雙方原始存款各為X元。等式3(x-60)=x2...
更新時間:2023-07-23標簽: 應用題三年面積菜地柵欄三年級面積應用題 全文閱讀初中一年級應用題400*12%=48(400+48)/560=0.8此商品是8折銷售的400*12%=48(400+48)/560=0.8此商品是8折銷售的82,小學一年級應用題25000÷(90+130)÷360=0.31(元)=3元1角答:1平方米1天的價格是3元1角。答:總租金數÷總面積數÷一年的天數(365天)=這兩間房子1天1平米的租金是多少數?(閏年不計算了)算式:25000÷365(90+1÷30)≈0.31(元)答:略25000除以365再除以(90+130)結果為o.31元。一年按3...
更新時間:2023-07-04標簽: 應用應用題一年一年級應用題一年級 全文閱讀2.解:如果有x只雞,則有45-x只兔子,方程2x4*=126的個數為x=27,如果需要答案,可以拍問題,這是這個問題的答案,都用方程讓我看看你怎么樣,求解答-1應用題親愛的,你是想要一個關于解答的題目方程應用題還是一個解答方程/,您好,親愛的,您有關于方程應用題或者關于方程應用題的問題需要回答嗎。1、解方程應用題及答案您好,親愛的,您有關于方程應用題或者關于方程應用題的問題需要回答嗎?如果需要答案,可以拍問題。求解答-1應用題親愛的,你是想要一個關于解答的題目方程應用題還是一個解答方程/?都用方程讓我看...
更新時間:2023-06-10標簽: 知識點應用題方程數學方程應用題 全文閱讀此時使用一半油的重量為138-75=63kg,如下:1,平均每個年級捐了多少本書,6.兩條繩子的總長度是48四年簡單計算應用題:1上層書架有180本書,是下層書架的3倍,4.光明小學向山區學生捐贈圖書,at四年年級240本,五年級是at四年年級的兩倍,六年級比五年級多120本。1、小學四年級下冊題目字少的應用題如下:1。a有14個。8元,乙有15。2元,他們想一起買個足球。一個足球的價格是他們錢的兩倍。一個足球多少錢,他們缺多少錢?2.一臺機器在3小時內犁15公頃土地。照此計算,5臺機器犁75公頃需要多少...
更新時間:2023-06-22標簽: 四年應用題添新下冊學期應用題四年級下冊 全文閱讀前8個小時修了240米,剩下的以每小時21米的速度修,2.修一條324米長的路,每個班有多少人,平均每人捐款3元,1,如果每個學生分110元和80元,如果每個學生分80元和200元,張大爺想訂閱一個電視節目三個季度,3.訂一個電視節目半年要15塊錢,某校四個班三年年級,共為殘疾人捐款576元。1、三年級的數學應用題1。某校四個班三年年級,共為殘疾人捐款576元,平均每人捐款3元。每個班有多少人?2.修一條324米長的路,前8個小時修了240米,剩下的以每小時21米的速度修。需要多少小時完成?3.訂一個電視...
更新時間:2023-05-14標簽: 應用題分數財富三年三個三年級分數應用題 全文閱讀五年級數學應用題2,小學五年級應用題3,小學五年級的應用題4,五年級應用題大全20道及答案1,五年級數學應用題解:設小張每天工作得x元,小劉每天工作得y元則:10X+13y=11204X-5y=40解得y=4040*13=52010/4=2.5(1120-40*2.5)/(5*2.5+13)=4040*13=520是510設小劉一共有x元,則小張有(1120-x)元,得4/10x-(1120-x)5/13=40繼而求出結果2,小學五年級應用題第一組,比平均數多做了:14*(100-95)=70個第二組...
更新時間:2023-03-18標簽: 應用應用題五年五年級應用題五年級 全文閱讀小學生應用題21.25÷(1-15%)=25元降低:25-21.25=3.75元21.25÷(1-15%)=25(元)25-21.25=3.75(元)2,小學考試應用題480÷(1+20%)X20%X100=480÷1.2X20%X100=400X20%X100=80X100=8000元共賺利潤8000元.480X20%=96元100x96=9600元答:共賺利潤9600元100×480×20%=9600元3,小學生應用題將菠蘿都擴大成30個,總價分別是200×5=1000元和190×6=1140元,...
更新時間:2023-05-21標簽: 小學應用應用題小學生小學應用題 全文閱讀