這一個是看10個月的小孩,這個每個月還休4天就給5500了。兩個孩子之后可能就會形成對比,在一前一后的對比上可能第二個孩子在某一項中分析該項的優(yōu)劣勢,那么久直接決定了開銷,這個要看根據(jù)上面這單子都是看一個小孩給這么多看兩個小孩的話,怎么也會給到5500以上6000塊錢吧。
1、照看兩個孩子多少錢?
感謝邀請。不同的城市,其保姆工資價格也是不一樣的,按一線城市來看保姆目前的平均價格在6000多元左右,石家莊的工資也不高,但是看小孩的價位也是不同的,因為各家的情況各家的條件都是不一樣的,所以他們在請保姆的情況下也會根據(jù)自己家的情況自己來定跟市場價差不多的。比如就是說以下這幾個單子都是在請看小孩的,但是個個都不一樣,
這一個是看10個月的小孩,這個每個月還休4天就給5500了。這個是替崗的,這一個就給的比較多,這一個一天就給220,這個是看9個月,小孩這個才給3600了。那是不一樣的,這個要看根據(jù)上面這單子都是看一個小孩給這么多看兩個小孩的話,怎么也會給到5500以上6000塊錢吧!要看這個家庭的實力怎么樣??磳殞氁彩且患芾鄣氖聝?,掙錢都不易,以上是我的看法,
2、在石家莊生活,兩個孩子一個月需要多少開銷?
謝邀。愛生活愛家庭,歡迎關(guān)注和我一起交流,從樓主的問題好像看出樓主應(yīng)該是想要二胎。個人猜測,若有瑕疵請指正,我個人覺得兩個孩子的生活開銷,并不能單純用一個孩子的開銷*2那樣計算,一個孩子的開銷比較單一化,比如上學(xué)、培訓(xùn)、生活消費等。兩個孩子之后可能就會形成對比,在一前一后的對比上可能第二個孩子在某一項中分析該項的優(yōu)劣勢,那么久直接決定了開銷,
大多數(shù)情況下,第二個開銷會比第一個要多。這里說的是孩子為一男一女,如果兩男或兩女那么開銷相差不大,以我的家庭為例:家有一男孩(幼兒園),單算他的消費項目(具體數(shù)字不方便透漏),不統(tǒng)計平時生活費用:學(xué)費、伙食費、輪滑、英語、跆拳道、科技實驗室、根據(jù)以上項目平時還要買一些輔助性的道具和設(shè)備。那么我再有個男孩的話,那么根據(jù)孩子情況可能適當(dāng)調(diào)整,但整體應(yīng)該還是以上項目,
但如果是女孩的話,以上項目中可能有些不同,但還會有其他項目,這時候就會體現(xiàn)出不同項目的開銷區(qū)別??偨Y(jié)下:不管有幾個孩子,主要是考慮自己有沒有那個勇氣,都說生下來就要給最好的,這句話是不太贊同的,人和人之間沒有可比性,如果不是環(huán)境影響,孩子們都是快樂的,把父母最好的愛給到孩子,正確的引導(dǎo)價值觀,這才是對孩子最好的給予,父母不可能永遠(yuǎn)陪伴孩子,金錢給的只是外在,
3、在石家莊有一個孩子上幼兒園,大概一個月生活消費多少?
我家二寶馬上就兩周歲了,去年夏天,我們樓下的幼兒園搞活動,說是往幼兒園交1000元的報名費,待孩子適齡時,幼兒園按交費時價位收取費用,不隨行情上漲漲價!因為這個幼兒園是每年都會上漲100元的拖費,所以大家都去搶占名額。我問了幾個寶媽,都說交了,我也趕緊去交了1000元,交完后才知道,那幼兒園一個月收1980元,飯費另算,飯費一天15元,這樣算下來就是一個月2000多了。
4、目前物價上漲,在石家莊一家三口一個月生活費多少才夠用?
巧了,昨天是10月的最后一天,晚上閑來無事,算了算10月一個月的支出情況,不算不知道,一算嚇一跳,我們家平時四口人,(冬天婆婆會來這里過冬,現(xiàn)在還沒來)全家人不吃肉,是任何肉都不吃的那種。不到外邊吃飯,是從來都不下館子的那種,不買衣服,是一年到頭除了內(nèi)衣,和孩子必買的校服,一年都不買的那種。如果需要買衣服,再格外計算,這里這算的是平常情況,
我不用化妝品,洗臉用香皂,護(hù)膚用大寶。我的日用品支出平時就是衛(wèi)生巾、衛(wèi)生紙、洗衣液、洗衣粉,大寶的支出一年兩套校服,一年一次課外班5000元,這個都是按年計算的,也不列入,平時上學(xué)就是買個本子和教輔,也沒多少錢,教輔也不是總買,二寶的支出就是奶粉,一個月大概要喝500塊錢左右的奶粉,現(xiàn)在大了,奶粉和飯一起上,不用尿不濕了。