色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 上海 > 嘉定區(qū) > 惠州市惠城區(qū)哪里有肉夾饃地?cái)?肉夾饃的成本有多少

惠州市惠城區(qū)哪里有肉夾饃地?cái)?肉夾饃的成本有多少

來源:整理 時(shí)間:2022-07-27 07:59:17 編輯:山東頭條 手機(jī)版

下面以白吉肉夾饃為例,簡(jiǎn)單分析。00÷30÷200=0.83元/個(gè)故,不計(jì)店租等費(fèi)用,每個(gè)肉夾饃的成本約為0.25 1.42 0.08 0.83=2.58元,我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對(duì)其的成本略知一二,惠州城區(qū)不是很清楚,大亞灣能允許擺地?cái)偟模瑩?jù)我所知比較熱鬧的有巖前村虎頭山公園前和海惠花園桂花路。

1、肉夾饃的成本有多少?

肉夾饃的成本有多少

我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對(duì)其的成本略知一二。下面以白吉肉夾饃為例,簡(jiǎn)單分析,1.白吉饃。使用中筋面粉,發(fā)面,每袋面粉25千克約90元,每斤可烙制白吉饃7個(gè);食用堿用量很少,可以忽略不計(jì)。白吉饃:90÷50÷7=0.25元/個(gè)2.豬肉,使用帶皮前腿豬肉,每斤約10元,鹵熟后同樣可以夾7個(gè)白吉饃。

豬肉:10÷7=1.42元/個(gè)3.調(diào)料、燃料,循環(huán)使用老鹵汁,燒鋼碳或木炭,成本較低;使用電餅鐺、燃?xì)猓杀韭愿摺o論如何,以0.08元/個(gè)計(jì)足矣,4.人工。把式管吃住,工資5000元/月上下,每天(不止8小時(shí),一般無休)可打饃、夾饃200個(gè),5000÷30÷200=0.83元/個(gè)故,不計(jì)店租等費(fèi)用,每個(gè)肉夾饃的成本約為0.25 1.42 0.08 0.83=2.58元。

2、惠州哪里擺地?cái)偟亩啵看髞啚秤袉幔?/strong>

惠州哪里擺地?cái)偟亩啻髞啚秤袉? class=

惠州城區(qū)不是很清楚,大亞灣能允許擺地?cái)偟模瑩?jù)我所知比較熱鬧的有巖前村虎頭山公園前和海惠花園桂花路,這兩個(gè)地方一到晚上便是熙熙攘攘,賣衣服的、賣菜的、賣小商品的、賣水果的很多,做小吃的就更多了,各種餐車分列排開,在紅色燈光照射下,各類小吃顯得格外誘人,散發(fā)出來的香味更是刺激你的味蕾。這里的東西都價(jià)格公道,品類眾多,總有一樣適合你。

文章TAG:有肉惠州市地?cái)?/a>城區(qū)成本惠州市惠城區(qū)哪里有肉夾饃地?cái)?/a>

最近更新

嘉定區(qū)最新文章

主站蜘蛛池模板: 南木林县| 正定县| 巩留县| 肥乡县| 盖州市| 合肥市| 肇东市| 崇州市| 五大连池市| 兴化市| 正安县| 乡宁县| 枣阳市| 阿克| 白城市| 金沙县| 仙游县| 白玉县| 和田县| 同江市| 淳安县| 中牟县| 五莲县| 习水县| 乌鲁木齐市| 繁峙县| 新安县| 虎林市| 龙井市| 建昌县| 肇东市| 乌苏市| 琼结县| 澄迈县| 巫溪县| 铁岭市| 福贡县| 井冈山市| 环江| 绵阳市| 呼伦贝尔市|