初中一年級應(yīng)用題400*12%=48(400+48)/560=0.8此商品是8折銷售的400*12%=48(400+48)/560=0.8此商品是8折銷售的82,小學(xué)一年級應(yīng)用題25000÷(90+130)÷360=0.31(元)=3元1角答:1平方米1天的價格是3元1角。答:總租金數(shù)÷總面積數(shù)÷一年的天數(shù)(365天)=這兩間房子1天1平米的租金是多少數(shù)?(閏年不計算了)算式:25000÷365(90+1÷30)≈0.31(元)答:略25000除以365再除以(90+130)結(jié)果為o.31元。一年按3...
更新時間:2023-07-04標簽: 應(yīng)用應(yīng)用題一年一年級應(yīng)用題一年級 全文閱讀